А что взять с собой в США?

Да, в Чикаго вам точно нужны шерстяные вещи - там в синтетике, наверное, дуба дашь… :strong:

К-стати, дубленка французская никому не нужна? :wink: A то я привезла ее сюда, в Джорджию, и так за 9 лет ни разу и не одела :lol:

А как в Штатах с ценами на изделия из кожи?
Обувь, ремни и сумки?
А то вот думала прикупить пару ремней и сумку, простых довольно-таки, у нас по 15-25$, и сумки по 50-100$, вот и думаю теперь, может не стоит?

Хорошая кожа - дорогая, но можно и дешевую купить на распродажах, если за модой не гонитесь :pardon:

Но пока разберетесь в местном рынке - пройдет немало времени, поэтому берите то, что самое необходимое и любимое :wink:

Не знаю, каковы цены на верхнюю кожаную одежду в штатах, но пару курток везла сюда с родины себе и дочке мужа. По причине того, что курточки симпатичные и муж говорил, здесь такие сложновато найти, а не по причине цены. Хотя, я уже сомневаюсь, что сложновато)))
А вот ремни, сумки. Не советую покупать дополнительно. Я тоже сглупила, нагребла всего по совету. В итоге, на родине более-менее пояс от 50 долл., а получше так все 100. А здесь купила Майкл Корс за 25 долл. На родине такой бы стоил 200 долл. точно. Аналогично сумки. Покупать и везти только в случае, если нууууу очень нравится. Но не ради экономии. Муж привозил мне пару сумок из штатов, оч. нравились. Но цены в разы дешевле. И качество соответствующее.

Пояса и сумки видела выбор НЕ самый бедный и брендовые товары в магазинах TJ Maxx и Маршалс. Только цены там как на турецкий ширпотреб на родине. Так что везти с родины не вижу смысла.

Обувь, аналогичная ситуация. Супруг просто отказывался понимать, что это за обувь такая на Украине, не самая причем лучшая по моим словам (Карло Пазолинни, кто знает) туфли стоили по 300 долл. и дальше, а подошва оклеивалась через 2 недели. А здесь мужские туфли, офигительная кожа, сносу не будет, красивенные, умудрился купить за 30 долл., настала очередь моим глазам выпучиваться. Конечно нужно знать, где покупать, интернет, теже сейлы и т.п., со временем к вам это прийдет. Но на родине, хоть знай, хоть нет, за такие деньги это не реально.
Потому везите только то, что купили ранее, и ничего не приобретайте дополнительно. Сэкономленные деньги найдете на что потратить здесь.
И про белье писали кажется. Но мое мнение такое же как и про обувь-сумки… Милавица конечно не плохое. Но в штатах Victoria Secret’s ого-го и цены скорее ниже и постоянно какие-то сэйлы.

4 лайка

Мне привозили в подарок Victoria Secret’s, в общнм понравилось, до сих пор ношу. Была сегодня в магазине Милавицы, прикупила там 2 шт за 10$ - на этом хватит. У них там цены где-то по 10-25$, причем то что стоит 25 вполне может быть колхозным до ужаса (на мой вкус), и как-то не сидит очень многое, я там много чего вымеряла, потчи ничего не подошло. :slight_smile:

Вот-вот, в VS просто есть разные линии. Есть попроще. Трусишки х/б, так за 10$ можно 3 пары купить. Иногда они присылают купоны на бесплатные трусы, вот умора была)))))) Но это тем, у кого есть карточка, ну если что-либо покупали у них ранее. Есть линия покруче. Но извините, классный комплект 50$. Опять таки такое же на родине минимум 200 бы стоило. Присылают каталоги, так я смотрю цены, модели, ассортимент, слезами обливаюсь. У них сайт есть, можете посмотреть. Почему на родине такого не было. Жду не дождусь, когда на работу смогу пойти. И на первую з.п. снесу магазин))))))

VikVik, я не про цены на комплекты говорила, а просто про бюстгалтеры. Комплекты, будут подороже чем 10-25$, наверное раза в 1.5. К трусам милавицевским не лежит у меня душа вообще! Только если “на выход” их надеть, на каждый день эту голую синтетику носить не стоит, по-другому пошить они не могут.
А VS я еще посмотрю, по приезде, что они там продают, и даже пощупаю! И даже, может, прикуплю :slight_smile:

