Байки сказочника olley

блин. никогда не думала, что скажу это кому-либо и когда-либо ))) Osk, завидуй молча.

К сожалению не проще. Удержать вес в тех рамках, до которых я худею, у меня не получается. Не потому что я его туда загоняю какими-то жестокими тренировками, диетами или препаратами. А потому, что любое отступление от жестких рамок тут же откликается шагом назад. Примерно так же как с вашими тренировками. Наступил, Новый Год и прихворали? Откат по всем параметрам. Знакомо? Точно так же и с похудением. Я хочу есть торты. Я люблю гамбургеры с булкой и картошкой. Не то, чтобы я обжирался этим непрерывно, но капля за каплей…

Да-да, я видел все эти советы: “не нужно диет, нужно просто правильно питаться”. Только правильное питание, которое обычно описывается в следующих строках обычно оказывается разновидностью какой-либо диеты. И конечно же, если добавлять в него гамбургеры и торты, печенюшки и макароны с сыром, то исход предсказуем.

С диетами разобрались. Теперь о тренировках.
По большому счету, в той или иной мере я не прекращал тренироваться прямо до пандемии. Но тренировки тренировкам рознь. Одной качалки не достаточно, чтобы не набирать жир. Просто ходьбы по 4-6 миль в день тоже. Т.е. даже если не бросать тренировки per se, все равно будет откат.

В чем смысл этого очередного похудения?

В том, чтобы привести себя в нормальный вид, избавиться от пуза и боков. Талия в 93 сантиметра это много. Вот набрал я 93 сантиметра в пузе за время физического безделья работая из дома. Что вы можете предлоожить в качестве альтернативы “очередному похудению”? Не худеть в очередной раз?

Многократные попытки доказали, что это по сути ни к чему толком не приводит потому, что

Не худеть в предыдущие способы. Просто тренироваться и не обжираться особо.

Именно ощущения? Не помню уже. Но точно знаю, что не мог удержать тот темп, который выбирал обчитавшись статей в журналах тех лет. Прогресс останавливался, не мог набрать желаемые объемы. Потом начинал пропускать тренировки. Сначала понемногу, а потом бросал все на несколько месяцев.

Т.е. набирай себе olley сало и не худей, потому что все эти телодвижения бесполезны.
Спасибо, Дядя Федор, за столь ценный совет. :grin:

Сала ты набрал и без моих советов, при этом ещё и мышцы потерял.

У меня талия 95 при весе 89 почти. Не метр двадцать, как у некоторых))
При одинаковом росте и вес у меня выше на три кг без всяких истязаний. В чем принт?

В том что он выглядит… качественнее.

Про “перетрен” - вообще то это описывается конкретными показателями: пульсом в покое, гормональным фоном. У вас скорее всего был не перетрен, а банальное “з…о все меня”. Это не имеет отношения к перетрену.

Соотношение окружность талии /окружность бедер.
Нормальным считается соотношение меньше 0.85 для женщин и меньше 1.0 для мужчин. Показатели выше этих значений свидетельствуют о наличии абдоминально-висцерального ожирения.
Окружность талии.
Нормальным (здоровым) показателем окружности талии считается, если он не превышает 80 см у женщин, и 94 см- у мужчин.
Высокий риск преждевременной смерти от болезней сердца, нарушений углеводного обмена и рака связан с обхватом талии больше 88 см у женщин и 102 см у мужчин.
Факты: у мужчин с окружностью талии >100 см смертность на 50% выше, чем у мужчин, чей размер талии < 89 см.
Даже при нормальном весе большой объем талии влияет на продолжительность жизни.

Я понял так что если жопу отъесть до размеров пуза то худеть как бы уже и не надо!?

1 лайк

Не получится. Надо женские гормоны жрать. Жир на заднице не опасен. И это доказано наукой. На пузе - очень опасен.

Пожалуй пришло время очередной байки.

Байка 4: Как я пробовал всё, до чего мог дотянуться.

