А как вы думаете, будет оранжевая революция в России?

Думаю что нет. Очень на провокацию похоже…

Поэтому и спрашиваю.

Какая оранжевая революция в России? Глупости! У единой россии все под контролем. А низшим слоям населения водки меньше жрать надобно. А то все хотят кучу денег, а вот трудолюбия и навыков в работе - нет. Зато зависти в глазах - море, причем это даже не скрывается. Это я в основном о тех, кого принимаю на работу, но эта тенденция прослеживается гораздо шире…:mda:

да тут показывали по телеку как митрофанов пьяный в попу стриптизершам в трусики бабки сувал матом орал и тд и тп и как его машину сопровождал ментовский кортеж…я так полагаю выговора от коллег он не получил…по теме если - то конечно революции не будет если в москве 150.000 сотрудников МВД служит…считай каждый десятый мент…

Никакой революции в России не будет. Ребята, не ставьте Россию в один ряд с Украиной, Грузией и др. странами. Помните, что это страна, имеющая столько нефти и газа, столько леса, воды, земли и столько вооружения, что бояться нам, россиянам, впринципе нечего. От голода мы точно не умрём, и вряд ли кто то рискнёт на нас напасть. Это чувствует каждый Россиянин. И становиться революционером в России, или выходить воевать на улицы сейчас уже просто стрёмно, да и зачем?
Жизнь рядового человека налаживается с каждым днём - россияне покупают квартиры, в ипотеку, иномарки в кредит, многие, при том - за наличные. А многие уже всё это имеют. В стране крутится столько денег, что часть их, и не малая, неменуемо попадает в карманы рядовых россиян, и это естественно. Сегодня мы тратим на покупки в месяц столько денег, сколько год-два назад зарабатывали за год. Зарплаты растут, кто бы чего там не говорил. Россияне становятся уже совсем другими людьми. Россияне уже редко работают каменьщиками и плотниками, мало и кто устраивается на малооплачиваемую работу. Стройка, обслуга и т.д. постепенно перекладывается на плечи гастробайтеров.
Да, есть в России и пьяницы, и наркоманы, и лентяи, которых Вам постоянно показывают по TV (мы Ваше TV тоже смотрим иногда - сейчас у многих кабельное TV, и что, в основном показавают западные, штатовские, украинские, белорусские, грузинские и др. каналы мы знаем)
Жаль, что про себя они показывают, в основном, только хорошее. Но многие уже видели и другую сторону жизни народов населяющих эти страны. Россияне тоже ездят, смотрят, и анализируют и сравнивают.
Взять российскую молодёжь - многие уже связывают свою дальнейшую жизнь только с постоянной жизнью в России. Многие из нас, россиян, съездили посмотрели, как живут люди на Западе, в штатах, и поняли, что жить хорошо можно и у нас, в Росии. Вернее, жить хорошо лучше в России. Плюс развеялись многие мифы и сказки в головах росссиян.
Что касается Путина - он молодец. Нормальный парень, не страдающий звёздной болезнью, гигантоманией, и т.д. Он понял, что чтобы им - верхам жилось хорошо, в России, нужно дать и нам, низам жить тоже хорошо, и тогда не будет этих революций, путчей и т.д. И их дети - “верхов”, смогут жить в России, учиться, рожать детей, строить себе здесь виллы и коттеджи, ездить здесь на дорогих машинах, а их, этих машин, сейчас в России столько, что на них уже никто не обращает внимания. И иметь иномарку в России сегодня обыйденое дело и это уже не великая ценнось. И он, Путин, даёт нам нормальную жизнь. Не слушайте враньё о том, что здесь, в России тирания, репрессии, голод и т.д. Всё это ерунда.
Россияне идут своим путём, и многим это не нравится. Кто то злится, что Россия стала независимая от Запада и США, кто то просто завидует. Отсюда и всякое враньё.
Да , есть ещё небольшие трудности, но трудности эти преодолимы. Все же понимают, что сразу страну “не перевернёшь с головы на ноги”. Но уже результаты есть, и результаты не плохие. Ведь штаты тоже не сразу стали богатой страной. И Россия станет, вернее уже становится. Она поднимается на глазах, строятся тысячи новых домов, и молодёжь реально вселяется в них, молодёжь начала рожать детей, учится, многие россияне уже сделали головокружительную карьеру, зарабатывают такие деньги, которые не каждый американец зарабатывает.
Бандитов в России практически не осталось - это сейчас дурной тон, и многих их нет в живых. Царствие им небесное. Милиция? Да, свято место не бывает. Но что про них, ментов, не говорили - это далеко не те, лысые придурки. Всё равно с ними всегда можно найти общий язык, да и далеко не все из них сволочи, уверяю Вас. Плюс сейчас за них взялся Путин.
Словом, жизнь в России налаживается. И лет через пять - десять, когда к власти придут уже совсем другие люди - сегодняшняя умнейшая, не побоюсь этого слова, молодёжь, Россия станет величайши государством, и нам, россиянам будут завидовать ещё сильнее. Правда, врать, что в России жить плохо, и что назревает какая нибудь революция, будет сложнее.