Кстати, а вот лекарства я бы привезла. Не жалею, что притащила целый мешок. Пусть даже и выкину что потом, но душа спокойней. Во-первых, без рецепта антибиотики не купишь, не знаю может и еще что. Конечно самолечение это плохо, но если нет другого выхода (отсутствие страховки или хронические болезни, или элементарные привычки к знакомым лекарствам, нужно ведь время, чтобы найти заменители здесь). Да и лекарства недешевые здесь, мягко говоря. Я составила список по максимуму, в больнице врач написал выписку, что вроде как мне требуется по состоянию здоровья, шлепнул 10 печатей, переводчики сделали свое дело. Все это на случай вопросов на таможне. Правда, лекарства никто не проверял. Зато теперь на каждый чих у меня все есть. Доцю и мужа спасаю заграничными таблетками)))))

люди, человек едет по неиммиграционной визе на 18 месяцев, а вы твердите по хрусталь и любимые сервизы… Одумайтесь, а?

1 лайк

Так это был ответ на конкретный вопрос ко мне, а автору топика брать их с собой никто не предлагал :wink:

Я бы помимо лекарств и некоторой одежды взял бы с собой ноутбук с русской клавиатурой :slight_smile:

везти с собой [laptop] только из-за русской клавиатуры, когда совершенно новенький [laptop] можно купить здесь за $349???

если бук есть то почему бы не взять его с собой? а не покупать новый на месте настраивать устанавливать все сопутствующее и пр.
тем более что бук с ценой в $350 не всякого устроит.

то, для чего нужен будет лэптоп с русскими буквами в США, не стоит более $349…

1 лайк

я к своему laptop уже привык и на нем много нужных мне программ и информации

а eсли у нее лэптоп один на семью, и вся семья остается дома?

У меня и стационар имеется… Но вот его не потащу :slight_smile:

Ноут это конечно хорошо. Но действительно, если родные остаются дома, то нужно же позвонить им, тот же скайп. А в Америке думаю можно найти откуда, может у знакомых каких, друзей. Даже если прийдется купить новый, цены в 1.5-2 раза ниже. А из-за русской раскладки это несерьезно. Я не успела купить на родине наклейки, так мой сисадмин бежал в мыле к поезду, купил все-таки. В итоге лежат сейчас, так и не использовала, печатаю в слепую, в крайнем случае есть транслит.
Зато для девушки хочу напомнить один моментик. Если вы используете краску для волос, то прикупите нужное количество. Во-первых, даже если вы найдете нужного производителя и наименование, то раскладки цветов абсолютно другие, я имею ввиду нумерацию. Если есть привычки и боязнь экспериментов, то подстраховаться не помешает. Из знакомых наименований встречала здесь только из разряда L’oreal. А поход в салон очень уж дорогое удовольствие. Если я писала выше, что товары значительно дешевле, то услуги, наоборот, очень дорогие. Если на родине я могла у классного мастера сделать все за 30-40 долл., то здесь 120-150. Только по прошествии полгода я нашла русскую мастерицу, которая мне заказывает краску, т.к. в магазинах ее нет. Да и на мой взгляд, какой-то очень бедненький выбор в магазинах. Может не знаю, где искать. Т.е. фактор времени, все можно найти, но для начала лучше запастись))
И еще, не думаю, что нужно везти какие-то продукты. Вы, кажется, едите в Чикаго, так там русских магазинов наверно на каждом углу, это если будет ностальгия. Но я например за 7 мес. за русской едой не соскучилась. Зато с продуктами могут быть проблемы на таможне. Супругу обычно покупала колбасу сырокопченую и сыр прикольный, такой копчененький косичками. В одну из поездок колбасу отобрали, варвары, и штраф 300$:angry: Говорю, надо было есть прям перед таможенником)))))) Если укажите в декларации, все равно отберут, но уже без штрафа.

у меня дома два компа стационар и бук оба в сети и с интренетом через стационар, соответственно только на буке wifi и прочее, и презентационный мобильный вариант естественно не тяжелый ящик с двумя 22 дюймовыми мониторами, то есть я понимаю что стационарный комп тащить ненадо, но если уже есть лэптоп, я думаю не надо его продавть и покупать дешевый на месте. если я здесь его покупал за 800 долларей, то в штатах он всего на 50 дешевле в чем смымл покупки бука за 350? я понимаю что если его нет то покупать лучше на месте, но если он есть то лучше его привезти, тем более, что у каждого свой набор пргограмм и предпочтения в прогах, а новое это голая винда, и поиск сопутствующего ПО на ходу, не лучший вариант.