Настоящие fat burners

С переездом в Штаты в 2000 я начал жиреть. В те годы, как и сейчас, во всех магазинах, начиная от Волмартов и заканчивая месными продуктовыми стояли всяческие fag burners. В отличие от нынешнего времени это были реально работающие смеси, потому что содержали экстракт растения ma huang, проще говоря - эфедру. О, золотые времена “до 2004 года”… Беда в том, что я на тот момент не разобрался ни в диетах, ни в тренировках, ни в кардио, ни в силовых. Я конечно пробовал перестать жрать сладкое и регулярно ходить в спортивную комату в апартмент комплексе, но этого было мало. Я купил fat burner от какого-то производителя с хорошей репутацией (уже не помню, но был нормальный брэнд, типа Muscle Tech). Купил, принимал и… ничего не добился.

Ma Huang, эфедра реально работают как жиросжигатели. Они повышают температуру тела, в результате на поддержание этой температуры организм тратит энергию сжигая жир. Но, чтобы получить результат все равно нужна диета и тренировки.

В 2004 году таблетки с Ma Huang были запрещены FDA. Плач и стенания на форумах стояли до небес. Но, что поделаешь, такова се ля ви.

“Fat burners”
В 2009, в год моего первого четко спланированного похудения, эфедры уже не было. В “fat burners” (теперь уже в кавычках, потому что единственное рабочее вещество из них было изъято) я не верил. Поэтому худел чисто на ходьбе и диете до… 80 см по талии. Как выглядел мой чистый-сухой результат? На видео ниже моя талия 81 см. Т.е. после этого я сбросил еще один см “на сухую”, а потом добавил VPX Meltdown.

О Meltdown тех лет у меня остались хорошие воспоминания. Я не знаю, насколько он реально работающий в плане жиросжигания (как видно, мой прогресс шел и без него), но после полугода похудения я начал уставать, a Meltdown дал ощущение энергии. Плюс, там были какие-то экстракты “повышающие настроение”. :grin:

Увы, когда я попробовал VPX Meltdown через несколько лет, я получил только головную боль. Формула была уже другая и с тех пор я его не пробовал.

Эфедрин в ECA stack

После похудения 2009 я начал качаться. Набирал сознательно грязно, с жиром. Летом 2010 решил сделать паузу в наборе, сменить тренировки, сделать перезагрузку своего рода, чтобы потом снова продолжить набор веса.

Несмотря на запрет Ma Huang/эфедры в те годы можно было по прежнему купить эфедрин-содержащие препараты. Идешь в CVS/Walgreens покупаешь Bronkaid, отмечаешься в журнале DEA и становишься обладателем реально работающего эфедрина.

Печальная ирония в том, что я пытался скрестить коня и трепетную лань. Худеть, набирать вес, не переходить на строгую диету, а продолжать жрать как будто продолжаю набирать массу. В результате то “похудение” было настолько плохо спланировано, что результаты были хуже, чем все мои другие разы. Хотя ЕСА (эфедрин + кофеин + аспирин) реально работают, у меня ничего не получилось. 2010 год был моим худшим результатом. Когда наступил 2011 я просто начал старательно держать диету, много ходить, продолжил качаться, но уже не для того, чтобы набирать, а для того, чтобы просто удержать мышцы на похудении.

Мое честно-сухое похудение 2011 года оставило у меня лучшие воспоминания. Я считаю, что смог добиться хорошего баланса. Фото ниже показывает, насколько я смог удержать мышцы после грязного набора, похудев с июля по октябрь 2011.

Но по обхвату талии в тот раз я не опускался ниже 81 см. В октябре в Нью-Йорке начинаются дожди, дни становятся короткими и ходить по 20 км в день уже не получается.