Вообще-то именно москвич somebody, который открыл эту тему говорил что в России назревают фашистские настроения и может назреть революция. Если сам россиянин живя в России врёт про это, то конечно этому могут быть разные обьяснения. Те кто живут в Америке наоборот говорили что революции не будет, то есть полностью согласны с вами. :slight_smile: :coffee:

Да и никто не говорил что в России жить плохо, правда я бы не стал сравнивать жизнь в Москве с глубинкой России, но это пусть останется на совести у тех кто обобщает жизнь в Москве с жизнью во всех регионах, городах и сёлах в России… :coffee:

Я лично буду только рад если везде будут люди хорошо жить - и в России и в Америке. Но факты пока остаются фактами - большинство всё-таки хотят и едут в Америку (если есть возможность). :coffee: A что будет в будующем - поживём, увидим… Когда-то нам и коммунизм обещали… :coffee:

Давайте жить дружно и рассказывать о жизни и в России и в Америке без того чтобы доказывать где лучше а где хуже так как это бессмысленно. И в России и в Америке не всем живётся хорошо, так же как и не всем живётся плохо… :coffee:

Особенно мне понравилось место про вранье нероссийских телеканалов про положение России. Может и врут, давно не была в России, но на фоне вранья российских каналов про другие страны этот “пассаж” просто вызывает саркастический смех. Тем, кто смотрит эту брехню внутри России об окружающем мире, он должен выглядеть искривленным до неузнаваемости. Российские СМИ показывают своим гражданам ту картину, которую кто-то хочет им навязать: кругом де недоделанные идиоты, завидующие богатым россиянам. И много народу покупается на это на самом деле?

Давайте жить дружно и рассказывать о жизни и в России и в Америке без того чтобы доказывать где лучше а где хуже так как это бессмысленно.

Прочитал с интересом Ваш пост. Вы, ведь, за этим сюда и пришли чтобы получить подтверждение того, что ехать никуда не надо. Вы в это верите. Вера не требует доказательств. Зачем Вы их здесь ищете? Сомнения?

Я читал тезис за тезисом то, что Вы написали. Сначала хотелось что-то говоритьв ответ. Потом я понял, что Вам ничей ответ не нужен. Это просто у Вас такой способ разборки с самим собой.

Вы сегодня не готовы ничего сами делать чтобы жизнь стала лучше. И готовы ждать пока другие это за Вас сделают. Поэтому готовы принять те крохи, которые банда бандитов, разворовывающих страну, скинет от щедрот. Поэтому у Вас и Путин - хороший парень, а не преступник, развязвший войну ради прихода к власти. И очевидный всему миру быстро прогрессирующий тоталитаризм - это выдумки и ложь. Вы радуетесь тому, чего даже коммунисты стыдились и себе не позволяли - превратить великую страну в сырьевой придаток Запада.

Что мы имеем в сухом остатке:

  • Поддерживать людей в их заблуждениях я считаю безнравственным.
  • Объяснять Вам в чем эти заблуждения - бессмысленно. Вы все сами знаете иначе бы сюда не пришли.

Я мог бы ничего вообще не говорить. Мог бы Вам подлить сахарину в сладкие басни “об акулах благодарных, о казармах лучезарных, и о радужных, холерных лагерях” (NICKSAN.PP.RU)

Но кто-то же должен Вам правду сказать. Звиняйте, если что не так.

сейчас начнется…

Стоп, стоп, стоп! Тема называется “Будет ли революция в России”. Я и рассуждаю именно на эту тему.
Правильно! Это не выяснение какая страна лучше. Мы ведь сами для себя этот вопрос уже давно решили, или как Вы смели заметить, решаем, разбираясь во всём, что вокруг, и в себе тоже. А не для этого ли мы Все здесь собрались!
Это был ответ на вопрос о революциии.
А по поводу фотографий - нафотографировать можно что угодно, и дураков везде хватает. Вспомните, как нам, в советское время, показывали, как люди в Америке живут в картонных коробках, как там разгоняют “мирные демонстрации”, как там голодают и т.д. На самом деле - снимали лентяя, пьяницу - бомжа, который не хочет работать, “мирная демонстрация трудящихся” - сходка каких нибудь идиотов, или хулиганья, которые не желают ничего делать, не работать, не жить нормально - вот их и разгоняли, и правильно делали. Так этих персонажей и сейчас в штатах полно. Только кому теперь они интересны? Про них все давно уже знают. А преподносить их как мученников и борцов сегодня ни кто не станет.
Так и в Москве, и в больших городах России постоянно собираются всякие лентяи - придурки, среди них встречаются, конечно, “идейные” - но идеи у них, как правило слишком приземлённые для великой страны, и умишко их слишком скудное. И их, как правило - 1-2 человека на сотню пьяниц-лентяев. Вот их-то и снимают попорации, потом приподнося эту жалкую кучку всему миру, как “Акцию протеста власти”, или сходка каких-нибудь фашистов, или как борцов с “репрессиями”.
Пройдёт ещё немного времени, и в эту туфту тоже никто верить не будет. Да и сегодня уже мало кто на это обращает внимание.
Поэтому революции в ближайшие годы подъёма в России не будет, а уж тем более какой-нибудь “ораньжевой” или “розовой”.
Наконец-то идея: “Чем хуже живётся России и её народу, и всем нефтяным странам, с их неестественно нищим населением - тем лучше Западу и Америке”, которая является формулой, аксиомой, для всех правителей развитых стран, дошла и до ума российских управленцев.
И Путин - спокойный, но волевой, любящий Россию, понял, что бедная Россия продавала свои недра за крашенную бумагу, лишь бы прокормить и одеть свой озлобленный нищий народ, которому, жадная и глупая прежняя власть, не давали хорошо жить, держа в нищите.
А новой, богатой России, где будет жить богатый народ, довольный своей жизнью и имеющий всё необходимое для комфортной жизни, не нужно будет разбазаривать свои природные запасы, и не нужно будет бояться каких то там революций. Зачем, богатым и довольным жизнью, какая-то революция, тем более кем-то придуманная, “высосанная из пальца”? Зачем что то менять, сворачивать с правильного пути, если уже почти дошёл до цели.

