А что у нас на ужин?

1 лайк

На ужин налепила домашних пельменей, вот)
Надеюсь, Чероки оценит)))

4 лайка

О! Здорово! Молодец :hugs: Пельмени - исконно русский продукт. Китайцы выкрали у наших предков рецепт в 3-м веке до Новой эры.
В этот НГ возвращаемся к истокам: на столе - холодец, пельмени, водка со льда (само собой), икра на льду.
Чего ещё? Только не салат под шубой - это извращение датского рецепта.

1 лайк

Оливье забыл! Рубить только топором!

Не ёрничай! :rage: Вопрос серьёзный. Будем ли мы Новый год справлять, как американские русские. Или с варениками и сальцом с горилкой, как американские украинцы. Или как, прости господи, янки-дудль со стейком под кленовым сиропом, тьфу???
Давайте беречь свою идентичность, свой ориджинал.
За сто лет интенсивной эмиграции из Российской империи не смогли приучить американцев есть борщ, пельмени и икру…
Предки наши в гробах переворачиваются со стыда :cry:

1 лайк

Какие нафик американцы??? Единственный праздник, где не может быть никаких гостей, кроме членов семьи.

А в остальные дни? Кого из них лично ты накормил борщом и пельменями? :rage:
Лично я на выпускном в массажной школе угощал икрой нерки и бутербродами с авокадо и малосольным лососем. У нас был общий стол.
Сожрали всё! Я аж удивился.

1 лайк

Борщ не является предметом моей национальной кухни. Драники со свининой жрали, со сметаной.

Молодец! Я был уверен в тебе, Чегевара! :handshake:
А кто ещё нёс культуру питания в ужратые фаст-фудом американские массы?

Прям как моя мама. Ненавидел этот постулат все детство.

Сами мы не местные, насялника, поэтому несли нерусскую кухню в американские массы: плов, самса, салат ачучук :joy:

1 лайк

Если честно, то мне вообще все равно все эти “празднички”. Всем хорошо и мне хорошо. Если бы от меня что-то зависело, не было бы ни одного.

Домлама (или типа того) из баранины.

3 лайка

Что за рецепт?

“Сморреброд” называется.
https://www.iamcook.ru/showrecipe/23962
Но русскому человеку нужно: 1. майонез, 2. чтобы много.
так придумали селёдку под шубой :grinning:

Не надо тут гнать на русских😆
Я если и ем шубу, то раз в год и то через раз, в этом году чёт нет на неё вдохновения)) А там как пойдёт))

Водочку так-то закусывать жирненьким хорошо, надеюсь, Чегевара меня не читает🤣

За рецепт- спасибо!)

Мы с женой сделали под шубой (“мы пахали”, ага ))))))) ) на День Благодарения, здоровенную миску, килограмма 2. :open_mouth: Наверное.
Я жрал яво два дня. Потом наступило разочарование.

Так это ты, мил человек, обожрался просто! :stuck_out_tongue_closed_eyes: Шуба-то не виновата, что у тебя жор проснулся. :crazy_face:
Шубу я люблю пожрать. Нямням. :crazy_face:

5 лайков

никогда шубу не любила.
селедочку надо с лучком и отварной картошечкой под масличком и укропчиком. Мужчинам плюсом к этому запотевшую рюмочку ледяной водочки.Все остальные извращения над этой рыбкой - от лукавого.

1 лайк

Кстати, мама никогда не готовила шубу дома, и я её попробовала, наверное, лет в 14 впервые, поэтому не сильно привязана)
А вот оливьешка- это святое😁 И конечно, с докторской колбасой и без моркови))

Это точно оливье??? Нищебродский рецепт.
А где отварная свинина? Где язык? Ветчина /буженина? Яйца где? Горошек?