А почему никто не пишет об Американских машинах?

Спасибо, гляну их тоже. Ща сделаю фотку тех болтов. Я уже склоняюсь к тому, чтобы просто болты поменять на стандартные. По диаметру ноги (или как это называется :slight_smile: - они стандартные, просто шляпа хитрая под свой ключ.

отакое. По два таких с каждой стороны. Всего по 4 на каждой рейке. В итоге 8. Ну вы поняли:)

Может это не “torx” а “6 flutes”?
main-qimg-12fb7fe7713822b7d0d62a262fefef29

1 лайк

Ну и чем они отличаются от торкса “правильного” размера???

2 лайка

А чем не подходит торкс? Не вставляется? Проворачивается? Я это к тому, что у меня тоже есть пара наборов торкс и прочего, так вот когда я снимал поддон акпп, ни один не подошёл. То не вставлялся, то проворачивался. Поехал в магаз и купил нормальный набор (по их словам). Сразу сказал им, что если не подойдёт-верну. Они сказали-нет проблем. И, о чудо, всё подошло и отвернулось.

1 лайк

А, ну так это же torx, тогда в home depot или им подобные магазины только там будут биты под дрель и т.п. если дрель/шуруповерт не тянет то трещетка с переходником на 8мм и бита.

1 лайк

Да, это торкс О. У меня есть набор бит к дрели - не подходят. Либо маленькие, либо большие. Ключи тоже есть, та же история, либо маленькие, либо большие:) Да. посмотрю в магазине еще наборы, возьму болт с собой, чтобы убедиться, что подойдет.

1 лайк

Просто бывают “редкие” размеры. У форда - Т27, у вольвака - Т35

1 лайк

Заехал я на дилершип Форд сегодня - хотел посмотреть Бронко Спорт и Рейнджер, заодно глянул Ф150, Мустанги и прочее. Господи, какое г-но. :frowning: Дизайн клёвый, на бумаге и в ютубовских обзорах - всё хорошо, но как сядешь в машину, как посмотришь качество материалов и сборки… Пластик убогий и собрано какими-то рукож-пами. Напомнило мне мою первую машину - ВАЗ 20199. Печалька, в общем. А так хотелось, чтоб понравилось…

1 лайк

Ну, Форд - это чтобы ехать. Только хардкор. Кожа-рожа - это к немцам. :rofl: :rofl:

Ой, не гони беса :slight_smile: Ты хочешь сказать, что на фоне форда джиэм или круслер с джипом могут чем-то похвастаться? “От и я кажу - ого! А ваша Галя - балувана”

1 лайк

Ни продукцию Фиата - ой, простите - Крайслера, ни ДжиЭм, я не смотрел даже, т.к. по отзывам/обзорам там всё ещё хуже.

Через дорогу от Форда дилершип Хюндай, и я понимаю, что это немного яблоки vs. апельсины, но Палисад за $40 тыс, и Рейнджер за $40 тыс - это небо и земля вообще. Я не понимаю, как можно хотеть за машину столько денег и быть не в состоянии деталь ровно прикрутить.

К немцам я испытываю классовую неприязнь, итальянцы, англичане - это на любителя, так что, по сути, остаются только японцы (не все - Тойота, Хонда и Мазда только, пожалуй) и корейцы.

и Эксплорер за сорок тыщ. Ничего я не увидел в том палисаде, кроме дизайна “сборная солянка”. Фары от того, морда - от другого, прилепили ж@пу от третьего и получился типичный корейский дезигн. Не знаю что ты там выискиваешь в материалах отделки, но если не брать поршИ-мерсы-бэмэве, то я не вижу чего такого в материалах корейцев против американцев. НО! Хозяин - барин. Нравится - бери, чего уж там. Каждому свое

2 лайка

Палисад похоже из фольги сделан) Он на аж 200 кг легче Эксплорера.

Я midsize пикап хочу (“хочу” - в плане “а не купить ли мне может быть следующей машиной пикап?”, а не “заверните, беру!”), так что в первую очередь я Рейнджера хотел пощупать. У Палисада просто ценник такой же был примерно и разница в отделке, и электронике и прочем очень уж разительная, на мой взгляд.

На Рейнджер были надежды, но… В следующем году выходит обновлённый - посмотрим. Правда, свежайший Бронко Спорт был собран такими же рукож-пами, так что не думаю, что это будет прорыв в качестве.

Такома - уже старая, в следующем году должна новая выйти. В нынешней я сидел - очень некомфортно. Она клёвая, но как daily driver - ну нафиг. Опять же, посмотрим, что Тойота выпустит.

Хонду Риджлайн все хвалят, но он не совсем “настоящий” пикап. Может, поэтому и хвалят.

Хюндай внезапно собрался выпустить тоже “как бы” пикап - Санта Круз.

В общем, как минимум до следующего года сидим на попе ровно, ждём новостей, следим за обзорами.

Если не пикап, то хочется какой-нибудь “мужественный” мелко-средний кроссовер с оффроадными амбициями.

Бронко Спорт в теории хорош, но вживую - тоже не понравился, к сожалению. Маловат и убоговат.

“Взрослый” Бронко посмотрю, как только он в дилершипах появится, но чё-то как-то надежды мало.

4Раннер всем хорош, кроме того, что он тоже старый уже очень. Всё жду, когда Тойота его обновит наконец.

Что там ещё осталось? Хонда Паспорт? Всё?

Edit: Toyota RAV4 TRD Off-Road прикольная, но у меня настолько плотно в голове сидит стереотип, что РАВ4 - девочковая машинка, что вряд ли я когда-либо её себе куплю.

1 лайк

почему не рассматриваешь чероки или гранд чероки? Рэнглер - не советую, так как очень на любителя, у тебя вкус к отделке и дизайну не рэнглеровский:) Кстати летом выходит новый гранд, но там ценник будет другой.

1 лайк

Имхо, для выделенного, отделка салона - это самое-самое не важное…

Я очень много рентовал разных машин до пандемии.

Совершенно не заметил, чтоб материалы отделки корейцев были лучше отделки американских машин. Вот всякие электронные свистелки-пердилки Хюндай сует больше даже в дешёвые модели, чем американцы, это да.

Криво собранные машины тоже ни разу за шесть лет не попадались.

Зато “раздолбанные” американские траки и пикапы два раза вытаскивали меня и застрявшие корейские паркетники из леса :joy:

3 лайка

Wrangler безальтернативен в этом плане

Что конкретно там такого “разительного”? Просто интересно. Или мы сравниваем бомж-эдишн и фулл опшн?

ИМХО конечно, но за отделкой - к немцам. Лично я ничего выдающегося в отделке корейцев не видел. Равно как и японцев. Все лакшари бренды выносим за скобки.

3 лайка

В какой-то момент я пощупаю их тоже, но общественное мнение сходится, что это Крайслер производит наименее надёжные машины из американской троицы, и мой личный опыт рента подтверждает это. Но я гляну.

Не верь! Глянь! Уже 8 лет на грандах, последние 3 на trail hawk (это чтобы по говнам всяким ездить) Но и обычная комплектация, типа Limited пойдет. Laredo не советую - совсем пустой. У меня это уже 4-й гранд за 8 лет. Два были Limited и 2 trail hawk. С предпоследним были претензии по электронике на дисплее и задней камере - заменили все по гарантии, но тогда это была свежая комплектация с детскими болячками так сказать. с новой пока все оки. Но они 50тыс, минус все рябейты и инсентивс, можно войти в 43. Limited будет дешевле и тоже ездит хорошо по внедорожью. Пакет с бамперной камерой и активным подтормаживанием брать не рекомендую, глючная и орет страшно в салоне при сближении с впереди идущим авто, которое тормозит, хотя работало вроде ничего, но глюки все-равно были, не вижу смысла переплачивать.

P.S. рентованые авто практически все убитые. Пикапы по определению более сильнее для внедорожья, но не такие комфортные для обычной езды. Если ты выезжаешь пару раз в месяц во внедорожье, я бы на пикапе на зацикливался, а взял бы SUV.

Реалистично - машина будет 90% времени возить меня от дома до работы и обратно, развозить детей в школы-секции-гости, ездить в Костко за продуктами, и всё такое прочее. И может несколько раз в год выбираться в умеренный недо-оффроад - а-ля доехать до кэмпграунда, хайкинг трэйла, иногда выехать в пустыню пострелять и т.п.

С таким вводными кофморт в салоне и электронные свистелки-перделки приоритетней внедорожных возможностей, т.к. соваться в реальный оффроад планов нет.

Вот смотри, это картинки с официального сайта Форда. Если я опять окажусь в них в дилершипе, могу такого же наснимать намного больше на всех их машинах.

Ну вот что это за кривой зазор нахрен в машине за $40 тыщ?
21_FRD_RGR_45005_B

Зачем эта щель? Какой чудак эту машину проектировал? Почему нельзя было сделать стык между этими панелями гладким, как на всех нормальных машинах?
19_FRD_RGR_45021

Почему угол торчит? Не смогли ровно приделать, да? Кривое пректирование, кривые детали или кривые руки у сборщика? Я не знаю.
19_FRD_RGR_45009

И вот такие косячки во всех машинах вне зависимости от ценника. Такое ощущение, что и проектировали, и делали “на отъ-ись”. Ни корейцы, ни японцы, ни немцы себе такого не позволяют.

1 лайк