А почему никто не пишет об Американских машинах?

@Mik777 специально для тебя с пробегом :grin:

Лишняя семерка, но то такое…

1 лайк

10,3 mpg? :open_mouth::pleading_face:.


Лишняя семёрка и у меня начала перескакивать. :rofl:

3 лайка

Реально… или худеть или машину менять

А я уже писал, что расход большой, и это на обычном 3.6 литра, но тут скорее жену менять. Она у меня 90 процентов времени за рулем сейчас. Что-то с ней обсуждать или о чем-то договариваться - бесполезно. Там просто тапка в пол и поехали, на светофоре или стопе - жестко по тормозам. Потом опять тапку в пол и так далее. При чем это в деревне, где у нас и движения или пробок то особо нету.

Имхо это чето ненормальное, даже с женой гонщицей. У меня на 7 местном QX60 с 3.5 движком расход 20.7 по сабарбам.

Не знаю… что есть, то есть. На прошлом тоже было такое, не так жестко, но выше заявленной нормы. Машину особо не насилуем, летом по песочку - да, было, но это мизер по сравнению с остальной ездой. По шоссе сейчас вообще не ездим. Это средний за весь пробег сейчас. Я попробую сбросить и отследить заново. Сервис делаем вовремя, претензий к состоянию авто у слесарей и электриков нет. Либо нам такой бензин завозят :rofl:

А с ручника она точно снимает?

На 3.5л тойоте, с прицепом в 2 тонны общим весом, на маршруте Альбукерк- Гэйнсвилл получился средний расход 15 , притом что я всегда ехал выше спидлимита, примерно 80 Нью-мексико-Техас, и 75 Всякие Луизиана-Алабама-Флорида. А и на крыше еще что-то было. расход 10 - это для плохого трака. Я думаю, у тебя какие то локальные цифры, типа сбросил-газанул на песке вот и получилось. Одним словом: “Не верю!”

1 лайк

Там ещё слева “Range 121 mi”. Если mpg по нему посчитан, то он не очень показателен - достаточно в очереди или пробке постоять, и расход подскочит.
(Или это сколько машина проедет на остатке топлива в баке? :thinking: )

P.S. Извините, я всё напутала. Это на сколько хватит топлива в баке. :rofl:

Кстати, это тоже показательная цифра. 121 mi range и видно, что стрелка показывает где-то пол-бака, т.е. полного бака хватает на 240-250 mi, что тоже как по мне маловато и собственно подтверждает большой расход. И на Тусоне и на Палисаде у меня бака хватало/хватает на 350 (suburban streets) -400 (highway).

23 литра на 100 км, вот что такое 10 mpg. Итить колотить, срочно отдай свою машину туда где взял, и пусть взамен дадут исправную

:crazy_face: Ну точно сглазил кто-то)))

Не, никуда ниче не сдам. Завтра сьезжу в Home Depot по трассе, вот и упадет расход.

Нет, ради эксперимента, сброшу и посмотрим опять, какой будет расход.

И вообще надо считать по заправкам. Компьютеры эти не всегда показывают реальный расход.

при вашей математике за 20 лет проедете, то есть если повезет, то за водительскую жизнь и 300к осилите

Врятли - динами отрицательная - еще 3к за этот год нету. Через двадцать лет люди наверное вообще из дому не будут выходить. Туризм будет в мета вселенной, как во Вспомнить все.

Х.з как вы живете. Жена за год 30к, я с дочкой около 15к.

Так и живут. У моего друга в НЮ за год - 0. У него даже машины нет. Хотя он может купить весь паркинг лот среднего дилершипа😂

1 лайк

Фьюжн турбоперделка 1,5. Его реально высчитывали под хайвей. Ставишь круиз 75 - расход 29-31, от ветра и рельефа зависит :smiley: Едешь 80-90 - 25, Т.е. как только ушел за 75 - мы начинаем жрать:-))) Мустанг с атмосферным 3,8 и то поэкономнее был. Смысл этого “изобретения” малопонятен. Средний расход за 25К - 25,4