Бедный и богатый папы - от нашего корреспондента...

А что он делал?

Chto narod posovetuet prochesti iz Kiosaki? - ia nachal svoi biznes - taki. Strashno boiusi=0. A kakie avtori drugie? Spasibo.

Вот нашел занимательную статейку.Особенно понравилась фраза:«Единственный способ разбогатеть при помощи книги о том, как разбогатеть, - написать ее». http://www.rabkor.ru/authored/1561.html

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане.
Хотелось бы тоже высказаться на тему Роберта К.

Не могу сказать, что его книги изменили мою жизнь, т.к. изменить ее могут не книги а Желание ее изменить, но они способствовали изменению восприятия существующей действительности.
Первый раз я прочитал его книгу “Богатый папа бедный папа” где-то 4 года назад. Сказать, что она на меня подействовала созидательно - значит ничего не сказать! Недели две я ходил “зажигалкой” и прикидывал как я могу изменить свою жизнь, как могу начать правильно инвестировать, заставить деньги работать.
Сложность состояла в том, что денег-то не было :), точнее не было того кол-ва, вложив которое, можно увидеть ощутимый результат и перейти на следующую ступень денежной эйфории. Его рассказы про покупку-продажу недвижимости, ну ни как не накладывались на российские реалии ведения бизнеса. Я не мог вычленить из книги ни одного ПРАКТИЧЕСКОГО совета для себя.
Когда краски стали меркнуть, эмоции угасать, голова отрезвляться и мысли приходить в порядок, я понял, что мне не нужны советы, мне нужно Желание. Я понял и забыл! У меня в руках был ключ, а я его повертел в руках и выбросил. Вот такие вот дела.
Была кульминация и дальнейшее полное бездействие.

Далее были прочитаны его остальные книги (не все). Были книги Клауса Джоула, Ричарда Баха и много много эзотерики :).
Кульминацией стали книги Вадима Зеланда (Трансерфинг реальности), прослушанные в машине, в исполнении отличного диктора.

До этого были еще просмотрены фильмы Секрет и Секрет 2 и еще что-то из этой серии.

Завершением стали книги Наполеона Хилла (почему-то раньше я его не читал, хотя сейчас начал бы именно с него) - отличные философские книги и совершенно не про бизнес :slight_smile:

Ой, мы же тут о Роберте говорим, что-то меня понесло, прости, пожалуйста.

Я хочу сказать что я понял и что объеденяет все эти книги, все эти теории. Все крутится возле одного.

ЖЕЛАНИЕ и ВЕРА.

Книги Роберта - это не инструкция получения богатства, это рассказ чего можно добиться искренне желая и безгранично веря!

P.S. Так хочется написать больше, но это не в этой теме, иначе Бан мне обеспеспчен! :slight_smile:
Пожалуйста, верьте так, чтобы не было ни единого сомнения и желайте так, чтобы каждая клеточка вырывалась из тела и стремилась на встречу желаемому.
Все у Вас получится!

C Уважением…

2 лайка

Мне всё же кажется, что на любого успешного человека стоит взглянуть критически, чтобы учиться на его ошибках, а не на своих.

Это азбучная истиа. Никто не станет возражать.

Проблема в том, что в сети есть “критика” абсолютно на все. И, когда человек эту критику приватно или публично рассматривает, надо отличать добросовестный анализ от огульного поливания грязью, коего в сети в тысячи раз больше, чем реальной информации.

Стопудово.:):ok: Надо уметь отделять зерна от плевел. Далеко не все это могут.

У меня один знакомый любил ходить на всякие семинары. Почти всегда, его уводили в уголок и вежливо просили удалиться.
Естественно, он не буянил и не хамил - просто задавал вопросы.

Про МЛМ выделено в отдельную тему http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15752

Эта остается для обсуждения Киясаки.

