А что у нас на ужин?

Кукурузную не пробовал, но многие каши (гречка, ячка, кинва) можно просто закипятить любым способом (хоть в микроволновке) и оставить на 15-20 минут под крышкой.

я гречку просто подсаливаю и заливаю холодной водой на ночь. Утром рассыпчатая гречневая каша готова. Можно хоть холодной есть, хоть, разогрев, горячей.

6 лайков

Вообще не варишь???
Твой ник “Лень” идеально тебе подходит.

3 лайка

от слова совсем)))
Но если хочется побыстрее, то просто можно залить кипятком и оставить ненадолго.

Эта железная женщина поедала целиком сырые кукурузные початки.

2 лайка

Чашушули…проба пера, Получилось бомбически!

6 лайков

отличное блюдо!! сколько раз я его готовил, это просто не пересчитать!! и каждый раз - как в первый! все - до последней ложки )))
однажды (очень давно, когда я обитал на севере) пришел с тайги охотник, принес оленины свежей килограмм 10, попросил приготовить ему отдельно это блюдо, ему понравилось. а остальное мясо, говорит, оставь себе!

3 лайка

Сегодня сделал борщ по-казахски :rofl: Без сала с большим количеством говядины и огромным маслом с костным мозгом! :shushing_face: Много капусты. Картошка. Ну лучок и морковку обжарил до золотистой корочки, свеклу с лимонным соком тушил! Чеснок, паприку, приправы по вкусу. Запах обалденный стоит. Вот за сметаной лень было метнуться.

3 лайка

6 лайков

8 лайков

5 лайков

4 лайка

уже несколько лет ничего не готовлю на день благодарения. Блиннн, хорошо то как. И спине и желудку)))))
Делюсь этим рецептом. Бесплатно.

Если в доме не пахнет вкусной, домашней едой, то начинает пахнуть сами знаете чем! :rofl:

и чем же?
А то я путем не готовлю уже лет 30+
Может принюхалась и не замечаю.)))

3 лайка

Мы с женой на день Благодарения готовили индюху целиком на 2-й год в США. В первый - ели в гостях.
С тех пор не готовим. То, что на фото - страшное зрелище :grinning:
Полведра жира, и полведра костей. Ну как-то ладно, если в семье 4-6 человек, а на двоих-троих мяса слишком.
Я круглый год беру пару индюх целиком и полностью разделываю. Шкуру снимаю. С индюхи на 12 кг примерно 2,5 кг - шкура с жиром.

1 лайк

Мы уже лет 6 наверное на День Благодарения делаем утку вместо индейки. У нас небольшая семья и даже с гостями (которых не было за последние 2 года из-за пандемии) индейка вся не уходила и приходилось очень много выбрасывать. Утка, под клюквенным соусом - самое то.

1 лайк

Мы были в гостях, первый раз ели индейку на День Благодарения в США.

6 лайков

Зачем остатки выбрасывать? :laughing: Разобрать, убрать в холодильник (или даже в морозилку) и потом использовать.
Кстати, эти бедные индейки со вчера за бесценок распродаются.

3 лайка

Как? Кожу, жир и кости. И остатки мяса. Имели неосторожность оставить в баке на улице -у енотов был праздник жизни, а у нас на утро уборка территории, теперь баки с мусором закрываются в гараже на ночь всегда :rofl: