А что у нас на ужин?

это не наши

“У кого что болит…”
От тромба и без атеросклероза можно отлично отъехать (есть семейный пример).
Так что ешьте сало и креветок, если нравится, но умеренно :laughing:

Это кто-то когда-то сдуру и по малограмотности приписал салу холестерин высокой плотности, ага! свиному салу :grinning: и пошла байка про то, что сало чистит сосуды.
Я уже устал удивляться людской дремучести. Оно и понятно. Народу много, а образованных только два: Чегевара и Чероки. На всех не хватает.

На букву “Ч” действительно… любопытное совпадение… Chegevara… cheroki…
Мелкаха, меняй погоняло на Chelkasha, за умную покатишь. А поскоку ты красивая, то будет “два в одном”.
:rofl:

1 лайк

Путаю. Эти русские всех путают: Я имел ввиду прямое отношение “хорошего” к “плохому”
HDL- “Level of “good cholesterol” in the blood (ratio of HDL:LDL is usually more significant than actual values)”.

А еще лучше Chekushka? :wink:

“В народ! Пойду в народ!” :crazy_face:

Ты там худеть собрался? Твой жир самый х…плохой из всех что ты ешь, не забудь проверять холестерол., а то и стенты не помогут.

1 лайк

Какой мой жир??? Я мало жира ем. Сало не ем вообще, индюху ем, лосося, животные жиры не ем, мяса немного, постная свинина, отварная, овощи, зелень, яйца, … крупы/макаронные/картоха - редко. Горох-бобы люблю.
И где тут жир?

image

ты испортишь любую вечеринку чревоугодия

Один вон тоже ни чай, ни кофе, ни водку с пивом - только травки алтайские. И куда после этого мир катицо?
Лучше бы пил и курил…

Дык вы ещё молодые, нажористые. А я уже более философичен, и к соблазнам отношусь спокойнее. Всё закономерно. Это жизнь, мать её!

1 лайк

Намекаешь, что скоро в бункер и там в обнимку с красной кнопкой будешь селедку трескать? :wink:

Твой собственный человеческий, который висит чуть выше ремня.

Я не верю в Мировую Ядерную. В селёдку верю.

Есть, есть немного этого дела. Борюсь. Сколько, кстати, сейчас у меня? Минуточку, весы в ванной…
(прошла 1 минута) :grinning:
Вот месяц назад, когда я объявил себе мобилизацию организма, мой вес был при 1,72 м - 78,4 кг.
Сегодня : 76,3 кг.
Считаю - неплохо. Цель - 74 кг.

1 лайк

Пришли и опоганили тему своими холестеринами.
@homas: а макрель где? Для сала какой-то раб использовали?

Рёбра уже съели

2 лайка

Коптил сало первый раз. Вот рецепт:

Я только сахара на 30% уменьшил, но я думаю, что и на 50% можно уменьшать.
Макрели нет, но на прошлой неделе был steelhead


2 лайка

А ханцерогегов не боитесь? У меня есть крутая коптильня, для шкур. Но еду как то стремно.

Не ведись на это. Они гробят себя. Между дымом от щепок и дымом сигарет разница одна - никотин в табаке. Но при этом основной вред от сигарет - смолы и продукты сгорания, как в костровом дыме, а никотин - в последнюю очередь.
Ну я понимаю - кусочек мяса-сала на дыму, раз в месяц.
Но эти же жрут копчёное, как не в себя! :open_mouth: Сало - кусок на полтора кило. Лосось - пластами фигачат!

Ты шкуры ешь? :scream: