беженство .... из Израиля ....

Как мне известно, путеи иммиграции по беженству евреев изРоссии или какои либо другои страны, на даныи момент не сушествует

вам уже ответили:

[i]Сослуживцы-идиоты не повод обвинять страну в притеснениях.

К тому же Вам надо придумывать причину беженства из России.
Израильского гражданства как я понял у Вашей жены нет.[/i]

Это мой ответ. Хотя первые два ответа исчерпывающие.

Извините, конечно что по поводу страны стал писать.
Мне неприятно такое про свою страну читать.

Последний вопрос - Вы лично сами были свидетелем этого?

Да я лично был свидетелем ! И из за этого даже был серъёзный конфликт в супермаркете !

1 лайк

Ясно. В морду надеюсь дал? :slight_smile:

Играйте в грин-кард. Беженство из Израиля никому не светит.

у меня сложилось впечатление, что ТС просто хочет иммигрировать в США и поэтому придумывает причину.
Если бы притесняли, то:

  • сменили бы работу;
  • сняли крестик;
  • переехали в другой город;
  • уехали бы в Россию.

А тут, скорее всего, хочется в США, нет возможностей уехать, в лотерею играть долго, а придумать историю для получения статуса беженца - легко. Только в США не дураки сидят и с такими доводами вам статус не дадут.

З.Ы. У меня 3 семейные пары друзей и одна незамужняя подруга уехали в Израиль за эти 2 года. Все в разных городах. И никто их не притесняет, хотя они радикальные христиане (не те, у которых всё христианство сводится к ношению крестика, а конкретные - которые никогда не стесняются заявить о своей вере, беседуют о Христе и т.д.). В Израиле почти во всех городах есть русские кварталы, везде есть русские компании, куда можно устроится работать. Не нравится, что на вас криво смотрят - ограничьте своё общение с этими людьми.

3 лайка

Вопрос к ТС. Откуда у вас уверенность в том, что в Америке у вас не повторится история с “притеснениями”, но в несколько другом свете. Или цвете. Или еще чем-то? Дословно не вспомни, но фраза одной из наших местных жительниц достойна занесения в цитатник - только действительно толерантным людям может быть комфортно в америке

3 лайка

Германия.

так там тоже можно нарваться на всяких фашиков-наци и скинов.

как давно Вы были в Германии?
Если нарываться, то нарваться можно в любой стране.

С Израильским гражданством не светит.

И насколько я знаю с бывшего СССР тоже прикрыли.

Как же с вами тяжело родные мои… Ну я собственно других добрых и тёплых ответов и не ожидал …
Всё. Тема закрыта. Больше вопросов не имею. Спасибо всем.

1 лайк

У меня здесь в Канаде , буквально каждые вторые русскоговорящие знакомые из Израиля, и христиане, и мусульмане, и иудеи.
Ну ходьбы раз я от них услышала негатив по поводу ущемления их религии в Израиле. Кстати приехали они все не по беженству, а по профессиональной иммиграции. Они все любят Израиль, они все до одного благодарны этой стране.

Вообще в каждой стране есть свои законы и в ту и в другую сторону. Моя знакомая (она христианка) работала в Бахрейне, на работе и на улице она обязана была покрывать голову платком. Во Франции запретили паранджу. В Канаде запретили на рождество христово украшать общественные места елками в знак солидарности с другими религиями, мне это тоже немного обидно, так красиво раньше было на рождественские праздники.

А почему вы решили, что вы можете получить беженство из России ? Вас что в России уже как то задескриминировали заочно? - вы даже туда еще не доехали. В России очень даже приветсвуют ношение крестиков, таких больших, золотых на всю грудь. А ущемляют в России пока людей кавказкой национальности, вот уж кто действительно должен иметь право подавать на беженство в Америку.

А крестик, которым крестили, носят под одеждой!

4 лайка

о чем я и говорил, и америка отнюдь не панацея.

А вы хотели бы, чтобы вам сказали “продавайте все, езжайте в Америку, идите к адвокату, он вам все сделает”? Ну хорошо, продавайте все, езжайте в Америку, идите к адвокату, он вам все сделает. Но когда вас выдворят из страны без денег (которые вы потратите на адвоката) и без права любых поездок в США за обман (“придуманную” историю и “подтасованные” факты), вините только себя.

В какой это Канаде запретили на Рождество украшать общественные места елками??? =0
В центре Монреаля ставят на Рождество огромную елку, везде в shopping mall также ставят ёлки и крутят рождественские песни. Так что не надо народ в заблуждение вводить.
А что запретили в Квебеке (и правильно сделали!) - так это надевать хиджаб участникам женских soccer teams.

кваки это еще не вся Канада

сам народ в заблуждение не вводи

Всё правильно. Именно к таким «квакам» я и ехал, нашёл то, что искал. А вы наслаждайтесь «мультикультурой».

Работу в Америке?:slight_smile:

Жить там, где мне комфортно.