А почему никто не пишет об Американских машинах?

Благодаря тому, что в Нью-Мексико правила другие, чем во Флориде у нее флоридский лайсенс без ограничений с 16 лет.
Страховка может быть и была бы меньше, но я могу сравнивать только со страховкой на машину жены. На рав 2020, где дочка не включена премиум на полгода: $583.75, на рав 2012(я выше ошибся с 2016) где она включена $702.41. И там и там одинаковое покрытие.
P.S. В Альбукерке пока у нее был пермит, я не включал ее в страховку, но там премиум был в 2 раза выше и без нее.

Xa! Копейки. Я уже морально готов на 2 штуки в год.

У меня statefarm. Ну и у нее скидка за блютуз контроль, и “А” в табеле. Не могу сказать на сколько, потому что поначалу мы осторожничали и в Альбукерке это давала существенную скидку до 50$ в месяц, а сейчас забили и месячный бил за две машины колеблется в районе 200$ +/- 10$

Ну мы сейчас платим за 2 машины 2 в год. Я так понимаю что за эти же две будем платить 3+, а когда купим ещё одну то 4+.

Disregard:-) Сорри, сильно быстро читал и писал:) Когда мы дочку с пермитом включили в стразовку, помню что больно было:) Первые полгода. Потом облегчили нам страдания какимито дискаунтами в стразовой, я уже точно не помню. State Farm

3 лайка

не свистят/шумят во время езды?

Нет пока:) Но заметил, что расход увеличился. Это да. Иногда свистят с удочками в креплениях, но это уже из-за них. Музыку погромче и все оки.

1 лайк

Explorer по песку прет как танк. Поймал море кайфа от драйва!

а тут есть обладатели Навигаторов и Авиаторов в последнем кузове? так ли они хороши в езде и в жизни, как выглядят на фото?

А чтоб такого взять в качестве второй машины в дом (лиз новой или б/у в кредит), чтоб не совсем угробищно, не слишном дорого, и можно было выдавать в перспективе тинейджеру, как он получит права?

Вторая машина нужно редко, но необходимость после НГ может возрасти и хотелось бы чтоб иногда она была. Ожидаемый пробег меньше 10к в год.

Civic

Сейчас та же задача стоит. Седаны не хочется, смотрим subcompact SUVs. Что-то типа Honda HRV, Toyota CHR, Nissan Kicks etc. Все слабенькое, маломощное, но мы ж говорим про недорого и не возить лодки за собой на прицепе по горам.
Ну а так - что угодно, выбор огромный.

Хотел порекомендовать Субару кросстрэк, зашел на сайт посмотреть цены. Рекомендация снимается, капец, как цены выросли…

я тоже искал, в итоге:

  • хонда отпала из-за вариатора, субару тоже, тойота королла кросс тоже на вариаторе
  • на тойота рав4 , хэндай тюсон дилеры ломят цену
  • мазда сх5 скакнула в цене за 30+

выбор сделан в пользу 2022 киа спортиж: атмосферный движок, “старинный” гидроавтомат, без всяких наценок и акция 0,9% на 60мес .

а чем вариатор не устраивает?

Наверное предполагается длительная эксплуатация. Субару 100к -хлам.

Ааааахахахаха. Ок. Опять сказок начитались.