P.S.
А по поводу того, что я сижу, ничего не делаю, и жду, что кто то за меня что то сделает, это Вы соврали! Я, в свою очередь, являясь руководителем, и имея достаточно большое влияние на достаточно большой круг людей, при том молодых и перспективных, постоянно беседую с ними на данную тему, посему она мне очень интересна и близка.
Я не раз бывал за границей, работал я и в Голланлии, и в Германии, был в Бельгии, Франции, Польше, при том не как турист. И бывал там я не 1-2 недели, командировки бывали достаточно продолжительными, для того, чтобы собрать достаточно много информации для размышления, и потом проанализировать. Поэтому мне есть о чём задуматься и поговорить.
“Рыться в себе”? А что это плохо? - Если конечно же в меру. А Вы, здесь, не занимаетесь ли тем-же? Ой, только не говорите, что сюда Вы “приходите” только из-за скуки.
Поэтому давайте не будем злиться друг на друга, хотя и небольшое напряжение беседе, мне кажется, не вредит.

С уважением ко Всем.

Не удержусь поместить другой взгляд на Россию изнутри.

“Наша цель - сделать Россию свободной”
Интервью координатора движения «Оборона» Олега Козловского украинской газете “Правий поступ” (Правый марш) №5 декабрь 2006.
-Ваше отношение к нынешней российской власти в лице Владимира
Путина?
-Главное свойство нынешней российской власти - это менталитет
временщиков, отсутствие какого-либо стратегического видения будущего
России. Единственное, что интересует Путина и его окружение, - это их
личный успех, возможность доступа к ресурсам. Отсюда
непоследовательная и опасная политика, как внешняя, так и внутренняя.
Единственное, в чем Путин проявляет завидное упорство, это в
укреплении собственной власти и концентрации всех рычагов управления
страной в одних руках.
Естественно, как патриоты своей Родины, мы не можем спокойно смотреть
на то, что делает с нашей страной эта шайка чекистов и воров (а все
чаще эти понятия становятся неразличимы). Большинство этих людей либо
некомпетентны, либо просто преступники, и должны быть сменены как
можно скорее.
-Характеризируйте нынешнюю политическую ситуацию в России?
-В России продолжается процесс “закручивания гаек”. В отличие от
Лукашенко, Путин делает это постепенно, чтобы слишком резкими
движениями “не сорвать резьбу”. За последние месяцы были приняты
поправки в закон о борьбе с экстремизмом (который позволяет приравнять
к экстремизму практически любую критику чиновников), ликвидировано
множество партий (остались практически только лояльные Кремлю),
отменено голосование “против всех”. Сейчас партия власти готовится
отменить выборы мэров и пороги явки избирателей (поскольку оппозиция,
возможно, призовет к бойкоту следующих парламентских выборов), еще
дальше ужесточить закон об экстремизме и ответственность за него (хотя
уже сейчас за это интервью меня могут признать экстремистом).
В то же время есть и положительные тенденции. Российская оппозиция все
выше поднимает голову и все чаще выступает вместе. Еще год назад
трудно было себе представить правых и левых оппозиционеров вместе,
сейчас это обычная картина. В рамках коалиции “Другая Россия”
сотрудничают либералы, левые, коммунисты, правые. Буквально несколько
недель назад началось бурное обсуждение включения в общий
оппозиционный фронт умеренных националистов, которые все ярче
проявляют себя в России. Если у политиков хватит воли к победе, через
год в России может образоваться мощная оппозиционная сила, в которой
вместе будут работать и либералы, и левые, и националисты. При этом
каждый из них будет сохранять свою идеологию, но ближайшая цель у всех
будет общая: демонтаж антинационального режима временщиков и
установление демократической политической системы.
-ОБОРОНА может каким-то образом влиять и влияет ли на политическую
жизнь России?
-Оборона изначально создавалась как авангард демократической оппозиции
и остается им до сих пор. Отличие Обороны от всех других молодежных
организаций в России - это бескомпромиссная и столь же бескорыстная
позиция. Мы не стремимся прийти к власти, но мы не успокоимся до тех
пор, пока власть не начнет считаться с народом. В этом смысле Оборона
является примером для других демократических и либеральных
организаций, гораздо более осторожных и нерешительных.
Кроме того, Оборона является и доказательством того, что в России
возможна широкая оппозиционная коалиция. В наше движение входят
представители самых разных сил, здесь они учатся понимать друг
друга и объединяться для достижения общих целей. Не преувеличу, если
скажу, что во многом благодаря Обороне сейчас налажено взаимодействие
между некогда разрозненными и даже враждебными организациями
