А что у нас на ужин?

Пойдет. Главное нагреть молоко, потом остудить и добавить лимонного сока, потом в варку (у меня 6 часов ферментирования) потом в холодильник на 3 часа, потом слить в сито и еще на 8 часов в холодильник. Ну это я так делал. Первый раз молоко не разогревал - получилось черт знает что, даже не йогурт, а после нагрева молока и остужения - все получилось.

Все зависит от: способов изготовления и пастеризации. Есть очень зверские методики типа облучения. Все бактерии убиваются. И молоко не киснет, а гниет. Потому что там есть протеин и сахар. У большинства людей на планете очень низкая толерантность к молочнокислым бактериям{читал где то} у АА совсем ее нет, потому стерилизуют сильно, не любят оне с диареей на горшке сидеть. Стоит туда добавить, ложку ёгурта или сметаны и все будет как обычно - 1-2 дня и простокваша либо что-то подобное на нее. В Альбукерке в smiths было молоко местных фермеров, самое дешевое. Оно кисло и без добавления в течении недели. Я всегда брал там для сыров/творогов перед истечением срока стоило 1.99 галлон и выход творога был как из обычного деревенского молока.

2 лайка

Такой вот ужин случился))

9 лайков

В этот раз мы изменили рецептуру.
Вместо “под шубой” сделали:
Скандинавский селедочный салат “Sillsallad”

  1. Сельдь
  2. Свекла отварная
  3. Яблоко
  4. Красный лук
  5. Оливковое масло
  6. Каперсы.
  7. Соль
  8. Лимон.
  9. Отварной картофель.
    Никакого майонеза. Очень понравилось.
    Оливье исправил по совету повара с Ютуба:
    Только говядина, рибай. Овощи и мясо не варил, а запекал. Майонез смешал с соком мандарина. Остался очень доволен.
    Фото нету, всё сожрали.
5 лайков

Еда мужская. Ведро😂 Наступил сезон солянки😂


Мяса в ней 800 гр на 5 литровое ведерко

5 лайков


На утро 1 января:
Креветки на пару.
салат/зелень
яйца.
авокадо.
оливковое масло+лимон/лайм.
Соль - морская, крупный помол. (это важно).

3 лайка

Уже жрут…

1 лайк

Снимали из положения лежа на боку?

а я делал в числе прочего вот такую красоту, только сразу не сфоткал. опомнился, когда уже понадкусывали

1 лайк

Так загрузилось, до такого, увы, не дошло, старею)))

Поправил. Кока-кола в бокалах - зачет! :grin: :rofl:

Зонтики классные тоже - всегда их любил. Добавляет атмосферности к столу. :+1:

Она с ромом) Это мы Старый год провожали)

Зонтики это всё мой дядя, он реаниматолог, но очень весёлый и бодрый, такие конкурсы нам устроил, в Деда Мороза оделся, у нас и Снегурочка была, моя сестра, в кокошнике и в СИЗе)

Обожаю у них встречать Новый Год, всегда очень душевно, весело и вкусно)

1 лайк

так с прошлого же года не ели)))

1 лайк

попробовал заморскую. Ничего не понял. Масло и хлеб были вкусными :grin:

Тарелочку на полкило сын, который в общем супы не ест - приложил аж бегом. Сказал что и завтра будет, давно ты ее не делал😂


Подается со сметаной и лимоном. Перемешать и сьесть:)

2 лайка

Кто так мажет??? Ну кто так мажет? :rage:

1 лайк

Когда много денег за мало граммов, не так еще намажешь. Это тебе не подделка, это настоящая. Но все равно ничего не понял. Последний раз кушал черную икру еще ребенком в СССР и запивал пепси колой (кока колы тогда не было). Было противно. Сейчас бы пересмотрел свои вкусовые предпочтения, но очень дорого, ну ее.

Да ладно, даже Лифт-драйвер может себе позволить.
Я вообще бутеры не мажу. Квадратики хлеба с маслом готовлю на тарелку. Рядом чаплашку с икрой и ложечки. И каждый мажет по себе.
(а я считаю и записываю :grinning:)

Чёрная, конечно, дорогая. А лосось / нерка и прочее - вообще смешные деньги. Но часто икру есть вредно. Холестерина в ней дофига.

Обслюнявил весь смартфон :joy:

Когда следующий 5 литров будешь варить, сделай анонс заранее – подъеду с горилкой :slight_smile: (нескромно, да, знаю :joy:)