А почему никто не пишет об Американских машинах?

А ты выезжаешь за пределы гаража? Или как мой сосед? Снял накидку с машины, завёл, посидел, послушал музыку, отполировал, колёса натёр воском (раз в неделю, не реже), выключил, закрыл, накрыл, включил сигнализацию. Не ломается. Часто. 87 Monte Carlo SS. Он всё думает, что ее кто-то хочет украсть.

Интересно почему.

Был на заводе БМВ в сборочных цехах. Ни одного европейца не видел.

Но как-то на качество это не должно влиять.

“They can’t put anything on the internet that isn’t true.”

//youtu.be/rmx4twCK3_I

А то! Именно на подобных корчах на паркинге постоянно наблюдаю дэвайсы типа палка на руль:-))

Смысл вообще смотреть на аэродинамику если средняя скорость по городу километров 30-40 в час.

Почему то у меня за место видео на этом сайте написано “Реклама”

А какие машины чаще всего угоняются в США?

А какие машины чаще всего угоняются в США?

Дорогие) Тут скорее важно не какие машины, а где угоняют.

The most likely places for a carjacking are:
High crime areas
Lesser traveled roads (rural areas)
Intersections where you must stop
Isolated areas in parking lots
Residential driveways and gates
Traffic jams or congested areas

Возможно меняются конструкторы, да и при нынешней конкуренции даже немцам приходиться экономить на материалах.

Их мало и спрос небольшой.
В России слышал, что Passat очень угоняемое авто.

1 лайк

Самые популярные.
Список 2011 года (по порядку угоняемости):

1994 Honda Accord
1998 Honda Civic
2006 Ford Pickup (Full Size)
1991 Toyota Camry
2000 Dodge Caravan
1994 Acura Integra
1999 Chevrolet Pickup (Full Size)
2004 Dodge Pickup (Full Size)
2002 Ford Explorer
1994 Nissan Sentra

Top 10 Most-Stolen Cars In The U.S.

Хонды угоняют молодняк на детали. Минивэны популярны в нашем городе из-за того, что выкинув сидения, в него хорошо входит мотоцикл. Опять же, ворованный. Если не мотоцикл, то что-то иное. Минивэны - семейные машины - мало кого волнуют. Потому и пользуются популярностью у полиции и преступников. Dodge 2000 и около этого года очень легко открыть и завести без ключа. Крайне просто. Пикапы - на детали. Опять, если обратить внимание, то угоняют самые популярные машины.

Убедил. Не буду форд покупать. Мало того что он трясется, так его еще и угоняют!

А зря! Там такие зеркала большие! Всё можно увидеть! Даже собственную рожу.

Так он же трусится!!!:lol:

Денег много.

Какая-то у тебя в постах юношеская энергетика и такой же юношеский максимализм. Я даже завидовать начал твоему умению сморозить чего-нибудь и смайликов веселых понаставить.
Она у него не потрясающая, но есть, в отличие от кирпичеподобного Гелика. И выясняется это в процессе эксплуатации таких агрегатов, когда начинаешь ехать по трассе 100-140. После 100 км в час Г-класс в независимости от движка резко увеличивает расход бензина или соляры из-за своей квадратноподобности. У нас у всех при таких обсуждениях сразу обнаруживаются друзья, соседи, коллеги, у которых нарисовывается именно такой автомобиль, который мы тут обсуждаем. Я не исключение и одним из соседей по машиноместу в паркинге являлся владелец ристайлингового G55, который в очередной раз увидев меня на парковке, сам завел разговор про замену тачки из-за нескольких серьезных минусов Г-класса по сравнению с ЛЮБЫМ другим фулл-сайзом, которые невозможно исправить, не лишив машину его главных достоинств - дикий средний расход на трассе на скоростях свыше 100 км, отсутствие комфорта на заднем ряду и маленький багажник. Это основные - но их вполне достаточно, чтобы не брать этот аппарат в качестве основной машины. Таких претензий у меня не возникало ни в случае с Навигатором, ни с Рендж Ровером, ни тем более с GL. Не знаю, откуда ты черпаешь информацию, но сравнивать машины, на мой взгляд, можно только после достаточно длительной их эксплуатации на трассе и в городе, а не после пары кругов на площадке у дилера и “путешествия” по окрестностям вокруг дилершипа. У меня Г-класса не было, но я верю людям, с них пересевшим - товарищу вышеупомянутому, который, правда, не GL потом купил, а Рендж Ровер, но это уже другая история. Короче, есть куча машин, которые переигрывают эту “легенду” по куче потребительских характеристик, кроме пресловутой харизмы, не имеющей никакого значения с прагматичной точки зрения …