демократического лагеря.
-Можете ли вы спрогнозировать дальнейшее развитие карьеры Путина?
-Этого не может спрогнозировать никто, возможно, даже сам Путин.
Государственная пресса обсуждает больше всего три сценария: либо Путин
после ухода с поста президента остается просто “лидером общественного
мнения”, либо он занимает высокую, сопоставимую со своей прежней
должность (премьер-министр, лидер партии власти или глава Газпрома,
например), либо остается в активной политике и готовится к
выборам-2012 (где он уже сможет принять участие). Я очень сомневаюсь,
что он выберет первый вариант, поскольку не имея власти и ресурсов, он
быстро забудется народом. Скорее всего, это будет какая-то заметная
должность, может быть, специально изобретенная для него.
-На каком этапе находится проект конституционной реформы? Будет
ли он принят?
-Пока официально никаких изменений Конституции не планируется.
Периодически вбрасываются предложения отменить ограничение в два
президентских срока подряд, но Путин понимает, что конституционная
реформа “по-Лукашенковски” будет означать изоляцию России от Запада и,
что для него еще страшнее, угрозу его богатствам в западных банках.
Поэтому он активно открещивается от этой идеи.
-Будет ли Владимир Путин бороться за Президентское кресло на
следующих выборах? Каковы его шансы на победу? Ваш прогноз.
–Если речь идет о 2008 годе, то скорее всего, нет. Хотя у него есть
шансы даже победить в первом туре, он, как я говорил выше, вряд ли
решится изменить ради этого Конституцию. Хотя нельзя исключать, что он
обдумывает какие-то возможности это ограничение обойти.
В 2012 же году вполне вероятно, что Путин собирается участвовать в
выборах. Однако все зависит от того, кто будет избран в 2008 и как он
себя поведет. Вполне возможно, что в 2012 году у Путина уже не
останется никаких шансов на победу.
-Есть ли какие-нибудь позитивные качества
присущие Путину, а какие, на Ваш взгляд, препятствуют завоеванию
стопроцентного доверия у населения?
-К положительным качествам Путина можно отнести ум, определенные
актерские способности, работоспособность. Путин не такой закостенелый
бюрократ, как многие лидеры стран СНГ и как его собственное окружение.
Главную, на мой взгляд, отрицательную сторону я уже назвал:
безответственность и эгоизм, которые недопустимы для человека,
которому поручена огромная страна. Это несдержанность (можно вспомнить
его ответы на вопросы про Чечню и про Политковскую), мстительность и
нечестность (что, в общем-то, свойственно людям его профессии). Кроме
того, Путин, 7 лет оставаясь главным лицом на политической сцене, так
и не смог никому объяснить, кто он и чего хочет. Это тоже вызывает у
людей настороженность и подозрения.
-Есть ли в России политик - реальная альтернатива нынешнему
Президенту?
-Пока я такого человека не вижу. Ряд политиков претендуют на то, чтобы
конкурировать с Путиным, но по популярности и доверию им до него
далеко. Из представителей оппозиции чаще всего упоминают Касьянова, а
также называют фамилии Рыжкова, Явлинского, Глазьева, Лимонова,
Рогозина. Если бы Ходорковский не сидел в тюрьме, можно было бы
назвать и его. Думаю, что реальный лидер определится только накануне
президентских выборов.
-Изменится ли политический курс России, если к власти придет
оппозиция?
-Конечно, ради этого оппозиция и выступает за смену режима. Мы не хотим
просто заменить одних чиновников другими такими же. Наша цель -
сделать Россию свободной, демократической, процветающей страной,
которая имела бы хорошие добрососедские отношения в первую очередь с
ближайшими странами и с Европой. Мы хотим, чтобы в нашей стране
проходили нормальные честные выборы и чтобы мы могли слышать правду и
безбоязненно выражать свое мнение. Только у такой России есть будущее.
Именно за это мы готовы бороться и отдавать свое время, силы, а если
надо - здоровье и свободу.
-Насколько активна молодежь в России в плане участия в
общественном движении?
-Последние два года молодежь в России начала просыпаться, хотя это
происходит очень постепенно. Весь прошлый год прошел под знаком
появления множества новых молодежных организаций. Я связываю это с
воздействием Оранжевой революции, которая вселила в оппозицию веру в
возможность победы. Больше всего это коснулось молодежи, которая
наиболее восприимчива ко всему новому.
В 2006 году многие молодежные организации либо исчезли, либо занялись
формированием коалиций и объедиением усилий. Все сейчас собирают силы
для “последнего броска” - зимы 2007 - 2008 года, когда должна решиться
судьба страны на ближайшие годы, а может, и десятилетия.
Оригинал: http://www.nation.org.ua/

