А как бы поступили Вы?

Single Family Homes for Rent in Rockford - 78 Single Family Homes | Trulia

У меня что-то дебит с кредитом не сходится. 8 в час, 1,280 в месяц до налогов. Минус налоги, и да, жильё за 1,000 можно себе позволить, если не есть, не пить, не одеваться, и 3 детей не иметь. Это при одном работающем человеке. :pardon:

Детям сейчас 11, 4, 2.

Во-первых. 8 в час - это когда уж совсем не везет.
Во-вторых - 40 часов и на минималку - это и вправду роскошь. Надо брать прицел на 60-80 часов.
В-третьих - при такой зарплате налоги пойдут в плюс, а не в минус. При троих детях.
В-четвертых - по поводу есть-пить и т.д. - прийдется ОЧЕНЬ хорошо высчитывать что покупать и все делать самому. Абсолютно все, ничего готового не покупать. И все получится. Даже органик еда детям получалась.

1 лайк

Вот такая я зануда- предпочитаю подстраховаться. И закладывать в расходы по максимому. А как побегавшая тут с высунутым языком, в поисках где б залечить зуб ребенку без страховки, очень рекомендую автору все же учитывать эту статью расходов.

В таком случае у вас вариантов просто нет. Один сидит с детьми, второй на двух работах. Желательно на таких, где прийдется разговаривать и слушать. По-началу будет очень сложно, главное не унывать и друг за друга держаться. И все будет Ок.

А может выбрать штат,в котором у детей страховка будет? Если мы говорим о реальном старте с нуля - то надо считаь все. любимый город, климат, ага…

1 лайк

Да, паралигал - это помощник адвоката. Образование школы хватает, есть ещё и степень паралигала в колледжах, но и школы хватает. Главное, умение работать с нормативными документами, быстро делать поиск, и хороший разговорный и письменный английский для составления документов. Думаю, с первым у Вас порядок, нужно второе - английский.

1 лайк

мелочь, всего-то навсего.

a bit of overtime. В некоторых месяцах есть 5 недель. :slight_smile:

Домой приносит $1,600-$1,700 в месяц, после налогов и $100 страховки. $1,000 уходит на квартиру. Остальное на жизнь: и едят, и пьют, и одеваются тоже. И машину купили. Детей нет (деть взрослый).

Но я знаю и коренных американцев и понаприехавших, которые с двумя-тремя детьми работают на мизерные зарплаты и при этом нормально (небогато, но и с голоду не мрут) живут. А как иначе? Живут по средствам, экономят, живут в районах, которые могут себе позволить.

1 лайк

О, это как мои на момент переезда.
Вы спросили, что бы мы сделали?

  1. жену на курсы английского и вождения. Права получать не надо, но водить автомат надо уверенно.
  2. себя на курсы английского круглосуточные (и вождения, если еще не), готовиться к паралигалу, смотреть тематические ролики на ютубе, пытаться проходить интервью.
  3. Ехать в более-менее цивилизованную глушь, рент в 2 раза ниже. Так чтоб до крупного города было до часа-полтора езды.
  4. Если не получается с паралигалом, идти в армию, одному, второй сидит в декрете. Из армии после 6 мес лагеря вы возвращаетесь гражданином сша и имеете право на оплату учебы и помощь как малоимущий и много чего еще.
    Я бы так сделала, если б я была юристом без английского.
1 лайк

Я не говорила, что мелочь. Я говорила, что такие себе нужно ставить цели, а не работу на минималку. И пыхтеть над английским.

то ко мне вопрос? Таки мы выбрали и климат и страховку)) И рент меньше 1500 на трешку.

Да, армия снимает многие вопросы. Но есть нюанс - убить могут.

не тебе вопрос. Это был контрольный вопрос “в воздух” для автора темы:-))

Illinois or California. Or Obamacare… :slight_smile:

Детям сейчас 11, 4, 2.
старшие пойдут в школу. Среднему, скорее всего, понадобится after school care, если мама не будет сидеть дома с дитем.

Если семья будет low income, то можно постараться найти субсидии на садик.

Младшему (если мама пойдет работать) понадобится садик… от $800 и до $$$$.

Маме всегда можно будет сидеть дома с дитем и взять еще одного-двух детей - платят обычно хорошо.

1 лайк

сейчас бы в 35 лет ТСу с 17-летними пацанами побегать под крики 22-летних сержантов. Хотя на семью из 5 человек будет доход не хуже чем в ОйТи всяких
Кстати, а зачем молочный зуб удалять? Они вроде сами выпадают :lol:

del

или MD. Не рекламирую, просто для справки. И важный нюанс - на страховку надо подавать документы с первых дней. Неважно сколько они там будут рассматривать - если дают - страховка покроет ВСЕ биллы с момента подачи документов.

бывают случаи, когда постоянный зуб уже полез, а молочный ос=чень крепко сидит. Доходит порой до того, что постоянный чуть ли не в сторону расти ни=ачинает - исправлять потом - целое горе.

1 лайк