А если отключат свет или есть ли жизнь без интернета?

А я давно говорю: Силиконку огородить, свезти туда айтишников со всех штатов, выдать спецодежду (лучше-полосатую), паёк. Был же хороший пример - “шарашки” при Сталине! КПД - до 100%. “КалиЛаг имени Стива Джобса”.
Может, тогда от этих дармоедов польза будет.

1 лайк

Злой ты. Без айтишников не было бы ни убера, ни лифта. Переворачивал бы бургеры по графику вместо свободы в такси.

1 лайк

Именно, айтишники фактически обеспечили его работой, пригрели, навигатор дали.
Сидел бы сейчас в машине, бумажную карту вертел в руках и ушами хлопал, не зная куда повернуть.
:rofl:

1 лайк

А чего же я деньги плачу не айтишникам, а Лифту?

Ты лифту, а лифт айтишникам, дальше по пищевой цепочке ))))

Зачем? Как раньше, работал бы на заводе в Newark, DE.

1 лайк

Как вариант.
Правда заводы тоже частично от айтишников зависят сейчас. Как и любое начисление зарплаты. Не, можно и без них всё в теории. На практике - уже нет. Айтишники захватили мир😈

1 лайк

За кэш :grinning:

1 лайк

Ага, до айтишников же никто за рулём не ездил, такси не было и все сидели и хлопали ушами.

Иммигранту, не знакомому с местностью, будет ох как не легко работать в такси.

Gps навигаторы по сути убили ценность знания дорог, а раньше это был один из ключевых скиллов у таксистов.

2 лайка

Работали задолго до появления айтишников. Особенно в таких городах, как Нью Йорк.

Конечно работали, но с большими трудностями сначала. Работать в такси не зная города - это каторга.

Нынешний таксист-новичок в городе, вооружённый навигатором, работает почти наравне с опытным, который прожил в этом городе 10лет. Навигатор в такси - это технологическая революция.

1 лайк

А ещё раньше вместо молотка - камень использовали. И что? Норм так? У самого дома наверняка молоток, а в кармане - навигатор.

Ага, а вместо градусника в лоб целовали :slightly_smiling_face:

Только нужно было ещё и “медальон” купить, за охренеть какие деньги…

Обижаешь. Компания since 1923 г., 401К, бенефиты, W-2, всё солидно.

Это только в NY.

Ну дак Dredd про NY и написал.

А можно всех научить рисовать как Пикассо, Малевичи и пр. Заставить рисовать, а картины продавать за миллионы остальному миру.
И тут на сцену выходит фермер из далеких от Кали ибеней и задает вопрос: а что вы жрать будете без меня? Мониторы? Я то еду на гора давал еще до эры калькуляторов.

Айтишники отменили медальон?