Сайт “Обороны”: http://www.oborona.org/news/

:lol:
Конечно, можно вообще закрыть глаза на то что хотите закрыть глаза и видеть только то что лично вы хотите видеть, а на всё остальное просто сказать что это проделки империализма… Да, далеко мы продвинемся в дисскуссии если будем просто говорить на очевидные факты что это просто выдумки.

Если вы не пытаетесь сравнивать страны, то зачем булвально в следующем предложении начинаете сравнивать? =0

1-2 человека? Лентяи и придурки? Не хотите пойти и им в лицо это сказать? Ну конечно не хотите, закрываете глаза, как и правительство … Поэтому и не боятся эти 1-2 человека , придурки и лентяи создавать свои нацистские партии. По имени партии на плакатх вы можете узнать их сайты и пункты и убедится что это не просто парочка лентяев. Только вы не будете этого делать, вам легче просто на это закрыть глаза потому что на этих плакатах написана не ваша национальность, и не моя, но была бы написана ваша национальность - уверен вы бы сразу изменили своё мнение об этих “парочку лентяев”. И если вы уже продолжаете сравнивать с Америкой, то тут конечно тоже есть националисты и расисты но государство не позволит даже шествия с явныни националистическими или расистскими лозунгами навроде “Пусть негры убираются в Африку” и т.д. Даже после террористических актов не травили здесь арабов и не выгоняли из городов где они живут только потому что террористы были арабами.

Присмотритесь внимательней к фотографиям. Если не верите своим собственным глазам, то думаю дальнейшая беседа просто бесполезна … :coffee:

:lol: :lol: :lol:

Если вы забыли историю, то Путин как раз и был у кормушки когда правила как вы её называете “прежняя власть”. И коммунистом был и т.д и т.п. Он, Путин, был и есть прежней властью которая до сих пор правит Россией.

Putin graduated from the International Branch of the Law Department of the Leningrad State University in 1975 and was recruited into the KGB. In the University he also became a member of the Communist Party of the Soviet Union, where he remained until the ban on it imposed in August 1991.

He worked in the Leningrad and Leningrad region Directorate of KGB, where he got acquainted with Sergei Ivanov, now one of his closest allies.[7]

[b]In 1976 he completed KGB retraining courses. In 1978 he entered other retraining courses in foreign intelligence in Moscow. After completing the training he served in the First Department of the Leningrad Directorate (foreign intelligence) until 1983. In 1983-1984 he studied at the KGB High School in Moscow. In 1984 Putin was appointed Major.

From 1985 to 1990 the KGB stationed Putin in Dresden, East Germany[3], in what he regards as a minor position. Following the collapse of the East German regime, Putin was recalled to the Soviet Union and returned to Leningrad, where in June 1990 he assumed a position with the International Affairs section of Leningrad State University, reporting to Vice-Rector Yuriy Molchanov[/b]. Then he resumed his acquaintance with Anatoly Sobchak (1937-2000), Mayor of Leningrad, who had been Assistant Professor during Putin’s university years and had given him some lectures. Putin formally resigned from the state security services on August 20, 1991, during the KGB-supported abortive putsch against Soviet President Mikhail Gorbachev.

