баранина в США

добрый день.

как известно, с бараниной в США есть вопросы.

и их вобщемто два.

  1. Где покупает баранину?
  2. Где купить живого барашку?

Пожалуйста, пишите.

  1. Costco
  2. На ферме
  1. В магазинах. WF, SafeWay, Ranch 99
  2. Ферма?

Где купить живого барашку?
a new family pet, I assume?

1 лайк

тоже задавался этим вопросом. мои выводы

  1. в костко хорошие ребрышки и ноги. другие части тел практически не продаются
  2. есть сайты для заказа с фермы - тушка от 500-600 баксов. как-то ту мач
  3. нашел что в “иранском магазине” (aka international deli) продается замороженная баранина, в том числе то чего нет в костко - головы (буэ)

Баранины в Америке нет.
Точнее её не продают в продовольственных магазинах.
Баранину, или живого/полуживого барашка можно купить на чёрном рынке втридорого, или в комиссионном магазине секонд хендс.

Если тут есть любители готовить, особенно баранину, тот знает что только свежая баранина (1-2 часа) позволяет приготовить и порадовать друзей, родственников и близких. Просто сам процесс требует открытой площадки (дворик, патио идеально) ну и либо турник либо дерево.

сколько примерно стоил бы барашек на ферме в США?

Зависит от размера, веса и цены в вашем месте

что это за ответ? стоимость зависит от цены? вы вобще читаете что пишете?

“Будэш жарить шашлик из этот барашка, нэ забудь пригласить” (с)

Я то вполне, а вы? Цена за паунд живого веса.

Нормальная тема. Барашка порезать, из него шашлычокс, супчик с требухой, плов да всё это под хорошую закуску. Ням ням. Праздник.

Еще шкуру повесить, высушить. Потом состричь шерсть связать носки, из кожи сделать обувь. Ну и на лянгу не забыть оставить, поиграть потом :lol:

один раз ела свежепожаренного - знакомые купили целого барана, его же целиком и жарили на вертеле. позвали народ, человек 20 точно, с каждого взяли не помню сколько, по 5 баксов что ли. не знаю где брали, наверно фермы? поискать в гугл мапе? то есть они есть, раз я ела.
вот что гугл мне нарыл
Sheep 101: Raising sheep

2016 год
State Number of head
Texas 735,000
California 575,000
Colorado 435,000
Wyoming 355,000
Utah 285,000
Idaho 255,000
South Dakota 255,000
Montana 230,000
Oregon 190,000
Iowa 175,000
Total 5,320,000

вообще как именно sheep не видела в продаже мяса, но очень много где есть lamb - ягненок.

Вы это серьезно?

Лянга! Такое милое давно забытое слово. Спасибо что напомнил.

соседи могут в полицию настучать? риски для ГК?

ну, если вы его зарежете прямо на глазах у соседей во внутреннем дворике апартаментов - да, никому это не понравится. Если же вы просто будете на мангале/гриле грилить шашлык, никто и слова не скажет.

И да, конечная стоимость будет таки зависеть от местной цены за фунт и других факторов.

нет. Мы это пошутили.
В любом супермаркете или butcher шоп продают Rack of Lamb, или Lamb Shanks.
Конечно, целого живого барана здесь в магазинах не продают. Как впрочем и живых коров, свиней, лошадей, кур и прочий крупный рогатый скот.
Во многих хороших ресторанах есть блюда из австралийских/новозеландских ягнёнков (?).
Понимаю что это не совсeм то, к чему вы привыкли, но тоже, как говорила мамаша одной моей знакомой “не пoхано”

Мы на кемпинг покупали живого. Приехали на ферму, нас привели в загон и спросили- какого хотите. Спросили как разделать и что именно будем брать. Загрузили в кулер мясо, заплатили и уехали.