А почему никто не пишет об Американских машинах?

Снобы протестуют🤣

Любопытный вариант

2 лайка

У нас уже три года Toyota CHR. Два года пользовались мы с мужем, год назад отдали сыну. Абсолютно всё устраивает. У нас никогда не было потребности в мощной машине и обычно машины дольше 5 лет не используем. Сыну после honda fit вообще прекрасно, но он без запросов, любая подходит.

1 лайк

Ну вот у нас примерно те же запросы. Но когда разброс во вкусах и пожеланиях - от нового сивика до старого трака, то советы общего характера становятся бессмысленными :slight_smile: . Так - языками потереть между делом.

“Турбоперделки” на трассе бензин таки экономят, но… только в идеальных условиях. Ездил в Филу на днях. Туда дорога была идеальна - поставил 75 круиз на 95й и приехал с расходом 36mpg. Назад был ветер, дождь, пробки, очень плотный трафик на 95й… потом еще прокатил в ДС - с трафиком на окружной, но там он никогда не прекращается.

1 лайк

А какой у тебя сейчас расход по всему пробегу? Интересно.

У меня просто жесть - на почти 7 тыс миль - 10.8.

Надо посмотреть, если не сбрасывал. Но в общем и среднем порядок - 24-25, хайвей без экономии - порядка 28-30, от трафика зависит.

Я не про хайвей - я про расход за все время. Ты же не только по трассам ездишь. Вижу у тебя 20+ тыс миль, просто интересно, какой расход показывает за все время.

думаю что около 24

Посмотрел по второму трипу. Средний расход за 3К миль - 25 ровно.

Стало интересно, посмотрел у себя. Машинка новая, наездил только 4,700 миль. Средний расход 20.7. В основном - улицы сабарбов, иногда хайвей. В нормальном, не очень агрессивном режиме, без экстрима.
Это 3-рядный СУВ, 3.8 л, V6
“По паспорту” - 19 город, 26 хайвей, так что близко к правде.

1 лайк

Хундай наверное? У корейцев СУВы очень легкие.

Да, он самый.

Ну вариант с траком определенно интереснее цивика))

Ха-ха-ха привет повершифту :wink:

Купил за 13к новый форд хетч в 2019 с роботом и даже теперь стоит дороже.

Питается на холодную иногда, зато салон удобнее в сравнении с коррооллой и маздой

100к миль за всю жизнь не проехать.
За 3 года 15к наездил при этом из них 4к путешествие из Сиэтл до кивеста.

По трассе летит и пить не просит а в городе много ест.

Проезжал по 700миль за раз. Комп показывает температуру двигателя всегда ок. Даже когда ехал через Спокан при 37градусах, но если выйти и встать обок ведущего колеса то жар такой идёт что страшно и пахнет палёным.

Я проезжал и проезжаю 15к за год без всяких мега-путешествий и даже без поездок на работу.

1 лайк

Чет не помню, чтоб у Форда в 19ом такие цены были… Фиеста что ль?

Пишите просто: машину практически не использую :joy:

1 лайк

Passport 3.5 л V6 2 года - 12 тыщ.
Средний с самого начала - 20 MPG.
По фривею 24-25

В Сиэтл все тащатся от Субару.
Я забрал последнюю с прошлого года.

Использую ещё как. Раз в две недели езжу в костко и на митапы.

В первую неделю потерся о столб - дверь повело и когда ливень то капает на сиденье,
На резком повороте кастрюля с борщом перевернулась - пошла плесень. Летом снимал все сиденья, кулису и магнитолу (очень трудно - поцарапалась), чтобы постирать ковер в ванной.
Так как материал у ковра толстый то он долго сох в сыром климате и завонялся. Брызгал обильно спиртом, уксусом и перекисью чтобы сбить запах.
Аккум не отключил и он разрядился.
Заряжал адаптером от шуроповерта, но вскоре он совсем умер.

Один раз на жёлтый мне взад въехал слегка один черт. Салон был забит вещами. Канистра со стиральной жидкостью лопнула и залила две литиевые батареи по 25ач на 48вольт.
Обнаружил на следующий день только. Чудо что не замкнуло. Один раз паял вилку от компа к такой батареи и было КЗ стальной контакт пару мм. толщиной испарился моментально!

Во Флориде затонировал и установил фаркоп и багажник на него для перевозки великов.

Испаритель начал вонять. Оказывается эта самая сложная деталь в демонтаже.
Попробовал обойтись малой кровью. Залил пену через отверстие для конденсата.
Когда снял шлангу от обнаружил в канале сверло по металлу мм на 3 ! Какой-то рабочий прикололся наверное.
Запах пропал.

:roll_eyes:

1 лайк

Зачем в этом случае микросхема?! Термореле и тумблер достаточно