Ну, а напоследок - каждый живёт в мире своих иллюзий. Хотите верить тому чему хотите верить - это ваше право.

Я искренне желаю чтобы в России все поскорее стали богатыми людьми и Россия стала на самом деле (а не в каком-то будующем) страной куда стремятся жить люди потому что в России лучше чем где бы то не было. А пока вы просто делите шкуру не убитого медведя рассказывая как хорошо будет всем жить в России.

Удачи вам и надеюсь что ваша мечта всё-таки сбудется при вашей жизни. Ещё раз удачи! :coffee:

А, ну тогда я отвечал на другую тему. Мне казалось, что речь опять идет о “ехать-не ехать”. В частности, от того. что Вы упомянули молодых людей, которые связывают свою жизнь только с Россией.

Если речь идет об “оранжевыз революциях”, то все гораздо проще. Чтобы что-то произошло нужно иметь два фактора

  • массовое недовольство
  • политическую организацию, которая это недовольство во что-то превратит.

На Украине было и то, и другое.

В России нет ни того, ни другого.

  • Никто там не выйдет на улицу протестовать против сфабрикованных выборов потому, что никто честных выборов не ожидает
  • Политические партии и оппозиция фактически отсутствуют.

Сорри, я воспринял Ваш спич как идущий от первого лица. То есть, это как-бы Вам умный Вова Путин от щедрот отстегнул и это как бы Вы надеетесь, что само собой все устроится.

Недоразумение вышло. Мои слова надо отнести к тем, чью жизненную позицию Вы описывали.

TO OZA
Вот я не понимаю, чем вам так Россия неугодила? За все время, сколько я вас помню, вы всячески старались вылить негатив по отношению как к России, так и к русским. Неужели нельзя быть более политкорректным? Неужели нельзя понять, что кроме украинцев тут есть еше и россияне? Хотя с одной стороны легко списывать все проблемы на кого-то, не замечая в своем глазу бревно. Зачем же вы русский язык в обшении употребляете?

С такими взглядами не нужно вам в США ехать. Потому, что там вы увидете мини Россию, мини Индию, Мексику, Китай, Корею и прочие МИНИ государства.

Можно я тоже не удержусь и помешу другой взгляд на Украину “изнутри”.

Бандеровцы - борцы за свободу?
Украинское правительство фактически приравняло их по статусу к ветеранам войны

 Правительство Украины заявило о необходимости признать бойцов Украинской повстанческой армии (УПА) борцами за свободу и независимость страны. Это значит: бандеровцы должны быть объявлены героями и по статусу приравняться к ветеранам Великой Отечественной войны.
 УПА произошла в 1942 году от Организации украинских националистов (ОУН), созданной одиозным Степаном Бандерой. ОУН сотрудничала с немцами, создав военные части "Роланд" и "Нахтигаль". Вышедшие из нее люди сражались в "СС-Галичина".
 УПА воевала против тех бойцов, которых сейчас называют ветеранами Отечественной. Она партизанскими методами расстреливала "оккупационные войска", в том числе и советские. Она уничтожила более 3000 солдат и офицеров. Целью УПА было формирование украинского державного управления и независимости. Теперь, когда государственному суверенитету Украины исполняется 11 лет, страна решила реабилитировать этих "героев".
 Первые попытки были в Ивано-Франковске около года назад. Но реабилитировать бандеровцев там не смогли - не нашли поддержки Киева. То, что "СС-Галичина" не была восстановлена в правах во Львове, заслуга депутатов прежнего горсовета.
 Настаивая на реабилитации УПА, власти и историки говорят, что ее бойцов осталось мало, что все они "безобидные деды". С этим не соглашаются левые - коммунисты и социалисты, считающие, что участников братоубийственной войны нельзя оправдать.
 Разговоры о реабилитации бандеровцев возникают регулярно - перед выборами. Нынешний случай - внеплановый: парламентская кампания завершена, до президентской - почти два года.
 Как говорят депутаты, правительство выступило "за" УПА, чтобы потрафить Верховной раде с ее правыми. Сейчас они пытаются сформировать большинство, от которого будет зависеть судьба правительства. Пророссийски настроенных левых в нынешней Раде меньше, чем в предыдущей, - 66 вместо 118. Происходит то, о чем предупреждала российская Госдума, - к власти в Украине стремятся правые, им все труднее противостоять. 

