А почему никто не пишет об Американских машинах?

Следуя твоей логике, сравнивать нужно два абсолютно одинаковых авто.
Ну и забегая вперёд:
Или нет?
Кто тогда определяет насколько они могут быть разными, чтобы можно было их сравнивать?

Чтобы сравнение машин по потребительским качествам было объективным, надо отталкиваться не от совпадения цены, а от ТТХ, т.е. в данном случае, несмотря на цену Каддилака, характеристики Lexus GX460 (читай более мощный Прадо с пневмой и кожей вместо кожзама и большим количеством пластика) совпадают в целом с характеристиками МЛ и Х5, т.е. того, что принято называть лакшери мид-сайзом. Вот и все. Нормальный человек выбирает машину по тому, зачем она ему нужна плюс наличие возможности по деньгам выбрать подходящий для себя вариант из вышеперечисленных, не жертвуя из-за цены основными требованиями (мощь, размер, опции и т.д.).
А Эскалэйд - это по сути переход в класс авто повыше (фулл-сайз), поэтому с ним в компании и идут сходных с ним по цене, наворотам и ТТХ LX570, QX56, Навигатор и GL.
Если надо мид-сайз или фулл-сайз, а на лакшери возможности нет - берешь и покупаешь Эксплоурер, Прадо, Форраннер, Пилот, Дюранго или Тахо, Субурбан, Экспедишен, Секвойю RS5 и т.д.
Настолько очевидные вещи - точно на открытие Америки не тянут…
Чтобы совсем понятно стало, что я хотел сказать - сравни GX460 и LX570 - много общего нашел? Вот и в моем сравнении на месте Lexus LX находится Каддилак, который похож на GX только ценой. …

Дай-ка я на помню с чего началось сравнение. Это не было сравнение машин, а сравнение цен на машины и(как) возможные причины почему Escalade более популярен, чем Lexus. LX и GX.
Мы заходим в совершенно не ту степь.

1 лайк

Все эти моменты я уже прокомментировал. Ну, конечно, Кадди популярнее - мы же говорим про американскую машину в Америку. Но причины меньшей распространенности Крузеров и Лексусов не только в этом, если не совсем не в этом.
LX импортная машина, дороже Каддилака, скорее всего, популярнее в угоне, запчасти на Каддилак однозначно дешевле, сервис доступнее и т.д.
GX, который ты взял и сравнил с Каддилаком, несмотря на сравнимую с Каддилаком цену, меньше габаритами, внутренним объемом, мощью движка и т.д.
Потом ты тут приводишь чужую цитату с неуместным ни по цене, ни по классу сравнением Ленд Крузера с Эксплоурером, котрую я так же прокомментировал.
Опять повторюсь, ну и что, что цена GX близка цене Каддилака? Неужели ты не видишь разницы между этими машинами? Кто будет выбирать между Каддилаком и GX? Только тот, кто не видел ни ту, ни другую?
Какой-то спор ради спора. Или давай параметры определим, а то с параметром “цена” будем сравнивать Каддилак и Х6. А чего, цена-то одна?

Range, человек очень часто не сразу понимает что он хочет. Неужели в твоём мире нет людей, которые выбирая что-то типа Эскалейда в итоге выбралм что-то типа GX? Таких людей не бывает? Они не разумны? Не умные?

Range, опять тебя уносит. Вопрос был такой: почему в США не популярны Land Cruiser и его брат Lexus. Я привел причину в цене. Не в цене за машину, а в цене на лиз. Чтобы машины были на дороге, их должны продавать. Правильно? Сначала новые, потом б/у. Такие и подобные по цене машины новыми здесь крайне и крайне редко покупают. И я риску сказать, основываясь на этом, что никто. Их берут в лиз. После лиза их сдают назад и уде после этого продают-покупают б/у. Так вот, тот, кто их берет новыми в лиз, не спрашивает вопросы о запчастях - есть заводская гарантия, по которой машины будут чиниться бесплатно для покупателя с предоставлен тем другой такой же марки машины в пользование на время ремонта. Даже пока масло меняют можно уехать на день Га машине дилера. Называется Loaner или Courtesy car. Я не сравниваю машины по габаритам, внешнему виду, мощности и тп. Это разговор о совершенно ином. Я всего лишь предполагают, что тот, кто хочет большой внедорожник класса люкс, берет Американскую только лишь из-за ее цены и популярности.

Давай так. Для простоты разговора. В США, по моим наблюдениям, намного больше Escalade, чем Navigator. Намного больше Tahoe, чем Expedition. Почему?

P.S. Escalade делают в Мексике.

Лыко мочало - начинай сначала. Причем тут причуды выбора?
Сашок написал про две машины - Каддилак и GX с одинаковой ценой, дал цены и стоимость лиза. Я указал на разницу в этих машинах с точки зрения потребителя, предложив в качестве корректного противовеса Каддилаку рассматривать LX, потому что сравнение только по цене не дает представления о том, что почем. Мы тут этот вопрос под разными углами обсудили. Проблема не стоит выеденного яйца и точно не связана с твоими вопрошающими комментами про “хочу муху, а покупаю слона”. Опять не понятно объяснил? Сколько можно из пустого в порожнее гонять?

В этой части я с тобой полностью согласен.
А ты согласен с тем, что Каддилак и GX, а также (удовлетворим любопытство спрашивавшего) Ленд Крузер и Эксплоурер - разные по классу машины? И первые две объединяет только цена? Спасибо.

У вас там, судя по количеству “американских” Mercedes GL в Москве, они не менее популярны. Мне свой 3-летний 450-ый пришлось покупать по цене как у вас за такой же новый…

Я конечно не Сашок, но мне тоже любопытно, а разве кто-то спорил о том, что эти авто разного класса?

Да, здесь GL довольно популярны. Знаешь почему? Опять, ценой лиза. Год назад я мог взять его за $600 в месяц. Что было бы мне дешевле моего Suburban, который я купил. А новые, 2012(?) года - новый стиль, уже дороже и много. Также, два года назад была хорошая программа на ML - долларов за 450-500 в месяц. Новые же - 2012(?) не имеют хороших программ. Временно. Люди их берут, но не так охотно. Точно также, почему здесь мало Land Rover. Лиз просто ужасный! Вон, вышел Evoque. С ценой в 45-50 тысяч. и ценой лиза такой де, как за Range Rover. Цена которого 65. Их берут только любители самой марки. Которые могут позволить плюнуть на разницу в цене лиза между той машиной и другой подобной.

Потому что на Экспедишн и Навигатор по неизвестной мне причине с 1997 года продолжают ставить, несмотря на уже 3-е поколение машин, один и тот же движок (Тритон и его производную ИнТек) мощностью в 305 лошадей. Плюс, как в анекдоте, промоушен у ДжиЭм лучше.
У меня был 1-ый Навигатор, проблем не доставлял, самые светлые воспоминания - запчасти копеечные, пневма - вечная…
Каддилак едет интереснее, мощь на 100 лошадей больше, чем у Навигатора, внешний вид интереснее, если сравнишь с последним Навигатором (внутри еще туда-сюда, но внешне…).
И еще, наверное, много причин, про которые я не знаю.

Сашок, ну еще, наверное, и потому что GL - американская машина, т.е. сделана в США. А Рендж Ровер - импортный продукт. Такая же байда и с 570-ым Лексусом.
К сожалению, понятие лиза в Москве в том смысле, о каком ты тут говоришь, отсутствует как класс. Иначе зачем мне было переть из Штатов 3-летка? Проще было бы тут платить по-тихоньку, а отдавать за новый больше ста тыщ долларов я не готов морально, и половины назад не вернешь при перепродаже…

Я не совсем понял про двигатель, но вот о “промоушен” согласен. Они их умеют толкать. И именно из-за этого, все остальные большие внедорожниках подобного класса остались далеко позади.

Предупреждаю, что средний Американский покупатель такой машины не только не знает, но и не подозревает, что GL и ML были сделаны в США. А уж заморачиваться о том, что означает первая цифра 4 или 5 в VIN, тем более. Так что, даже и не думай, что это служит фактором покупки этих машин Американцами.

Ну, вот так как я написал, так и есть. Я рассматривал покупку Навигатора, но фишка с движком какая-то неприятная. Машина - новая, а движок от моего Навигатора 2000 года, на котором я гонял в далеком 2004 году…
От покупки Каддилака меня оттолкнула только одна вещь (их у нас полно щас) - поговаривали о налоге на роскошь для авто свыше 400 л.с., поэтому решил не связываться, а едет он очень бодро и в комплектации “Платинум” внутри очень даже ничего, но до Мерса недотягивает чисто, так сказать, эстетически, на разных потребителей расчитаны, и Мерс потенциально гимморнее в техплане…

Да тут неважно совсем, чего себе средний американец подозревает или нет. Речь о том, что цена из-за местной сборки чуть меньше, чем у Рендж Ровера, например, или того же 570-го Лексуса, опять же - дизель есть для любителей, а 550-ый уже позволяет погонять.

Ни то, ни другое.
Клиент на ремонт пригнал - вот, обкатываю…

Эх, не понять тебе причин. Забудь на минуту все те двигатели, трансмиссии, ремонты. И помни только одно. Если мы говорим о машинах в США, то Российские причины покупки машин здесь не идут. Их новыми здесь покупают только те, сто ценой ниже 50. Чем ниже, тем больше покупают. А большинство берут в Лиз. Потому, что это не дорого. А в Лиз берут охотнее то, что имеет лучшую лизовую программу - цену лиза.

Мне сложно забыть про все это, так как меня машины сами по себе интересуют, в смысле, не только для “из А в Б проехать”.
Интересно было бы услышать от тебя, почему люди в Москве машины покупают? Как ты там говорил - новые берут те, у кого возможности есть, бэу (старше 3 лет) - у кого нет, а хочеться.
Лиз, конечно, великая вещь, приеду к вам - озабочусь. Вон, смотрел давеча лиз на новый Ягуар в районе ДиСи - в тыщу можно уложиться плюс сразу чего-то там уплатить разово в районе трех или пяти “штук”, не помню точно. У нас такой даже в кредит с такой месячной оплатой не возьмешь. Такова, как говориться, се ля ви. Ну, нам тут не привыкать…

И сколько придеться в месяц башлять, если в лиз взять новый GL350, к примеру? Симпатично получился, если еще АМГ-пакет добавить. А можно лиз оформить на года 3, а не 5, как у тебя с Шевроле? Или неудобно с процентами?

Упс. Поторопился с вопросом. Уже нашел сам и был приятно удивлен:

mercedes gl350 - Used Auto Lease - Short Leases - Short Sale - Car Leases - BMW Leases