А почему никто не пишет о мотоциклах?

F900XR. Нинзя в запасе, ибо все зависит от бмв файненс. Они обещают балун-лоан, что меня более чем устраивает с точки зрения месячных платежей и последующего трейд ина. Если с ними не сложится - то будет нинзутса. Плюшек в ней никаких, но зато она в два раза дешевле. А мот все равно берется на несколько лет чтобы “вкатиться”.

2 лайка

Этот уже продали:-) Муки выбора продолжаются.


Внезапно в глаз упал S1000R

Взял тест райд на след неделю. Он злой конечно, но сидеть на нем афигенно… А тормоза… Тормоза должны быть в голове

Сегодня позвонил в дилершип и оставил депозит за F900R, ибо я уже видел что несмотря ни на что - мотыки уходят… Но не окончательно, завтра покатаю, посмотрю… еще может белка тяпнуть.

F900R - афигенный байк… со своими “особенностями”. Пока вот очень четко описана начиная с 8-15

И на 10й минуте недостаток XR, который в общем заставил меня задуматься о “раздетом”. Многие пишут о жарЕ и жАре от мотора в XR

Прохватил сегодня 50 миль. Ужне немножко посмелел :laughing: - из RAIN перевел в ROAD. Поотзывчивее конечно. Кантри роадз в одну сторону - и хайвей обратно домой. Пока не кручу выше 5, обкатываю да вкатываюсь. Не знаю как там дальше, в этом диапазоне - клевый спокойно-резвый аппарат. Укладывать в повороты - просто кайф. На хайвее до 60-65 - нормально, ветер дорог и все эти вещи:-), до 75 ветер начинает плотно обнимать за руки, шлемак шумит погромче, после 80 - реально досаждает, это кратковременный режим или ставить стекло. Рулится реально афигенно. Вопрос шеи закрыт маршаллзом за 10 долларов. Одел под балаклаву - супер.

С трусами пока вопрос открыт. Супертермик на самый холод по ощущениям - хуже банальных джинсов. В смысле под мотоштаны.

Завтра 61, Надо куда-то рвануть :laughing:

Купи велотрусы с памперсами! Есть модели gore-tex. :joy:

Вело у меня есть, чет не думал об их использовании :laughing:

Ещё может зависеть от самого шлема. У меня в топовом Bell отличная вентиляция, а шумоизоляция хуже чем в дешманском SS - из-за ветра не всегда слышно прямоток .

I am too cheap что бы покупать новый байк(да и жена против). Поэтому взял нестареющую классику - Honda Nighthawk 750:


$1100 цена, плюс регистрация-налог, страховка, материалы для обслуживания, думаю в $1.5k где-то вышло за всё про всё.

Выкинь его нафиг, даже если не используешь и держишь на случай если кого-то придётся подвезти. Скорлупа дешманских Speed and Strength делается из ABS, из ABS Карл! Это тот самый материал который разлетается в щепки при ударе - на ютуб куча ненаучных тестов подтверждающих это. Если нужен дешёвый шлем, то надо смотреть как минимум на поликарбонат и желательно с ECE рейтингом. Самый дешёвый шлем на эту Чёрную Пятницу был в Cycle Gear/Revzilla/JP Cycles их собственного бренда Bilt Force - $70(а если использовать код за подписку то вообще $62, но он одноразовый и если его уже использовал придётся покупать в магазине не говоря свои данные), при этом есть ECE 22.05 сертификация и встроенные очки от солнца.
Но себе я хочу их Sedici Strada II - там скорлупа из стекловолокна. Ждал что дадут скидку, а они не дали. Эта Чёрная Пятница сплошное кидалово - один шлак на акциях.

1 лайк

Они не спасают от холода. Они помогают от жесткого седла в том самом месте и немного отводят влагу. Это не для мото. Я также использую крем (да и не только я, гусары молчать! ). Но опять же - это не для мото.

Подсмотрел решение с руками. Проверил. Ахеренно работает.

Сегодня мой друг ночует в тепле и уюте :laughing:

Поехал сегодня прокатиться в дилершип. Пару вопросов задать, кофе выпить, очередной вариант одежки проверить на 50+, да и просто хотелось прокатить миль 100. Сегодня был день хайвея:-))
Был очень приятно удивлен тем, что торможения двигателем хватает для того, чтобы в хайвейной “гармошке” 30-70 вообще не пользоваться тормозами. Сегодня посетило вот то ощущение, когда ты с мотоциклом становишься одним целым. Такое же, как не смотришь на ложку, чтобы попасть в рот, или играя в теннис - не смотришь на ракетку и руку… I-95 - поток 80-85+. До 70 ехать супер, больше - ветер начинает плотно обнимать руки, на 90 уже и голову ветром пошатывать начинает, но когда после 90 опускаешься на 70- так оказывается вообще кайф. В общем, очень сложно было удержать себя от порезвиться. Не, я понимаю что еще надо вернуть все - мне реально страшновато “уваливать” его так как я это делал раньше. Я понимаю что холодно и резина не притертая… Может действительно 50 не 25-30… Но самый главный тормоз - он в голове. Работает для меня безотказно. “меня кто-то ждет”. И шило из задницы тут же исчезает. Однозначно могу сказать - как ежедневный байк этот бимер - просто супер. В повороте попадая на неровности - nothing but confidence. Если валить далеко и целый день - надо наверно посмотреть на стеклышки. По первым впечатлениям - байк что называется, зашел. Пока 300 миль накатал всего, но уже и нейтралка не ищется, и со стартом нет вопросов - сцепление у него реально резковато хватает, надо было приноровиться. Судя по прогнозам погоды - еще чуток успею накатать в этом сезоне, может даже и до первого ТО - 600-700 миль. Жду лета.

ЗЫ что-то мне подсказывает, что резины тертой “до краешков” у меня уже не будет:-) Мне и так хорошо.

1 лайк

А что было раньше?

А раньше у меня не было непотертых зон на протекторе:)

У Cycle Gear сейчас акция: Buy one, get one 50% off на их бренды Sedici и Bilt при использовании кода CGBOGO. Если положить в корзину два товара, то цена одного получается с 50% скидкой. Вот сижу и думаю: если купить, а потом тот, что дороже сдать, прокатит или нет? Перечитал несколько раз Return Policy и нигде не нашел описания специальных условий возврата в случае подобных акций. Как-то соблазнительно прикупить их шлем Sedici Strada за $115 вместо $230 пусть и с некоторыми дополнительными телодвижениями…

в просто народе называются chicken strips :grin:

Из моих наблюдений я пришел к следующим выводам относительно chicken strips.

  • При прочих равных условиях (то же мотоцикл, стиль езды, марка шин) чикенстрипсы будут шире на более широком размере шин, установленных на те же самые колеса. Разница может быть разительной до того, что один размер будет раскатан от края до края, а другой будет иметь недостижимые даже на треке зоны.
  • На туринговых и спорттуринговых колесах чикенстрипсы будут уже, чем на спортивных за счет того, что у спортивных шин рабочая поверхность закругляется дальше. Т.е. раскатать от края до края какой-нибудь абстрактный Road Smart легче, чем Super Corsa.
  • Ну, и как обычно говорят умудренные райдеры: “Чикенстрипсы ни о чем не говорят”. (Хотя, кого я обманываю :grinning: я сам не упускаю случая посмотреть на чикенстрипсы у себя и у других).

Завтра у нас 60, послезавтра - 58, и потом до НГ ниже или около 40, По ходу два последних дня на покатать. Так что все работы и прочие дела идут лесом :laughing: