А почему никто не пишет об Американских машинах?

и именно поэтому я очень любила свою Субару Легаси. Никакого ощущения опасности - сидела на поворотах, как влитая. Это она с виду - [grocery getter], а внутри - [sportscar]. То есть, за поведение я Субару очень уважаю, а за [reliability] даю ей большую жирную двойку.

Зато мой Мицу [Outlander] на поворотах вот-вот вылетит в кювет, а один раз я чуть не перевенулась, но год за годом получает очень хорошие оценки по [reliability] от экспертов. Нет проблем ни с [warped engines], ни с [blown headgaskets], не сравнить с Субару…

А про Ford слышала байку, причем американскую, скорее всего местные форумчане знают. Перевод по аббревиатуре “Found On the Road Dead”… что-то около этого)))))))) извините, кто владелец :blush:
[Fix or Repair Daily]

Форд был только один.
11 лет, , больше 180 тыс. миль, когда сдох кондиционер.
Никаких проблем, альтернатор только пришлось менять в районе 140 тыс.
Остальные были Шеви и Бьюики. Брались не новые, потому неизвестено, были ли проблемы до нас. Но по пять-шесть лет только мы проездили на всех до начала хотя бы каких-то проблем. 100-120-130 тысяч миль было на всех, когда некоторые продали, некоторые разбили.

С сайтами надо быть осторожнее.
Как на этом сайте общаются в основном только те, у кого более-менее удачно идет/прошла адаптация в Америке и судить о репрезентативности представлений русскоязычных в Америке по нему абсолютно нельзя.

Так и с машинами, тусоваться на сайтах начинают в основном тогда, когда есть какие-то проблемы и ищутся пути решения помимо сервисных мастерских. Или молодежь тусуется, которая по причине безденежья обычно обладает лишь мелкими машинками. Ну типа Кавалеров или Неонов в сравнении с Цивиками, Аккордами, Короллами, Ассентами и т.д . Но по ним судить смешно и неправильно. И те и другие лишь низшая и следующая ступень автомобилей на американском рынке.

2 лайка

Один из вариантов - таки созвездие, а именно Плеяды

Необходимо заметить, что устойчивость Субару - не только (а может не столько) из-за короткого хода подвески. Имхо - главное тут - низкий центр тяжести, что достигается благодаря применению оппозитных двигателей.
Это справедливости ради. А в целом Субару мне не нра…:slight_smile:

и именно поэтому я очень любила свою Субару Легаси.
еще хотела добавить - в общем, [a perfect car], если бы она столько не ломалась… За деньги, которые я потратила на ее покупку и ремонт (юзанная), я бы могла купить новую машину. А так - Легаси просто необходима, когда нужно перевозить стройматериалы, детей, собак, [washer or dryer], большую семью с собаками и багажом во Флориду, менять [diapers] на ребенке под проливным дождем (в багажнике), не переворачиваться на резких поворотах…

Ломаются абсолютно все машины, любых марок и моделей. Субары ломаются небольше других :wink:

За деньги, которые я потратила на ее покупку и ремонт (юзанная), я бы могла купить новую машину.

Это звучит как урок на будущее, что есть вещи, экономия на которых потом дороже выходит.

Субары ломаются не больше других
на $5,000 в первый год владения и примерно на $1,000 в каждый последующий? неужели все так ломаются? почему-то на такую сумму не ломаются остальные машины в нашей [extended family]: [Pontiac TransAm], [Mitsubishi Outlander], [Audi] что-то там, [Dodge Neon], [Subaru Loyale] - кстати, замечательная машина…

Ну, да ладно, свою точку зрения я высказала.

1 лайк

Lucy, да вам не повезло просто, попалась уезженная может, не надо по одной убитой субаре судить о всех. Вы первый и единственный человек, от которого я слышал плохие слова о субару. У меня например была легаси, которая вообще мне никаких проблем не доставляла, так продалась в замечательном тех. состоянии. Вообще если посмотреть на рейтинг надёжности, то субары недалеко от тойот, очень надёжые и неприхотливые машинки.

Тогда я буду вторым. У одного моего коллеги “Аутбэк” ломается так же, как и у Люси. У другого - реже, но каждая поломка очень дорогая.

Были куплены за 11 и 15 тысяч оответственно.

В Штатах аббревиатуру FORD переводят как “Fix or Repair Daily”… Причем неспроста… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

В принципе, у Форда большие траки практически вне конкуренции. Если Шеви еще делает что-то сравнимое с F150/250/350, то полноразмерных VAN кроме Форда просто нет. То же самое с грузовиками (не 18-wheelers). Но и с большими машинами те же проблемы - сыпятся постоянно.

У меня было ЧЕТЫРЕ Субары. Подряд. Начиная с Leon (в Штатах - Loyale), и до Forester. Я не взял себе Trebeca только потому, что третий ряд в ней - очень плохая шутка. То есть он там есть, но сидеть там могут только дети-инвалиды не старше 7 лет без ступней. Но одной машине (Outback 1997) прогорела прокладка головки. Починил сам за 20 баксов (30 если считать с новым тосолом). После починки проехал еще 15 тысяч. Так что простым везением тут не обошлось.

Разве что GMC ещё.

Все машины могут так ломаться, только процент таких машин крайне мал. Большинство людей попадают на нормальные машины, ну а кому не повезло… тому не повезло.

почему-то на такую сумму не ломаются остальные машины в нашей [extended family]: [Pontiac TransAm], [Mitsubishi Outlander], [Audi] что-то там, [Dodge Neon], [Subaru Loyale] - кстати, замечательная машина…

Они ломаются у других и эти другие точно также блэймят их. Все относительно в этом мире :wink:

ага, мне не повезло, и куче людей на Субаровском форуме тоже не повезло…

Легко допускаю, что эта “куча” будет выглядеть “ямкой” по сравнением с количеством людей, у которых с Субарами нет проблем и которым Субару нравится.

1 лайк

Ну зачем же так. Шеви-трак (и gmc) делают не просто сравнимое, а вполне сильного конкурента. Особенно в секторе 2500/3500. Додж отстатет. Но и у него есть эксклюзивные предложения (например Power Wagon). А фул-сайз вэны GMные чить ли не популярнее е-серии фордовской (я про шеви экспрес и джиэмси савана). Вот насчет “форды сыплются” всеже народ перебирает. Движки там вполне ничего (кроме дизелей - они последние лет 5 крайне неудачные). К коробкам особых притензий нет. Подвеска тоже ничего “нанотехнологичного” не представляет. Другое дело, что надо за всем следить. Запущенности форды не любят.

у нас в семье два Субарика, никаких проблем :slight_smile:
а вот у мужа раньше была Митсубиши, ни за что больше не купит :wink: это уж точно было fix and repair daily :!

Хочу сказать, что при правильной эскплуатации, и обслуживании качественными расходниками, японский автомобиль ходит долго долго. Японцы используют для своих авто только минеральное масло(гидрокрекинг), меняют через каждые 5тыс.км, а фильтр через 10тыс.км.
Синтетику можно найти, но это очень дорого, и в основном использует молодежь на спортивках. Все остальные жидкости меняются немного раньше положенного срока. В основном все проблемы с машинами возникают из-за отношения “обслужим когда появится время” или “сколько стоит заменить вот это” если хочешь чтобы авто радовала вас ненадо экономить на “её здоровье”.
Ничто так нерадует нас, как чисто работающий двигатель, уносящий нас при легком надавливании на акселератор, когда чувствуешь каждой клеткой что тебе повинуются несколько сотен чистокровных жеребцов, готовых при первом повелении вздыбить асфальт. И тысячи иголочек пронзают тебя, оттого что тебе повинуется эта мощь.

при правильной эскплуатации, и обслуживании качественными расходниками, любая машина будет ходить не хуже японской, но фанатизма тоже не надо, это всего-лишь колёса под пятой точкой. ну если конечно у вас это основная машина, а не хобби типа Lancer EVO или Impreza STI.

to Personal Driver

При правильном и полном регурярном обслуживании любая машина будет служить вечно. Так что японки тут ничего сверхестественного не представляют. Другое дело, когда за 2-3 года эксплуатации какого нить американского трака в нем ни разу не менялось масло, а потом хлоп, и “всего через 70 тыс. миль” двигатель или коробка развалились - то ничего удивительного.
А уж про гидрокрекинг - это сильно. Ничего, что шеврон продает минералку 5w30? И как-то никого это не заставляет напрягаться. И даже межсервисный (между заменами масел) интервал в 7.5 тыс. миль (в сравнении в 5 тыс. км.) тоде ничего особенного.
Машина - это машина. Ее задача гарантированно с минимальными издержками переместить из т.А в т.Б. И фетиш тут не к месту. Нравятся японки - да за ради бога. Только это не повод смотреть свысока на американки, немки, французов, корейцев, австралийцев и даже на ВАЗ или ГАЗ.

1 лайк