А что у нас на ужин?

Меня вот это очень заинтересовало. Обожаю рис.
Коричневый рис - специфический. В нашей семье его, кроме меня никто не ест. Думаю, что на кокосовом молоке он будет весьма интересен на вкус.
Отпишись о вкусовых впечатлениях. :slight_smile:

хорошие впечатления. рис на кокосовом молоке вместо воды я часто делаю. и белый, и коричневый. только черный не делала… получается рассыпчатый, обычный, но с легким привкусом и очень легким запахом кокоса.

1 лайк

А у нас борщ. Мясо я варю вместе с капустой, морковь и свеклу слегка обжариваю в оливковом масле, картофель закладываю в конце процесса, лук кладу варить целой луковицей, помидоры- черри, и немного оливок без косточек, укропчик при подаче на стол, вот здесь и соточка холодненькой подойдет!!!

как и обещала, фотки вчерашних кулинарных приключений. получилось очень вкусно. сегодня кухня практически не пахнет индийскими специями. у покупного соуса отличный вкус и запах. представляю, как это вкусно, когда приготовлено вручную…

2 лайка

а у нас сегодня голубцы, со свежей капусты со сметанкой ммммммммм…

a u nas spagetty s parmezanom

гречка, котлеты, маринованные маслята с луком и оливковым маслом, домашний цазики, помидоры, виноград, красное вино.

на “второй ужин” (десерт сразу не влез) - панетоне и клубника со взбитыми сливками.

Легкий ужин.:slight_smile:

Делала гратен из кабачков по этому рецепту.Гратaн из кабачков - Так Просто! — LiveJournal
Очень понравилось, нежный сливочный вкус, сыр, кабачки…только вместо 500 мл молока для соуса использовала 300 мл 10% сливок и добавила шампиньоны. Вкусно:tender:

селедочка пряного посола, маринованый лучек и картошечка с салатиком:tender:

а я впервые сделала домашнюю ряженку,ну очень вкусно получилось(хотя на вид сомнительно :blush:)

1 лайк

поделитесь пожалуйста рецептом сей прелести :slight_smile:

я делала на 3л домашнего молока(у нас продают)довела до кипения,потом на самый маленький огонь и млеет около 4-х часов(оно становится кремового цвета,и плотной пенкой)-литра за это время выкипит.Оставшиеся два литра остывают до комнатной температуры,в одном месте прорываем пенку и добавляем    сметану 1ст ложка на 1л молока(то есть я добавила 2ст ложки)и слегка размешала сметанку...потом поставила на окошко с солнечной стороны(для согревания),утром поставила,а вечерком готово было   ;)
1 лайк

Очень здорово и быстро! Сделаю тоже обязательно! А сметана какая?

мамалигуцэ ку брынзэ, муждей, свиные отбивные, соленые огурцы и зеленые квашенные помидоры…

1 лайк

Даже и не думаю сомневаться, что вышло очень ням, особенно то, что написано вначале! Пока прочитала, посмеялась, от души, потому что сразу и не поняла, думала, какая то ошибка,транслит
или еще что! Пошла гуглить, чего это такое вкусненькое с брынзой?

еще не вышло. но запланировано. это малалыга - молдавское нац. блюдо - кукурузное. купили по случаю поленту итальянскую. обрадовались сильно - у нас тут только корнмил продается, а из него мамалыгу варить нельзя. конечно, полента продается в любом большом магазине в крупном городе, но это не наш случай =0

1 лайк

Здорово! А фото покажите и мамалыги и остального?

я брала домашнюю

1 лайк

Shrimp Scampi

1 лайк

Дети:

  • mum, what’s for dinner?
  • teriyaki chicken
  • we don’t want yacky chicken!!!
    :lol:
1 лайк