А что у нас на ужин?

Это же не красная икра. Кстати, черную несколько раз пробовали. Реально понравилась только в этот раз. Вот что гражданство со вкусами делает :lol:

Цели размазать не было :slight_smile: Изначально вообще ложкой собирались есть :stuck_out_tongue:

Я тебя понимаю :grinning: Примерно такие ощущения у меня были в феврале 2022.)))

На самом деле ощущений никаких :lol: Они появятся, когда с паспортом без виз поедем.
PS Мы тут уже 8 лет, после получения GC ощущений было больше.

Мне сегодня кассир в трейдерджо, пока сумку паковал, давал советы, как правильно есть одно печенье: “делаем какао, капаем в него бурбон, отпиваем и закусываем печенькой” :laughing:

Там же сейчас продаётся сухая аджика, сделанная вроде как в Грузии (“сейчас” потому что я видела её примерно год назад, а потом она исчезла).

По теме: овощное рагу с баклажанами, свинина, рис.

Есть тут ценители чая?
Внезапно для себя открыл черный листовой индийский и китайский.
Из индийских Darjeeling Summer Gold, мне в нём нотки липового цвета нравятся, и оптимальная горчинка и терпкость.

2 лайка

Чай на ужин……… тьфу!:slight_smile:

5 лайков

Мне это больше нравится, чем чай:)

4 лайка

Карри…
Упаковка на 8 грудей - три отправляем вариться на завтрашний салат, 5 режем кусками на выбор и обжариваем… но можно этого и не делать,-)))



Оук полукольцами - “почистить” сковородку после курей

Под конец обжарки - перчик, родственник халапеньо, чуть мягчеТоматная паста, молотый тмин и карри, бульон из выше приготовленных трех грудей


и все сваливаем в кучу
дальше идет heavy cream и картофан, который голд… рассет разварится и превратится в кашу


+/- бульон/сливки регулируют желательность густоты, можно крахмалом “утолщить” и 15-20 минут, киндза или базилик - кому что нравмися - ард финиш. Вуаля.


Затрат времени - полчаса масимум.

3 лайка

Картошка вареная, масло, жареный лучок: укроп. Соленые помидоры с квашеной капустой с морковью и луком, разбавленные нерафинированым маслом, соленые помидорки. Холодец с жгучей горчицей и скумбрия копченая. Ну и водочка из морозилки - холодная, тягучая, сладкая

1 лайк

2 лайка

2 лайка

Научилась на свою голову делать брауни с тахини. Получилось очень жопослипательно.
Фото нет, т.к. сразу слопали. Делала по этому рецепту

2 лайка

Тут принято поганить темы не по теме, вечно лезут со своей теплой водкой в виски……. Мой ужин! :slight_smile:

Жена была занята прошлые 2 вечера, а готовить у плиты я не люблю, поэтому вчера были Нью Йорки, а позавчера Chicken leg meat

вчера был бомбический lamb. сам такого вкусного не ожидал

3 лайка

А мы сегодня прАджектом на бэкъярде занимались. Целый день бизи.
Устали как собаки, разогрели вчерашнее и съели.

Приготовила сегодня стейк на электрическом гриле дома. Гриль за $34 самый обычный из Walmart. Добавила грейпфрут, предварительно нарезала его дольками толщиной в толщину стейка, соль, черный перец и чеснок сушеный в разумных количествах, а вместо аспарагуса положила green beans свеженькие, сверху всего этого. Десять минут и чудо вкуснятина готова. С чили соусом ( Хайнц в стеклянной бутылке разумеется) невозможно вкусно. Не успела сфотографировать, очень был соблазнительный аромат, я совершенно потеряла контроль над собой и мне не стыдно за это.
В следующий раз обязательно сфотографирую.
А грейпфруты это было вообще супер нечто со вкусом мяса!

Сегодня приготовила рыбу махи-махи. На оливковом масле, с зеленью, чесноком и черным перцем. И перед окончанием тушения, залила все это белком из яиц.
Красиво :heart_eyes_cat: получилось, даже было жалко есть эту красоту.

1 лайк

Зафигачил сегодня картофельный фондан





1 лайк

Понятно что можно просто пожарить или пюреху натолочь……


Но выглядит на тарелке всяко круче:)

По итогу получается жаренная снаружи и пюре внутри

5 лайков