Про аэродинамику плюсану, что на квадратишах на трассе чувствуется сильно, и это не какой-то мизерный процент ощущений, а действительно некомфорт, который прекрасно воспринимается спиной и ладонями во время маневров (напрягается и потеют, а если ещё ветер сильный…), тестировано на LR Disco3… На MB G за рулём на большой скорости не ездил, ног говорят ещё хуже чем Disco…
На современных хоть и не менее квадратных (да тот же GL, Escalade, LX570, etc) такого ощущения нет… видимо действительно даже на таких кирпичах, продуманная аэродинамика даёт результат.

Учись, студент! ©
(только вот не надо начинать тут меня воспитывать, рассказывать про возраст, мое тяжелое детство и т.д. Цитата из киноклассики совка):slight_smile:

Просто (и я этого никогда не скрывал) у меня вызывают дикий сарказм все эти разглагольствования о ездовых характеристиках всех этих абсолютно утильных (не в смысле треш) жипообразных. От того, что в геленваген запихнули 5 литрвое пихло - он не перестал быть уазиком. Да, хороший, да качественный, да - икона. Но это всего лишь быстрый уазик от мерцедеца. GL ? Я уже писал, что мне нравится это аппарат. Нам с Сашком на пару нравится предпоследний и не нравится последний. Лечим по фотографии, так сказать. Но когда начинают рассказывать о том как хорошо себя ведет один уазик на 140, а как плохо второй уже на 100 - кроме сарказма у меня это ничего не вызывает. Садимся в мое любимое бмв 7 или в S-кляссе и начинаем искатьдостоинства жипа. Кроме высоко сижу-далеко гляжу + агромный багажник - ничего нет. И это - самые главные достоинства утильного автомобиля - ножки свесил - и пошел (пока тут не сказали - я даже не задумывался, как это могут оценить беременные женщины, например). Утильног от слова утилизировать - использовать. По прямому назначению. Прямое назначение у американцев - ездить на работу, раз в сколько то там затарить весь салон в каком-нибудь супермаркете… Привезти очередной огромный телевизор или матрац. В сравнении с упомянутыми мною автомобилями, просто смешно говорить о каком-либо комфорте, управляемости, экономичности, скорости.

Короче, есть куча машин, которые переигрывают эту “легенду” по куче потребительских характеристик, кроме пресловутой харизмы, не имеющей никакого значения с прагматичной точки зрения …
с прагматичной точки зрения - и GL, и Рейндж, и Эскалейд для меня сидят в одном ряду с геленвагеном. Это машины, которые прежде всего хочется купить, а потом мозг лихорадочно и изворотливо придумывает “логичные” доводы.

Ну, так лакшери кроссоверы и джипы и есть удобоваримый компромисс между прагматичностью и этой самой лакшери седана. На работу ездить в Америке я вообще бы купил Приус новый и не парился бы, вместо того, чтобы, кроме себя, 6 кубов воздуха возить, плюс большой авто на выезды. А в Москве удобнее везде на чем-то большом и блестящем и на работу, и на дачу, так на наших дорогах спокойнее, я бы сказал - безмятежнее…
Щас я, извини, если сяду из GL в твою “бэху-семерку”, если не ошибаюсь, 38-го кузова (мечта голодных студенческих лет середины - конца 90-х), то ничего, кроме ностальгии, не почувствую. А уж покупать такую древность и гонять на ней… Понимаю, что Москва - не показатель, но вижу тут на позапрошлых “семерках” только пацанов и смуглых владельцев палаток с арбузами. Ничего личного, простая констатация окружающей реальности. Да, фильм еще недавно посмотрел с Гиром “Doable”, так себе, там тов. Гир, который Ричард, на такой 750-ой рассекает…

Не-не, я тогда мечтал о Феррари… корвет, на худой конец:-)) Правда мои студенческие были немножко раньше - конец 80-ых начало 90ых

А щас “конец” поправился и ты решил Феррари с Корветом изменить и купил этакий компромисс между новой Короллой и старым Астоном Мартином? Это я шучу, не обижайся, TGIF…

на обиженных воду возят:-) Я купил то чтно нравится моей любимой жене. А мою задницу с не меньшим успехом возит аккорд 95 года. Возит ничуть не хуже чем GL. И значительно дешевле:-))