А почему никто не пишет об Американских машинах?

Когда-то это был изврат, а нынче уже стандарт… давший нехилый рывок.
вихрекамерные дизели из 90-х ну никак не смогут соперничать с нынешними…Если 524td вентила хорошо, то нынешняя 525d (у которой объём практически на пол литра меньше) - показалась бы просто ракетой…
Вопрос в том, предложат ли покупателям в США такой вариант…
Уж очень интересно будет поглядеть на статистику продаж и отзывов нового дизельного гранда.

Как бы печально и радостно не было, но экологи душат, а за ними и правительство и т.д… вон Ford Explorer самый мощный это V6 3.5 с новомодными системами, а ведь раньше был V8.

Ваше утверждение уместно было в прошлом веке. Вы бы хотя бы с характеристиками ознакомились этого “тормозного г-на”.
Чтобы не быть голословным, сравните, к примеру, характеристики расхода и скорости от 0 до 60 миль бензинового Х5 и дизельного Х5 одинакового объема в 3,5 литра. Вашему удивлению не будет предела. Тоже самое в отношении 3-литрового турбодизеля Ауди, по указанным характеристикам этому двигателю почти соответствует 4,2-литровый бензиновый, а вот по расходу бензин проигрывает в чистую…

какая будет статистика? Да никакая! По кол-ву проданных машин можно будет прикинуть сколько русских в амермке покупает новых машин. :lol:

Не подлежащие ремонту и обслуживанию в 99% автомастерских. Даже США…

1 лайк

130 л.с. - это смешно. Я ж говрю, в Европе привыкли к маленьким слабосильным моторам. Собственно, у БМВ даже 3-литровый бензиновый турбомотор в 535 - адекватен, но ничего сильно выдающегося, всего 300 л.с. И не тянет он как нормальная восьмерка.

Почему даже? В США как раз мне кажется вообще будет проблема с обслуживанием или ремонтом дизельных машин (за исключением официалов, они просто вынуждены). Больше чем уверен, что в 9 из 10 мастерских будет картина маслом: Дизель? Не, никогда не слышал:-))

Ты на нем ездил? Просто сильно вспоминается Жванецкий - давайте спорить о вкусе апельсинов с теми кто их ел. Дизельные “всего 300л.с.” очень сильно отличаются от бензиновых “аж 300 л.с.” И кстати такой нескромный вопрос - а на чем таком много-разном ты ездил с >>300 л.с. под капотом? Ну итам - время на каком-нибудь круге для сравнения. Или все это из категории прэ - нэ прэ, на V8 я легко с лепестка в поток, а на V6 не могу, да? Просто интересно.

3 лайка

Да, если что-то полностью различное от бензиновой машины (двигатель, скажем), то надо ехать в специальные мастерские, где ремонтирую дизельные машины. Кстати, таких навалом - грузовики большие и малые ведь кто-то ремонтирует.

В том то и дело, что кто-то ремонтирует. 1 из 10.

Это уж точно. Возьмём, скажем, грузовик Kenworth (скажем, T300) и BMW 3 серии (или Mustang, 300C, Camaro, Subaru WRX и др.). У первой 230-260 лошадиных сил. У второй под (и даже более) 300. Кто сильнее?

Точно также и с заправками. Точно также и с количеством этих машин. даже меньше. И я всё никак не могу понять причину разговора о дизельных двигателях. Ведь уже кто-то сказал, что нет причины их покупать в США. дизель здесь дороже Premium бензина. И та разница в километраже покрывается разницей в цене. И путь, даже при этой разнице, иметь дизель всё равно выгодно на доллар или пять в месяц. зато какое удобство в том, что не надо ездить и искать заправку с дизелем, не надо сидеть в вибрирующей машине, не надо нюхать запахи дизеля и выхлопа, и тд. А там, где зимние сезоны похолоднее, машину не надо поключать к электрической сети.
О! Только что вспомнил! Любители дизельных двигателей, вы знаете разницу в цене между бензиновой и дизельной машиной?

saturnv2.jpeg
Дабы раз и навсегда положить конец прениям “кто сильнее”. Я! (Каюсь - на таком не ездил):lol:

Ездил, естественно (на бензиновом).

Моя повседневная машина - Pontiac G8 GXP, с 415 л.с., и я много ездил на Камаро LT1 (275л.с.), ну и в Мустанге на моторе тоже небось было что-нибудь ближе к 250-260 л.с. . Я помаленьку катался на (поза?)прошлой BMW M5 с V10 400л.с., Корвете (тот же мотор, что в Понтиаке, нынешний Z06 мне не подворачивался), Кадиллаке CTS-V (560л.с.), нынешнем Мустанге (аналогичные 400 с мелочью), прошлой WRX STi (300 л.с.), Volvo V70R (300 л.с.). Ну и всякое попроще типа Хонды S2000, Мазды RX8 и Маздыспид 6, Субару Легаси GT. По сравнению с STi и Вольво, БМВшный мотор конечно приятнее (STi на низах вообще не тянет, а вот Легаси - похож по характеру на БМВ), но и с нормальным V8 - тоже никакого сравнения. Кстати, V10 ихний меня не сильно впечатлил. Чтоб он радостно ехал, его надо сильно раскручивать. Кадиллак, кстати, внизу тоже послабее, чем мотор без наддува, зато как прет когда раскрутится - это что-то.

Дизель мне однажны попадался в F350 фругончике для переезда, и один раз покататья помаленьку в F250 пикапе. Который в фургончике - это был полный ужас-ужас. В нем надо было давить тапку сразу в пол, он тянул-еле-еле даже с пустым кузовом пока не раскрутится до 4000 об/мин, потом начинал маленько шевелиться, но практически сразу переключался на 4500 об/мин. С таким же фургночиком с безиновым мотором - рядом не лежал. Хотя может, конечно, просто фургончик был убитый. В пикапе дизель себя вел не хуже бензинового (только дизель был раза в полтора больше объемом).

Да писал уже - #729, например. Не читают :-)) Знают только одно заклинание - станет популярным и займет свою нишу :lol:

1 лайк

Мой любимый дизель - Cummins. В пикапах он стоит в Dodge. А вот Фордовский дизель не нравился никогда. Ни в 90-х Power Stroke, ни сейчас

Это занавес))) Сравнил BMW M5 c дизельным фургоном и сделал вывод, что фургон не едет))))
Требую выдать медаль за объективность)))

3 лайка

Ну значит мы просто на разных планетах, ибо меня V10 на прошлой M5 как раз очень даже впечатлил. Это была самая М5 из всех М5. Ну а сравнение дизельных фургонов с легковыми машинами - это просто бэст!

Почему?

Какой впечатляющий послужной список. У меня сын, играя на компе, такого количества машин в GTA San Andres не успел сменить.
Про “американцев” не скажу, а вот с БМВ какая-то промашка вышла, то ли с количеством “лошадей”, то ли с количеством цилиндров. Та, что в 60-м кузове - 500 с лишним “лошадей” и 10 цилиндров, а та, что в 39-ом -400 “лошадок” и 8 “горшков” с “механикой” - так на какой рассекали?
И, если не секрет, за какой период была такая смена авто?

1 лайк

Если не впечатлила V10, а все дизеля гавно потому что

Дизель мне однажны попадался в F350 фругончике для переезда

  • то какая разница?
1 лайк

БМВ М5 не может впечатлить только, если никогда на ней не ездил. Хотя бывают исключения - я, например. Мне достаточно знать, что этот аппарат выезжает из 5 секунд (результат суперкаров) и набирает 300 км в час, чтобы впечатлиться по полной (я ни разу на М5 ни за рулем, ни в качестве пассажира не ездил). Вот ведь какие люди бывают разные, я про фантазию…