Иванна Горина
“Российская газета”
Киев
http://www.rg.ru/Anons/arc_2002/0712/5.shtm

ТО HOMER:
Серега, ты меня извини, но я от тебя такого не ожидал… Я всегда был и буду честен по отношению к людям, которых уважаю. Даже иногда чересчур честным. Неправ ты Серега. Вот что ты писал в начале:

Здесь я подпишусь под каждым словом. В каждом гоударстве есть свои проблемы. Также во многих странах есть проблемы НАЦИОНАЛИЗМА. ДА, в России есть проблемы с ксенофобией, а где их нет?
Затем я не знаю, что поменялось, но ты возобновил эту тему, написав при этом:

Да, тема забылась. И зачем ее снова поднимать? Ведь ты же сам говорил, что обычно все “горячие” темы касающиеся политики, где лучше жить и другие обречены на ругань.
Как я писал выше в России и вправду есть проблемы национализма. А ГДЕ ИХ НЕТ??? практически во всех странах, где жувут 2 и более национальности/расы есть расисты и нерасисты.
В Молдавии тоже есть националистические настроения по отношению к русскому населению:

В этом плане деятельность русских общин в Приднестровье носит политизированный характер, однако их можно понять. Проводимый Кишиневом в конце 80-х - начале 90-х гг. агрессивно-националистический курс в отношении нацменьшинств, русского, прежде всего, и развязанная тогдашними молдавскими властями под давлением прорумынских националистов война против Приднестровья как раз и имели целью заставить русское население согласиться с румынизацией страны и отказаться от своей самобытности, культуры и языка.

Последние акции Кишинева, направленные на дистанцирование от России, принуждение Приднестровья под угрозой политических и экономических санкций принять молдавский вариант урегулирования приднестровской проблемы и объединения Молдавии, консервацию ограничений по использованию русского языка в стране, получение образования на русском языке и т.п., не снимают беспокойства русского и русскоязычного населения относительно своего будущего в реинтегрированном молдавском государстве.

Серега, ты знаешь, что это правда, так? Но тебе наверняка неприятно читать это? Теперь понял, к чему я клоню?
И еше хорошая статья про русских , живуших в бывших респубиках СССР.
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=3271
Вообше о притеснении русских можно говорить много. Можно и спорить, и привести много материалов, фотографий, видео сьемок. Но вопрос не в этом.
Главное в том, что все равно никому ничего не докажешь, все равно все будут стоять на своем доказывая правоту политики государства, в котором родились.
Но думаю все согласятся с тем, ЧТО ПРОБЛЕМЫ РАСИЗМА ЕСТЬ ВЕЗДЕ.
Даже в США.
http://www.youtube.com/watch?v=5PKTmhIUyvw
http://www.youtube.com/watch?v=zRkthjd0GTc
Даже в Германии после более чем 60 лет победы над Гитлером до сих пор есть умники, которые обьявили Гитлера и его соратников героями Германии и оправдали геноцид евреев.
http://www.youtube.com/watch?v=5LMHJFZWFpo

Серега, закрой тему пожалуйста. Неужели ругани мало?

Я её уже закрывал, но её опять открыли, ЗАЧЕМ?

Мне тоже хотелось бы знать…

Старая истина, споры о религии и политике приводят только к оскорблениям т.к. переубедить никого не удаётся.
Я закрываю дальнейшее обсуждение.