Искренне жаль людей, которые читают такие книги, надеясь найти в них пошаговую инструкцию как стать миллионером, а потом расстраиваются, не найдя её там. Человек просто пытается донести до масс простую идею: используй то, что у тебя между ушами, постоянно находись в поиске и найдёшь. Каждый найдёт что-то своё, один сегодня, а другой — через 10 лет, но найдёт, в отличие от того, кто не ищет и пребывает в заблуждении, что хорошее образование и работа на дядю сделают его богатым.

Всё таки хотелось бы конкретных примеров. Если ты говоришь сделал деньги на недвижимости то покажи где эта недвижимость. Недавно как раз общался с человеком занимающимся недвижимостью, он мне показал дома, оффисы которые он покупал и продавал.

Или чтобы далеко не ходить за примером. Возьмём Михаила Портнова и его школу для тестеров. Каждый может прийти пощупать здание школы, поискать на linkedin выпускников школы, даже нанять кого-то - вообщем реальный бизнес - реальные результаты.

А вот с Киосаки всё не так, а жаль.

5+!!!
Только Колумб был первооткрывателем. Все, кто следовал за ним простые купцы, т.е. “повторители”.

Как любит в таких случаях говорить один мой знакомый:

  • А вы интересуетесь просто так или для налоговой? :wink:

Уже несколько раз повторялась мысль, что основная заслуга Кийосаки в том, что он сформулировал мысль о квадранте и о том, что деньги надо вкладывать не в цацки, а в оборот.
И рассказал это простым понятным языком.

У меня есть такая байка для студентов, относящаяся к учебе в школе и к поиску работы. Но, на самом деле, относится она к любому виду деятельности, в которой человек пытается добиться успеха.

Катастрофы, провалы, неудачи являются на 99% результатом грубого нарушения самых простых правил игры. Люди пытаются найти замысловатые невероятные стратегии достижения успеха, и, одновременно, полностью лажаются в самых базовых вещах, таких, например, как ТУПАЯ рассылка резюме. Они рвутся в высокое творчество, не выполняя той рутины, без которой не получится ничего, и не может получиться по определению.

Я не Киясаки, но за последние лет десять покупал и продавал с десяток единиц недвижимости. Я, в принципе, могу показать каждую из них на улице и рассказать как было дело. Но разве это поможет хоть одному человеку СЕГОДНЯ? Включая меня самого, кстати, которому это только мешает в новых условиях. Чтобы посмотреть на НЫНЕШНИЕ транзакции Киясаки и примерить их к себе, надо обладать его капиталами и размахом. Если посмотреть на его транзакции десятилетней или 20-летней давности, то что это даст сегодняшнему обозревателю?

Мне на семинаре понравилась идея с мобилхоумс. Я купил книжку за 20 баксов и читаю себе неспеша. Она очень конкретная, с примерами, расчетами, диаграмами. Почему я ее купил - зажегся идеей во время семинара. Почему попал на семинар - зажегся идей кэшфлоу, которую вычитал у Киясаки.

Еще у меня есть громадный учебник с семинара, где об этом тоже немало написано. Но это буду читать потом.

Кроме того, мне хочется научиться покупать на чужие деньги - раньше покупал традиционно, на свои+одолженные в банке. На эту тему было очень много конкретных путей показано на семинаре. Хочу в практическую плоскость перевести.

А что вы так волнуетесь? В Америке информация о сделках с недвижимостью открыта для общественности. Скажем я за пять минут могу найти в интернете где и за сколько мой коворкер купил дом.

да блин, книги-то не про то что, где и когда он купил. то, что он купил и продал — уже покупать не выгодно, недвижимость не растёт больше. после того как она перестала расти, стало выгодно писать книги с заманчивыми названиями про то, как стать миллионером :wink: потом станет выгодно делать ещё что-то…

он, кстати, после каждого примера своих сделок с недвижимостью специально уточняет, что это не инструкция что надо делать, а пример того, как можно хорошо вложить деньги, когда ищешь и знаешь куда вкладываешь.

Кийосаки видео http://www.youtube.com/watch?v=aypKFrQ78J0&NR=1