А почему никто не пишет об Американских машинах?

Так дурик и стоит соответственно.

Не совсем корректное сравнение. Эскалэйд имеет смысл сравнивать с аналогичным по размеру, литражу и позиционированию Lexus LX570 - а это совсем другой расклад по деньгам, причем не в пользу Каддилака.

Ну, это же по сути слегка отретушированный древний Гранд Чероки со всеми минусами, присущими “американцам” конца прошлого-начала нынешнего веков: расход, как у фулл-сайза и никакая управляемость. Такими аппаратами даже в России давно уже никого не зацепить, купить легко - дешевые, а продать - нереально…

Расклад по деньгам не в пользу Кадиллака? Ок. Нельзя ли подтвердить слова цифрами? А то голое мнение не сильно звучит.
Escalade практически доходит до 80-85 тысяч, а LX только начинается в 80. Уж точно не в пользу Кадиллака.

Может наоборот? LX570-то подороже, чем GX460 будет…

PS Сашок быстрее удивился…

Именно по-этому я и сравнил с GX - он намного ближе по цене. И сравнивал я не с длинным Escalade, а обычным. Может моторы там разные - не смотрел. Но ведь не с Explorer-то сравнивал. Ладно, посмотрим.

Так, говоря о “пользе”, я и имел в виду то, что Лексус дороже - читай, престижнее.
2013 Lexus LX 570 Summary

Идиотство. Купи малиновый пиджак за три цены и хвастайся крутым парням.

Я, честно говоря, при сравнении не отталкивался от цены - не совсем понимаю, цена-то тут причем? Сравнивают обычно “одноклассников” по классу, габаритам, комфорту, предназначению, расходу и т.д. А цена - вторичный элемент, пляшущий от имени бренда, навороченности опциями, качества изготовления и т.д.

По-русски это будет “идиотизм”. Но именно этим, пресловутым престижем,в большинстве случаев, и руководствуются при покупке того же Лексуса или Каддилака - разумнее и дешевле купить то же самое под названием Секвойя или Тахо с Сабербоном, не переплачивая 20-30 тыщ долларов за другой шильдик. Однако и у Лексуса, и у Каддилака есть свои поклонники, и они все, по Вашему, идиоты? А может быть, они просто могут себе это позволить? Люди все разные…

Вернись чуть назад - я отвечал на вопрос и делал предположение почему эти Лексусы и Крузаки не сильно популярны в США. Сравнения пошли потом. Я сравнил с Escalade, которые намного более популярны. Больше сравнений не было.

Мой разум отказывается это понимать. Если у меня есть бабки на игрушки, то я покупаю Escalade. Нет - я покупаю Suburban. Престиж только в чернюшниках. В остальных местах все сводится к возможности. Остальным плевать кто на чем катается.

Длинный, короткий - нет особой разницы в нашем случае. И тот, и другой могут быть в комплектации “Платинум” с 22-дюймовыми колесами и панелью в коже. Не в этом суть.
GX просто не в тему с точки зрения класса, по цене можно много чего и с чем сравнивать, вот только это необъективно с точки зрения покупателя.

Так обычно в журналах сравнивают, ну ты же понимаешь, что в реальности чаще имеется определённый потолок по сумме, которую покупатель готов потратить.
Хорошо, конечно, когда не задумываешься 50 или 100 тысяч машинка стоит, но это далеко не самый частый сценарий.

Ну, хорошо, давай назовем это возможностью - это же ничего не меняет: у одного есть возможность ездить на Каддилаке, а у другого ее нет. Чем руководствуется, по твоему, человек с возможностями, покупая Каддилак и зная, что это тот же Тахо или GMC? Вот именно об этом я и говорил.

Если брать за основу цену - исчезает смысл сравнения. Эскалейд стоит как БМВ Х5 или МЛ. И чего? Как их можно сравнить,разве что, сказав, что это совершенно разные авто?
Так на Лексусе, о котором мы тут говорим, или на Каддилаке, и не ездит каждый второй - ни в Америке, ни в России…

В человека не зашито желание иметь авто только одного класса… Если вдруг желание поменялось, то это что? И сравнить уже нельзя?
Сравнить можно хоть муху со слоном…

Зато в умного человека “зашит” здравый смысл. Можно и муху со слоном подвергать сравнительному анализу, только есть ли в этом смысл?

Зависит от требований и возможностей.

Если человек выбирал одно, а выбрал в итоге совсем другое -то всё? Можно вешать ярлык “Здравый смысл отсутствует”?

Range скажи - почему для тебя проблема сравнить Эскалэйд с GX460?

Мне сложно тебе ответить, это как сомневаться в том, что дважды два четыре. Хотя бы потому, что Каддилак гораздо больше размером, объемом движка, комфортом в салоне, т.е. это совсем, с точки зрения целевой потребительской аудитории, другой автомобиль. Только и всего. В одной весовой категории с лакшери Эскалэйдом “играют” QX56, Секвойя в комплектации Лимитед, GL и, пожалуй, все…