А что у нас на ужин?

Да-да и примерно у половины{не считал} непереносимость никакого вида молока. А видя что блины готовятся на простокваше они сразу бегут в туалет. Воспаления суставов и прочая хрень.

В вине гниет не белок. Это немножко другое. Там красивые химические реакции, с образованием спирта или уксуса.
P.S. К салу у меня лично никаких: его ели мои прапредки в течении по крайней мере лет 200.

а некоторые так на кабачковую икру реагируют.

вопщем, я никого ни на что не агитирую. тем более, что кулинария тем и хороша, что всегда можно внести в блюдо изменения.
не нравится соевый соус - замените его рыбным или устричным. :slight_smile:

1 лайк

Хватит офтопить!))
Пожалуйста в другую тему про похудение или тп

1 лайк

Открыл для себя силиконовые формы для выпечки: белок и пакет замороженных овощей 50 минут 360F ни следить не надо ни резать. 0% жира.

5 лайков

IMG_20210424_163159_180

4 лайка

2 лайка

Винегрет, спагетти, жаренный с луком и томатным соусом фарш.

А мы тоже вчера делали винегрет и оливье заодно.
А на основное блюдо - жареная картошечка с килькой и маринованным луком.

3 лайка

Индейка пожареная с черемшой и яйцом, приправленные рубленным томатом с перцем и кинзой, на обед.

Тайминг с момента старта приготовления, до момента начала поглащения - 10 минут.

1 лайк

Эх… Где-бы черемши взять?
А я вчерась расчехлил шампуры.

1 лайк

Начать выращивать самому :slight_smile:


Процесс ферментации паляндвицы идет полным ходом: никакой селитры, никакой пражской соли. Обычная соль и приправы.

1 лайк

Pork Loin?

1 лайк

а я тоже как раз порк лоин завялил а-ля бастурма.

Мы всей семьёй серьезно подсели на мексиканскую еду. Чесслово, ни разу в жизни никогда не покупала уличную еду, но знакомые посоветовали фуд карт местный, он уже два года работает, отзывы отличные. Решилась попробовать и… Неделю только там питались. Потом закупили все что нужно для того, что особенно полюбилось, и уже несколько дней у нас то буритос, то такос, то кесадийя… Довольно здоровая еда- я пару паундов даже сбросила, и изжоги ни разу не было (у меня от ресторанной еды почти всегда изжога, редко когда нет)
В общем, на ужин у нас буритос из органик тортильиз, начинка- толченная фасоль, жаренная мелкими кусочками индюшиная грудка с перцами, тонна сырого лука, силантро, сальса (типа майлд, но я все равно плАчу, мелкому просто помидор нарезала вместо сальсы), всё это обильно полито лаймом… Ну вот немного не хватает текилы, уже неделю собираемся купить, всё не доедем до ликерника:):slight_smile:

3 лайка

У нас мексиканская еда не прижилась. Из-за кукурузы. Некоторые чувствуют привкус ее во всем и не переносят.

Та мы ж Молдоване. Мамалыга форевер!

1 лайк

На мамалыгу классно карась клевал :roll_eyes: :rofl:

Попробуй на тортильи

Casamigos очень рекомендую, если не найдешь, то Don Julio reposado. Casamigos в Costco можно найти по сносной цене.