А как бы поступили Вы?

Меня в свое время эти мысли посещали, чего уж там. Но америку я не собирался “отпускать” ни под каким соусом. Под девизом “все средства хороши”.

о как, а у меня сами все повываливались, я помню коллекционировал их даже в баночке =)

Убить могут, но маловероятно. Я говорю не о действующей армии, а о резерве. Посылают “на войну” один раз за контракт (6 лет примерно), и то не в гущу событий, а по специальности. Грузовички чинить, собак кормить…
В 35 побегать- самое то что надо. Чтоб на фоне пузатых одноклассников хорошо выглядеть.

В любом случае армия в америке воюет, а не красит траву и заборы на генеральских дачах. И надо просто быть готовым к пониманию тго, за ЧТО ты получаешь все коврижки и денежки в армии сша.

ну так-то я тоже думал поначалу что гражданство сразу, всякие ништяки, халява, сэр! Слишком уж много взамен отдавать надо :lol:

в резерве платят 200$/месяц, не думаю что это поможет счастливой семье новоприбывших

откуда дровишки?
За время буткемпа и дальнейшего актив дьюти зарплата около 3 тыс. В остальное время никто не помешает автору крутить баранку или разносить почту.

Оттуда. Зарплата у резервиста нормальная будет в буткэмпе (~2 мес) и на АИТ (срок зависит от специальности от пары недель до нескольких месяцев). Потом Active Duty никакого не будет, домой вернется, со сборами раз в месяц на 2 дня. Вот за эти 2 рабочих дня в месяце и будет получать 200-250 бакинских. Можно параллельно трак рулить таки да, но находясь в резерве, можно ВНЕЗАПНО Внезапно — Lurkmore прямо из-за руля трака быть выдернутым и уехать на годик в деплоймент в теплую страну с недружелюбными папуасами

А разве могут послать новобранца в горячую точку где могут убить?

Деплоймент у резервистов ВНЕЗАПНО не случается. И что за беда, если случится, и баранку придется сменить на сапоги? Зарплата-то тоже сменится. Дети остаются со вторым родителем, которому обеспечен на этот период почет и уважение и звездочка на воротах.
Кто не готов к деплойменту, тот идет не в армию, а на конвеер, кур чистить. Или продавцом в гудвилл. Или БЫСТРО получает приемлимую специальность.

нет, в америке в армию ходят исключительно за зарплатой и коврижками. Раз в месяц.

Ну через год-два он уже не будет новобранцем, а контракт минимум 4, да и воины Аллаха не будут спрашивать “ты чо новенький, ну ок тогда, живи”
А если серьезно, то с небоевой специальностью шансы погибнуть крайне малы. Почти что к 0 стремятся

1 лайк

об этом собссна и речь.

ну деплоймент это “приятный бонус” ко всему, я отвечал на вопрос откуда инфа про 200$

Я бы короче не советовал идти. За 6 лет автор достигнет большего если его не будут дергать со всякой ерундой, да еще и за копейки

ко всему не подготовишься, надо ехать и уже шерстит на месте(узнавать и спрашивать конечно заранее надо по возможности), в любом случае хорошо подумайте и взвесьте все + и - … главное быть готовым к нереально крутой и долгой зоне некомфорта и быть решительно готовым создавать новую комфорт зон вокруг себя не один год… но оно того стоит я думаю, главное быть готовым работать на старте не абы где, одновременно учится и успевать следить за здоровьем, семьей и не потеряться в новизне и новом графике работы …
PS деньги по приезду разлетаются пачками! лучший совет экономить и искать работу как можно быстрее, и еще главнее! сейчас до переезда насесть на английский на 300 процентов, как вариант общаться внутри семьи для тех кто уже чего то понимает ТОЛЬКО на АНГЛИЙСКОМ!!! не помнишь слово? полез в словарь, или сиди и фразу перефразировай… старайся спросить и обрисовать, что ты хотел сказать, а другие помогают вспомнить… Очень круто поможет, главное быть решительным и даже перед сном всем желать спокойной ночи на английском. Первое время будет очень некомфортно и долго надо будет просто попросить кабачок запеченный на ужин ))) но зато эффективно.

3 лайка

так а почему главному аппликанту одному сначала не приехать на разведку, а потом семью подтянуть как обустроится?

Могут и шлют.

Ага, по базам ведь в горячих точках бомбежок и обстрелов не ведут, только вне без. А базы мимо обходят. Ага.

очень сомнительный совет для тех кто “там”. Это в результате будет еще хуже, чем “фром хиз харт”. Учить на каких-нибудь курсах и кино с субтитрами до головной боли. То, что сейчас надо в первую очередь запрячься в английский - вне всякого сомнения.

В армии не служил, но военская специальность имеется: артист театров и ансамблей. Так что “если завтра война” меня - в краснознаменный, им. тов. ??? ансамбль песни и пляски… :wink:

А интересно, в американской армии есть свои агитбригады? А то может я не туда танцевать еду? :lol: