Байки сказочника olley

Помнится где-то читал уже эту историю и фотки знакомые, только было больше подробностей про эту ходьбу.

По любому, классно и интересно :+1:

1 лайк

таки что-то вколол? :laughing: :grin:

Бегать начну, только если вес уйдет ниже 175. При 190 точно не хочу. Но и то, я в таких случаях бегаю не больше половины дистанции. Как правило, когда похудение доходит до какого-то предела, я начинаю добавлять бег, когда дорога идет вгору.

Да я много где за эти годы рассказывал эту историю. Непосредственно в 2009 писал на Привете сразу по горячим следам так сказать.

1 лайк

Нда, мне при 235 тяжело заставить себя бегать. но стараюсь. Хожу много каждый день. Диета. диета - 75 процентов успеха! И время, да. За месяц. два., три - ничего не будет. Будет через 4-5 чуток и потом уже по нарастающей. Это нужно в привычку сделать.

За время своих похудений (их у меня было много с тех пор) я еще такой интересный феномен заметил. Когда талия доходит до 87 см, прогресс будто останавливается как минимум на месяц. В этот момент можно долбиться в стену как угодно, но ничего не будет происходить несколько недель. Потом все возобновляется. Первые разы я думал, что надо что-то менять-добавлять. Потом обратил внимание, что это всегда происходит на одном и том же этапе прогресса. Поэтому, в последствии перестал паниковать.

Думаю, что у кого угодно может быть такая странная зона обязательного плато. Поскольку большинство из нас не занимается регулярным худением-ожирением, то мы об этом не знаем и начинаем паниковать, расстраиваться, искать ошибки. А может быть это просто момент, когда в организме что-то меняется. Или, например, на этом размере идет сжигание преимущественно за счет внутреннего жира. И надо просто переждать не дергаясь.

Плато у всех есть. У кого-то раньше, у кого-то позже. Организм тоже не дурак,. сказал все. ок, норм. Плато. Да. было. Было не весело, потом тоже забил на это и просто дорабатывал отдельные группы мышц, организм не понял, получалось не очень. Тут с тобой согласен - нужно просто не обращать на это внимание и продолжать тренировки.

Не ищи себе отмазок. У меня заняло 4 месяца. Дисциплина нужна. Остальное - от лукавого

1 лайк

Да, фотки вашего прогресса были эпичны. Респект!

В каком направлении сейчас движетесь? Качалка-мышца или сила?
Грязный набор или стараетесь оставаться в своих лучших процентах жира?
Или забили на все?

Зачем тренироваться я ещё понимаю. Но зачем делать многократные попытки похудеть не совсем. Себя уже ничем не удивишь. Каждое похудение это большой стресс для организма. При этом вреда может принести значительно больше, чем пользы. А не проще ли просто тренироваться и держать себя в определенных рамках? При большой мышечной массе вес 90? Ну и отлично. Некоторые ухитряются при весе 70 столько же жира иметь при таком же росте.

В чем смысл этого очередного похудения?

Чтобы пузо не торчало, чтобы не перегружать сердце и сосуды, чтобы суставы ног не бомбились.

1 лайк

У тренированного человека пузо не торчит при весе 90 кг и росте как у тс. Талия не 75, но и не выше ста. Если самочувствие хорошее, то смысла сгонять вес никакого. Процент жира в норме. Нет рельефа?- ну и хрен с ним.

Он же штангой занимался или тяжёлыми гантелями. Не балетом же.

Да как-то у Olley с рельефом всё в порядке. Странно, что ты не видишь.
Купи:

1 лайк

Себе придержи

А можно поподробнее, в чем она выражалась?

1 лайк

Лично мне стиль Чегевары больше по душе. Он не гоняет вес под фото, он просто сделал тренировки своим способом жизни. И пофиг на бока. Лучше быть 365 дней в году в нормальной форме, чем иногда качаться и сбрасывать вес, чтобы кому-то что-то доказывать.

Это расставило все точки над и.

“На нижеприведенном фото слева мое похудение в 37 лет с VPX Meltdown”
Тс жрал пачками все, что могло привести к похудению. Да и не тренировался особо. А если тренировался, то тоже жрал всего сколько влезет.
Вот и весь секрет.

Теперь совсем не удивительно, что он быстро теряет форму. Так же быстро может и восстановить ее. Запрещенных препаратов я не увидел, но легальные применялись явно не согласно инструкции к ним.

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/kak_ya_khudel_v_37_41_44_let_6448051%3Fview=amp

“Потом я неоднократно худел, жирел, качался и снова худел. Но это уже другие истории.”

Может качки и могут извлечь из всего этого какую-то пользу, но для обычного человека это совсем не нужно. Качели с пригорстями препаратов. И никакой методологии тренировок.

Пришел не запылился наш воинствующий геракл. С багажом житейско качковской мудрости. Лей дорогой, не стесняйся! Расплёскивай на них свой горький “сын ошибок трудных” ну и “парадоксов друга” тоже не забудь.

5-6 раз в неделю, два с тренером. Жратва сейчас в ноле по калориям, посмотреть что тело скажет. Оба согласились, что вернуть вес честно “мясом” займет полтора-два года. За 225 до августа тренер уверен

1 лайк

Меня не может удивить человек, который на пике спортивной формы поднимает гантели сто паундов, и в обычной жизни 50.

Держи талию как на фото на протяжении последних лет, то да, а сгонять вес да ещё не гребуя ничем, то это явно не для обычного человека.

Показал несколько раз фокус, теперь вот снова нашел зрителей, может снова тоже самое покажет.

Поговорить, обсудить, подискутировать на эту тему интересно. А смотреть то же самое кино?