Что я пробовал для набора мышц?
Если я начинаю целенаправленно долбить “на массу”, то я в первую очередь поднимаю уровень белка, стараясь приблизиться к 1 гр белка на фунт веса. Не скуплюсь на ВСАА. Пробовал разные pre-workout смеси NOXplode, C4 (продается в Костко), Jack3d. До 2013 года в предтреники добавляли geranium extract, который давал хороший эффект. Потом герань запретили. Теперь производители пытаются это компенсировать увеличением дозы кофеина. Я их все равно использую. Х.з. насколько это работает. Креатин конечно же использую, но только тогда, когда уже дошел до каких-то пределов по силе. Например, в ноябре я жал 90 фунтовые гантели на 12 повторов. Т.е. по силе мог бы перейти на 100 фнутовые. Но у меня вызывают опасения мои плечевые суставы и мышцы-сухожилия этой области (rotator cuff, bicep long head tendon, etc.) Т.е. мне нет нужды увеличивать силу, я и так работаю не в полную. Поэтому креатин мне без надобности. Потом, когда буду жать 100 фунтов на 15 повторов, может быть и включу креатин. Но не сейчас.

Что я не пробовал?
Никакие гормональные препараты, никаких инъекций. Что бы там мне не писали “обличители” видящие во мне стероидного химика, я этим никогда не пользовался.

Что хотел бы попробовать в будущем?
Каждый годя думаю: А может попробовать возрастную гормонно-заместительную терапию? Пойти в age clinic, записаться на уколы тестостерона? Но, боязно. И каждый год откладываю. В 40 откладывал до 45 лет. Когда настало 45 отложил до 50. Сейчас на днях будет 50 и я снова думаю об этом и снова откладываю “на годик”. Когда-нибудь решусь. Но ГЗТ это билет в один конец. Поэтому стремно.

Может быть однажды попробую повторить ЭКА (эфедрин + кофеин + аспирин). Но пока что я вижу, что могу худеть достаточно неплохо и без этого. Поэтому, хотя я и подумываю об ЭКА, но не вижу смысла к нему обращаться в настоящий момент. Я понял, что он нужен когда надо резко отшлифовать уже качественно просушенную тушку, чтобы последние сантиметры-миллиметры жира не утащили за собой мышцы. А у меня нет ни реально больших мышц, ни реально низкого процента жира. Т.е. ЭКА мне тоже не нужен.

Вообще то если я правильно помню соотношение считают окружность/рост. и оно кажется должно быть 0.48-0.52 соответственно

А если закачать булки? Опять таки польза - орехи колоть можно будет.

мне кажется у мужчин это нереально. Специфика отложения жира. Живот всегда будет опережать. А Ж и ноги могут быть тощими даже при огромном пивном пузе.
У женщин определенных народов это возможно ( негроидные расы). Но для них, скорее всего, эта формула изначально не работает)

Мне за 60 и не тренировался сорок из них
Ему за сорок и тренируются всю дорогу

Вообще то, я бы проверил сердце. И за давлением начал бы следить. Эфедрин - за рулем в России уголовная статья. Герань, кофеин нижнее давление могут загнать в запредельные дали. Кардионагрузок у вас явно недостаточно. Одним словом, ваш опыт непременим для среднестатического жиробаса.

Для подрастающих качков разве что. Эта сгонка даже для спорта не годится. Вес гоняют не полгода, а неделю от силы

Такой себе собственный опыт. Только все равно не пойму зачем его надцатый раз повторять. Чтобы в конечном итоге иметь талию как у меня?))

ТС просто зациклен на талии, а результат как у меня))

Поинт в том, что держаться на вершине формы не получается, но есть возможность туда подниматься хотя бы время от времени. У вас опыт какой? Полгода? За эти полгода у вас был и прогресс, и откат. Точно так же вас можно спросить: а в чем поинт пытаться поднять 100 кг над головой, если у вас рабочие веса упали через две недели праздников? Но вы же по какой-то причине после отката снова взялись за штангу. Просто потому что знаете, сегодня - откат, завтра - возвращение к форме. Вы с этим столкнулись всего лишь за 6 месяцев стажа. Думаете, что, если бы начали тренировки 10 лет назад, то у вас за эти годы не было бы ни одного отката?

PS. У вас 175 рост? Я думал, что больше. В любом случае, с талией 95-93 ни вы ни я не выглядим атлетами. При том, что у меня шире плечи и толще руки.