А что у нас на ужин?

!!! :rofl:
Мне было бы жалко выбросить, если их много.
(Всё, ушла. Не буду разводить рассуждения в духе “мансийского лорда” :rofl: )

1 лайк

Ну, вы и “едоки” :slight_smile:

Мы частенько утку на двоих варгарим. На след день если и остается, то только на пол обеда одному из двоих :joy:

Теперь буду знать, что готовлю обычно борщ по-казахски, именно так я его и делаю))
Ещё иногда помидоры в собственном соку и сладкий перец к зажарке)

1 лайк

Ага, только не в моей Флориде.

2018-11-23C-380x480

1 лайк

Тунец, салатик и документалочка на завтрак :yum:

3 лайка

Профильно, согласно ник-нейму. )))

Мы тоже уже давно делаем утку. Индейку целиком делали 1 раз - и да, потом замучилась ее доедать.
Но пару раз делали так, и для небольшой семьи - тоже хороший вариант.
С сырой индейки срезать грудку и оставшееся запечь. Можно целиком, и выглядит вполне красиво.
Грудку спрятать в морозильник (можно предварительно разделить на 2 и более частей). Из них потом варить суп и делать оливье.

1 лайк

Салатик с творогом и сметанкой + яишка со 100 граммами индюшачего фарша и документалочка на завтрак :yum:

2 лайка

За индейку обидно, понимаешь… Это же не только 2,5 килограмма костей и 3 килограмма жира. Индейка на День Благодарения - это целая философия. Это праздник. Украшение стола. Вот елку на Новый год - мы не едим и не пьём, а все равно ставим. 10 килограммов палок. И ничего. Для меня вообще Thanksgiving стал самым любимым праздником. Новый год тут вообще никто не отмечает- regular Tuesday такой, и атмосфэры поэтому не ощущается. Вот этого запаха мандарин в воздухе - ну нет его здесь. А Christmas пока на заменил Нового года. Thanksgiving со своей индейкой - любимый праздник теперь.

3 лайка

После многих лет празднования дня благодарения, самое лучшее это копченная индейка, а именно только те части, которые нравятся. Целую индейку не вижу смысла готовить.

11 лайков

Красиво как!

1 лайк

Праздник и атмосфера - это да, согласен. На любителя.
А философия - это уж чересчур. :grinning: Сготовил и сожрал. Ничего философического. )))
Поди, не чайная церемония.

Запаха мандарин, наверное в силу возраста, уже давно не чувствую. Очень хорошо помню запах Нового года лет до 16.
Это был 1974 г. (охренеть. нет - ааааахренеть!!!)
А потом - только запах в памяти.
Печально это всё, конечно…
А Вы говорите - “целая философия.”
:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Да, AnT0NiuS интересно снимает, великолепно чувствует фактуру, с цветом эффектно работает. Обратите внимание, как он контровый скользящий свет использует! :+1:
У него же в 2019 персоналка была в LA, в
Annenberg Space for Photography.

3 лайка

Так вроде это ноги и грудка на фото - практически и есть целая индейка?

ЗЫ. фотки классные

2 лайка

Мы вообще в Whole Foods берём готовую и только разогреваем. А потом ещё неделю у нас салаты с индейкой и сама индейка и на обед, и на ужин. Ладно, это у мужа и ужин, и на обед и каждый день, а у меня только на ужин и не каждый день. Но всё равно ещё год индейку не хочется :joy:

2 лайка

Философия самого праздника, однако, имелась в виду, имхо :slight_smile:

https://www.youtube.com/watch?v=6iGbxUAM0cc
:joy:

Навеяло: Мультфильм «Крылья, ноги и хвосты» (1988)
“― Ноги, крылья. Главное - хвост!” :grin:

Праздник, безусловно, есть. Философии праздника, конечно, нету никакой. Неправильное слово.

,просто ром, :laughing:

1 лайк