А почему никто не пишет об Американских машинах?

Да все очень просто, на самомо деле. Мой вопрос предназначался владельцу БМВ Х5 с дизелем объемом меньше 4 литров - отсюда и интерес именно к вопросу экономичности, так как по остальным параметрам современный дизель догоняет многолитражные бензиновые версии. А если, помимо экономичности, интересует комфорт и наличие свободного места, лучший обзор, безопасность, эстетические соображения и т.д., а держать несколько машин под конкретные нужды нецелесообразно? Сколько людей - столько и критериев отбора, и славно, когда этот самый выбор есть.

А производители таких авто это понимают и делают для таких людей гибриды ))

Соотношение стоимости и экономичности пока не дает им преимуществ по сравнению с тем же дизелем. Надо или законодательно принуждать переходить на гибриды, или ждать, когда по потребительским свойствам они приблизятся к бензиновым или дизельным авто. Есть же Эскалэйд гибридный, к примеру, не шибко популярный машин, существенной экономии нету…

Выбор должен быть всегда для покупателя и это правильно , а вот про дизель не понял он то причем ? , сам знаешь , что дизелей очень мало в сша , думаю , что меньше чем гибридов точно .

Речь шла до этого о дизеле и бензине.
Ну, хотя бы при том, что, как сам указал, должен быть выбор. Количество гибридов в сегменте траков и suv, думаю, вполне сопоставимо с дизелями, а дизельных седанов в Штатах нет, я так понимаю, как класс. Приус, наверное, безусловный лидер…

Есть седаны , Джета и Гольф от фольксваген , мерседес Е

Что только подтверждает тезис о том, что в США дизельные легковые машины практически не представлены, т.е. можно смело утверждать, что их нет - три модели указанных “немцев” погоды на американском авторынке не делают, и их можно рассматривать как исключения.
Джетта - это версия Гольфа в кузове “седан”. Итого, имеем по сути две машины - Е-класс и Гольф…

Тада, разве что добавить сюда heavy duty траки типа F-250, Chevy HD2500 and Ram2500. Таже Audi Q7 дизельная встречается мне лично на дороге не чаще, чем Ламбо, Феррари или Тесла. Пожалуй даже Феррари вижу чаще всех остальных.

Именно! БМВ или там Ауди с 3-литровым дизелем - тормозное г-но за дикие деньги. Сравнивать его надо не с 5-литровой, а с 2-литровой бензиновой моделью. Дизели - они слабосильные и нифига не тянут.

Сам придумал?)))

Как всегда - все из личного опыта :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

Особенно плохо тянут дизельные тягачи. Практически задом едут :lol:

P.S. Вероятно имелось в виду, что без турбины дизель медленнее набирает обороты :slight_smile:

Без турбины? Кто-то изобрёл машину времени?:slight_smile: Таких уже днём с огнём не найти…

Понятно, что дизель не популярен в США, но я уверен, что скоро начнёт эту самую популярность набирать, я не дикий фанат дизельных авто, но эксплуатационные качества действительно заставляют задуматься.

Именно!

не ездывал ты видать на Пассате Б6 с 2.0TDI - пуля,
и на крузере 8-ке 4.5дизелЪ
и на октавии 1.9ТэДэАй с 130 л.с

авто разной весовой категории - но все они едут ничуть не хуже своих бензиновых братьев

желаю удачи. Практически любому американскому авто с бензинкой 3.5 против Х5 3.5д. Кагбе тоже,из личного опыта.

Я уверен, что не начнет.

1 лайк

Угу. Уже лет 10 набирает. И никак не наберет. Собссна и предпосылок то нет. Никаких.

Дизельные движки сейчас и 10 лет назад - это как две большие разницы)))

524td хорошо винтила еще в Е34 кузове :slight_smile: Это даже не десять лет назад. И Лянча Тема 2.5td образца 88 года - моя первая иномарка - тоже никак не 10 лет назад. Принципиально нового в дизеле за это время ничего не придумано. Ну разве что извраты с common rail.