А что такого плохого в Беларуси?

Думаю, поздновато собираетесь - социализм с чылавечаским лицом заканчивается. Машины с июля уравниваются с росийскими.
Хочется вам экстрима уже пройденного когдато - добро пожаловать.
Чегото нет - подумаешь, уже проходили…

//youtu.be/JLCTDHsmd6k

Названные вами условия недоступны для 99% населения. если жить по блату нравится - езжайте. Человек ведь всегда ищет где лучше.

Тому, кто из Волгограда. Почитай про житьё-бытьё белорусов здесь. Тебе и в страшном сне не могут присниться те препоны, ограничения, запреты которыми утыкана наша жизнь. Тебе говорят валюта в обменниках есть. Прямо по телевизору говорят, по нашему местному, белорусскому. А приходишь в обменник, а там очередь. Все ждут с самого утра, кто б из дурачков сдал какую валюту.
Правда ссылочка, которая прописана в слове “здесь” может и не работать при обращении на неё, указом №60 она попала в чёрный список, Генарльная прокуратура запретила этот сайт. Пробуйте через анонимайзер.

о, ролик уже удалили… Только появился и вырезали. интересно, что он нарушил.
Там охранник на входе снимал на мобильник как толпа народа при открытии магазина, ломится, сбивая друг друга, в обменник, чтобы очередь занять… =0

Почему удалили? Он все еще висит на youtube.
Хорошее сравение с 91-ым годом есть на сайте Хартии97.

У вас наверное редкая специальность или вы являетесь очень хорошим специалистом в своей отрасли если вам предлагают в Беларуси такие условия. За 2.5К вы будете жить в Минске очень хорошо.
Смущает немного вопрос с кредитом. Никогда не слышал чтобы компании давали кредиты своим сотрудникам. Вы вроде бы как не местный для Минска, с какой стати банку давать вам кредит?

Посмотрел,почитал!Вспомнил многое…Внж оформлю,сохраняя гражданство!Работа- розничная торговля !Так я и говорю,если 2000 баксов,неужели все будет плохо?Непойму,а людям которые на баксы меняют не судьба там в Рф мотнуться?ну если есть из за чего?А если из за 100 ни баксов,так можно и консервов купить!Я в 98 в РФ баксы не покупал,я пошел в ломбард и антиквариат и скупил золото на все свои сбережения-по 50 рэ за грамм!а потом через год по -моему отдал все обратно туда же, но уже по 250 за грамм!Также помню мы с матерью купили технику,макороны,тушенки и все!деньги все закончились!А часть денег перевели с рублевого вклада на валютный!
Одноклассница лет 5 назад уехала в Минск,она тоже в продажах,где то тоже 2-3 получает!купила у вас несколько квартир,сдает их!Плюс у нее еще квартира в РФ!Сдает правда не дорого по 300 долл,в россии по 500!Получается прибавка еще 1100 долларов!Я ей звонил,говорит ее все устраивает!говорит еще квартиру брать будет,чувствует,что рано или поздно будет скачок!В Москве 1 комнатная в 95 в Люберцах стояла 27000 долл,сейчас 145000!А приехала вообще наобум!Продала 3шку в Волгограде и купила у вас 3 квартиры!До этого прозондировала почву,договорилась о собеседованиях и тд!Короче устроилась,опыт хороший был!Сейчас регионал катается по РФ по филиалам и куда то в Польшу чтоли,точно не знаю…
Я лично вижу у вас выход один вы идете в в европу,рано или поздно у вас откроют границы,как это сделали в Литве,Латвии!В ЕС любят нации которые протерпели страдания от диктатуры и тд!а мы куда?Мы скоро станем Кавказией!У нас выйдя на улицу не понимаешь толи ты в россии,толи в Узбекистане или Азербайджане,везде лезгинка,скоро будет нац гимном!Люди во дворах режут по утрам баранов итд!у нас мультикультурность!я не против наших бывших соседей по СССР,но слишком их стало много!Дети на улице не гуляют одни,пьянство,наркомания,безработица и на этом фоне губернатор,который отчитался нам о том что он зарабатывает в месяц 400тр,купил 300м2 квартир,2 лексуса и тд…а кругом средняя зп 5тр!и за квартиру 2тр!короче тоже ничего хорошего!Но у вас хоть горцев нет!так вот Россию никогда не пустят в Европу,а через вас можно хоть покататься)))
Я у вас интересуюсь,если у вас получать 2000,купить может квартиру и сдавать ее,плюс хата в России тоже сдавать,неужели нельзя прожить?единственное что у меня проблема это с женой,она у меня фельдшер скорой помощи,что они у вас там получают-она бредит этой работой!))))
всем спасибо!ну а если повезет c green card,то конечно в US поеду-тогда советов спрашиватьне буду))

Зарплату в $2000+ в Беларуси получает ну может 2% населения. Если вас ничего не держит дома в России то 100% что в Минске вам с таким доходом понравится. В Минске все хорошо если вы хорошо зарабатываете.
Про фельдшеров не знаю, по сути проблем быть не должно. Устроиться в ближайшую поликлинику. Вот только ее зарплата будет где то $150 - $200.

Не знаю что вы собираетесь продавать. Даже не знаю с чем сравнить. К примеру соседка моя бывшая работает менеджером то прадажам запчастей в одной из крупнейших оптовых компаний в Минске. Работает уже лет 5 там. Толковая. Я с ней год назад как то общался. Зарплата была $500 + % от продаж еще столько же. Это при том что у нее уже большая база постоянных клиентов за это время набралась.
Я бы сначала основательно проверил что то что вам предлагают это не лохотрон.

спасибо за ответ!ну торгашом я лет десять назад был)))приглашают управляющим филиала и еще региональным директором -ну там еще узнавать надо в ритейл!а если еще квартиру купить?и еще сдавать ее?да плюс в россии сдавать?или не стоит вкладывать в минскую недвижимость?

forum http://tut.by vam kuda luchshe pomozhet,

breamer
не очень я люблю на такие темы распространяться. но вы хорошенечко взвесьте все. Особенно хорошо подумайте “ходы отступления” и будет ли это хорошим шагом в плане карьеры если например все закончится в один день. Т.е. - однажды в понедельник случается нечто, что вынуждает вас уехать сразу и немедленно… Такие ситуации случались с некоторыми моими знакомыми из топ менеджмента (не из беларуси) … сидят щас ббез работы.

Поймите правильно, вы для беларусов, как кавказцы для вас :flo:
И последние события должны вам послужить знаком, наверное…

Я бы начинала радоватся, если бы приглашали куда-то в Европу работать или в Штаты, а не в Беларусь. А так для меня это звучит не намного лучше чем “Приглашают быть зам призидента в Зимбабве”.

Да,про последние события я в шоке!ну где где, а у вас???тысяча вопросов!ну спасибо, про сравнения с кавказцами…неужели так правда)))))?

да про штаты или европу,я бы просто собрался и улетел!а здесь пытаюсь разобраться в себе и ситуации в стране и тд!если бы один да по…!хоть в коста рику,а тут дети …взе надо взвесить…но события меня напрягли…

после сегодняшних событий в метро кто-то еще хочет утверждать, как хорошо в Беларуси???

1 лайк

А вы как думаете? Здесь вы чужие. Вы - русские, а мы - беларусы. Мы просто разные, хоть и говорим в данный момент, на одном языке.

ЧЁ за ерунда??

5 лайков

Bred

1 лайк

Моя жизнь ничен не была утыкана. Делал что хотел и ездил куда хотел. Политикой не интересовался. То что по телевизору пропоганда - ето правда, но всегда можно и в интеренте новости почитать.
Валюту сдают те кому ее надо сдать, а не дурачки.

1 лайк

Я такого уже давно не слышал. Раньше помню да, за нарушения выгребали весь склад + штраф. Те кто возмущались - у тех были проблемы. Те кто не возмущались, через пару лет все назад отрабатвали. Приведите пример того кому не оставалось другого выхода кроме как уехать и обьясните почему ему все же дали уехать?