баранина в США

что, нет никакого арабского магаза в округе?
Им можно заказать и приехать потом за свежаком.
Захотелось такой шашлык теперь, с помидорками

ашички же еще image.jpg

ты тоже со Средней Азии?

это зависит от штата и города:
в соседнего магазине на углу
в ближайшем Костко
на ферме неподалеко
нигде

Я со среднего востока;)

1 лайк

там тоже в лянгу играют?

Ага.

1 лайк

Всегда в асычки проигрывал, а вот в лянгу нормально шпарил. Десять люр за раз как делать нефиг делал, но так наверно все умели.

Хорошая игра была.

Dagger95 ,

в свое время пытался найти курдюк. звонил по многим фермам и обходил многие арабские магазины. ( к сожалению его не нашел ) , но получил массу инфы от барановедов.
короче , большинство в один голос говорят , что в штатах самая зачетная баранина с колорадо. выбери одну из ферм , та которая находится повыше ,в высокогорье и закажи . они присылают в сухом льде .за 4-5 дней она не оттаивает…
вся баранина в магазинах в основном из австралии и нов. зеландии и по мне , она не очень жирная. хотя иногда и покупаю.

удачи в поисках .

1 лайк

Даже в таком месте, как NYC есть мясокомбинаты, куда везут живых бананов. И коров. И куриц.

можно ли зарезать и разделать барашку во дворе дома? чтобы без приводов потом и прочей ерунды.

в германии например нельзя - сразу 10 человек настучит в ментовку за обращение с животными.

судя по тому , что разделывают оленят , то почему нельзя сделать тоже самое с бараном. ты же его режишь на собственном бэкярде.

Разделывать может и можно. А вот резать, скорее всего нет. Уверен, какой-то лайсенс нужен. И для места резания и для резальщика

Вспомнил. Мой давний напарник покупал курицу и баранину. Показывал пальцем на курицу и ее ему кирдык. А вот баранину ему разделывали. Уже убитого там же барана. И ребрышки он где-то также покупал, а потом на ночь в коптильню на своём дворе. Пальчики оближешь

Думаю это разнится не только от штата к штату но даже и от города к городу. Не уверен поможет ли это ему но начать можно тут:Table of State Humane Slaughter Laws | Animal Legal & Historical Center

1 лайк