А что у нас на ужин?

рассольник. :pardon:
странный выбор для ужина, да еще в понедельник (вероятно, во вторник тоже)… ну что ж. будем считать, неделя не задалась :whats_up:

сегодня муж готовит “синие крылья” по рецепту юлика. вместо панчетты - банальный бекон :beach:

С солью не просчитайтесь - бекон менее соленый, чем панчетта.
Я тоже как-то с беконом делала.

пришлось слегка досаливать готовые крылья. но мало соли - не много. :ok:

2 лайка

Суп доел.

А у меня новое хобби - индийская кухня. Пару дней назад делала Chicken Tikka Masala, фоток нет, т.к. быстро очень съели:pardon:
А сейчас сделала вот это


Это вариация на тему Chicken curry, со сливками и апельсиновым соком. Это божественно, наверное самое вкусное, из всего, что я готовила. Индийские специи - это что-то, такая гамма вкуса.

А у нас жена готовила лазанью. Наелся от пуза, даже не знаю как спать буду ночью…

смотрю, никто не ест после 6 пиэм :blush:
у нас сегодня были грин бинз, тушенные в сметане с добавлением карри, и жаренное филе трески. а, и еще апельсиново-манговый сок

А у нас - фунчёза, приспособленная к местным реалиям.
Купила мясо для жарения, уже порционное.Нарезала его кубиками.Обжарила в казане,добавила лук, обжарила.Добавила водички, потушила час.Потом добавила нарезанные соломкой цветной сладкий перец, редис, помидоры.Потушила 10 минут, добавила нарезаную мелко петрушку,специи, еще 10 минут.
Ну, а то что является “лапшой” для фунчезы нашли в местном магазине (китайскую рисовую).Заварила как положено, с мяском смешала, ничего так получилось.Вкусненько!

Читаю “добавила водочки, протушила час”. :lol:

Читаю “добавила водочки, протушила час”. :lol:

1 лайк

С водочкой, наверное , совсем бы вкусняшка была:lol:

Немного оффтоп, но про ужин, я быстренько:blush: У нас с водочкой как-раз на днях прикол был: соседи-индусы, с которыми бок о бок почти три года прожили, вдруг воспылали желанием общаться и пришли приглашать нас на ужин. Озвучив меню (ну конечно же чикен карри), они смущенно пролепетали: А пить вы водку будете, да?
Мы немного опешили, т.к. вроде в употреблении крепких спиртных напитков замечены никем из соседей не были. Вежливо отказались, сошлись на соке. Уже потом, за ужином, в беседе я не удержалась и спросила, почему они нас пытались водкой напоить. А они говорят: Это все, что мы знаем о русских, что вы водку пьете, и больше ничего, хотели мол быть гостеприимными:russian:

1 лайк

Ха, прикольно. Да уж, есть у нас такая слава )))
А меня вот муж называет “the worst Ukrainian ever”. Почему? Потому что водку не пью, а должна же ) Вот так вот )))

1 лайк

он не прав. “worst Ukrainian ever” в добавок к непитию водки не ест сало.:lang:

Не поверите, я ему этот аргумент тоже приводила (а сало я ем, ням :slight_smile: ), но все равно “the worst Ukrainian ever” :kez:

Моя дочь в этом году пошла учиться в 7 класс в Америке. Ее одноклассница при знакомстве, тоже поинтересовалась, пьет ли она водку? Дочь очень удивилась этому вопросу в 7-то классе. Одноклассница: “почему нет? это же такой прекрасный напиток” !!! :slight_smile:
Однажды американец на улице догнал, услышав незнакомую речь. узнав, что мы из России, возликовал: “Ватка! Ватка!” Я спустя некоторое время только поняла, что он имел ввиду водку, а не вату…

У нас лазанья сегодня. С греческим салатом.

PS Салат будет позже. В процессе. :slight_smile:

Совпадение. У меня был запеченный лосось с сыром и греческий салат. Только ужин поглотили в 6 вечера, фотографировать нечего осталось. :slight_smile:

сегодня я буду готовить нечто индийское. что получится - не знаю. фотографии постараюсь сделать, если это будет не сильно ужасно выглядеть. задумка такая - грин бинз, коричневый рис на кокосовом молоке и чикен брест в индийском соусе карри панжаби стайл (он в банке уже готовый продается), написано медиум - надеюсь, будет не очень остро.:whats_up:

1 лайк