А почему никто не пишет об Американских машинах?

Про Москву и Россию говорить не буду - не знаю. Только о США.
Мой Suburban был куплен, а не взят в лиз. Причина - плохая лизинговая программа. Куплен под нулевое финансирование на 72 месяца. Лиз был на долларов сто в месяц больше (36 месяцев). Как говорил выше, ещё рассматривал Секойю, но финансирование было на 60 месяцев (тоже под нулевой процент), что и сыграло решающую роль.
Лизовые программы бывают разные. От 12 месяцев (очень редко - Инфинити давала), до 48 и даже 60 месяцев (тоже крайне редко - предлагаются “третьими” банками - не связанными с производителем). Обычно около 36 (т.е. 32, 33, 37, 39) месяцев. Самый популярный - 36 меясцев. Об этом очень подробно рассказано в теме о лизинге машин. там и формулы, и программы, и некоторые цены.

Надоест, наверное, так долго юзать машину? Или раньше оплатить можно и поменять на чего-нибудь еще? У меня и трех лет не проходило, продавал и другую брал - скушно одно и тоже эксплуатировать, честно говоря…

На моей работе три GL. Это не машины. Это три ломучих пожирателя денег. Притом самый старый наименее ломучий хотя на нем ездят все кому не лень, в отличии от новых. Брали их новыми. Кроме понтов - кусок железа. После этого опыта, даже имея лишние пару сотен тысяч, я бы не советовал брать эту машину.

А чего хозяева работы Тойот не купили? Денег много или не знали, что такое Мерседес? Премиум на работе долго не живет, если это не Лексус (Тойота).
Машину (GL450) 2007 года купил в Сан-Диего через знакомого с пробегом в 25000 миль. Два года откатал - раз передняя правая пневма лопнула на 60-ой тыще (на эвакуатор, перекосило) - заменил, другой раз коробка встала в аварийный режим (сам приехал на сервис) - проблему решили в ходе диагностики. Все - за 35000 моих российских миль больше траблов не было. Обслуживал не у дилера, но в приличной конторе (москвичи знают). Эксплуатировал аккуратно, по бездорожью не гонял. Советовать не берусь, в Америке свои приоритеты и выбор больше.
Всего двести тыщ на жизнь или на машину? Если на машину - это много. Мне на круг в 64 тыщи обошелся. Было бы 200 тыщ, я бы новый GL63 в Москве купил…

GL63 не кошерно )) , нынче вот , что появилось Mercedes-Benz G 65 AMG Widestar 800 , но и стоит конечно поболее чем 200 ))

Моя предыдущая была Тахо. Купил новой в 2001. Продал после покупки Suburban.
Раньше оплачивать нет финансового смысла. Если надоест - продам, рассчитаюсь с банком. Ранее 4 лет продавать тоже не имеет финансового смысла.
Мы жене чаще меняем машины (лиз) и я катаюсь на них если надоедает моя.

Не, я ценю комфорт и не езжу быстро. Куда торопиться? GL вполне справляется с этими задачами плюс дети, барахло на дачу и обратно. Пневма, управляемость. Зачем мне все эти блокировки, мосты, вечно провисающие двери из-за допотопности конструкции кузова немецкого “уазика” Г-класса, не говоря уже о конском расходе из-за ужасной аэродинамики, будь он хоть трижды “широкая звезда”? Их, по-моему и покупают только арабы, негры и россияне…

1 лайк

Для жизни в сша нужен truck , с легковой машинкой не проживешь так как возим все

Майк, слышал? Это для тебя сказал. Как отрезал, кстати.

Такое почитать и можно подумать, что в США абсолютное большинство людей ездит на пикапах и грузовиках.

гы-гы, зато у GL просто потрясающая аэродинамика. Такой же грузовик как и все остальные фул-сайз ему подобные.

Явился не запылился

Я тебе больше скажу - я даже на стенке помадой написал цитату с форума - Every man with balls should have a truck and a gun!:lol:

2 лайка

И скажи что я не прав? Все владельцы траков и бааальших джипов первым делом смотрят на то, какая у него аэродинамика:-))))) ИМХО - уже брать так брать! (субурбан) :lol:

Ващета, я с тобой почти всегда согласен. Но так интересно помучить, потерзать…
Ну, о какой аэродинамике можно говорить? Сравнить с другим траком? Попробовать её улучшить? Как у фур снизу всякие крылья ставят. Но сравнить с седаном невозможно. Никогда. То есть, сравнить можно, но давайте сравнивать яблоки с яблоками, а не апельсинами. Тот, кто покупает трак, не может сильно переживать и волноваться о всяких динамиках и потреблении бензина. Это не может быть его первая проблема. Иначе, покупай что-то иное. Потому-то я и взял то, что взял. Зато море по колено. Жаль, что снега второй год нет.

Почти двойная разнице в цене при небольшой разнице в пробеге.

Зато у них передок заводит, но опять таки кочерга и салон очень простой.

Кочерга - это единственный правильный вариант для машины с автоматом. Не должна всякая бесполезная хрень под ногами мешаться. Кстати, на Дюранге первого поколения я катался лет 15 назад. Замечательная машина. Жалко, что они ее позже испортили.

Если судить по отзывам в Интернете, то последнее время у немцев большие проблемы с качеством.

У моего знакомого Крузак правда старенькая 80, 1993г. так он его и в горы и в пустыню, а ему хоть бы что. Только один раз амортизатор вырвало и покрышки периодически рвет.

За такие бабки сколько стоит GL он должен вообще не ломаться.

Мне кажется это сугубо дело вкуса :slight_smile:

Главное - уметь!
А ломается всё и за любые бабки. Даже новые космические корабли стоимостью в миллиарды долларов. А тут машина, которой пользуются. Беспощадно.

Аминь! Почему-то одни и теже вещи, которые у меня служат годами - у некоторых недоживают до праздника первого месяца/сезона/года.