беженство .... из Израиля ....

пробоема высосанная из пальца, так пусть спрячет этот крестик за одежду и одним махом все проблемы решаться,для этого бежать никуда не нужно.
Не обманывайтесь.

кстати - насчет елок.

В Израиле наоборот с каждым годом традиция украшать елки все больше и больше
распространяется. Раньше только в арабских деревнях было.
Теперь практически в любом городе, кроме ультра-религиозных мест.

И многим коренным израильтянам это нравиться. Красиво же.

10 лет назад жена не могла елочные игрушки найти нормальные.
Сейчас все магазины перед рождеством завалены игрушками, гирляндами и пр на любой вкус.

maple_candy 2 написала неправду о том, что в Канаде запретили на Рождество украшать общественные места елками:

Spontaneous Christmas Cheer - Toronto Eaton Centre -
//youtu.be/oMZ5uopshU8

Toronto Eaton Centre Christmas Tree
//youtu.be/w_G6SY7SZVQ

Merry Christmas from Toronto
//youtu.be/FYEiy1e8rPU

-Christmas Tree in Vancouver B.C
//youtu.be/iWrx3XT0qz0

Largest Outdoor Christmas Tree in Montreal November
//youtu.be/CsnyccrmEHQ

Спасибо, красота!

Мы с женой любим проводить Рождество в Германии и Австрии.
Наслаждаемся этой атмосферой праздника, ярмарками, снегом.

Может следующее Рождество проведем в Канаде! Хорошая идея! :slight_smile:

сплошной мерч. праздник капитализма, ничего удивительного.

<А ущемляют в России пока людей кавказкой национальности, вот уж кто действительно должен иметь право подавать на беженство в Америку.>

Вы в этом уверены? Вы не знаете, о чем говорите.

Это кавказцев ущемляют?! Оо
Скорее наоборот. На ютубе посмотрите - горцы очень любят снимать на видео, как они унижают коренных москвичей, например. И как флаги России они жгут в центре столицы, и как парней и девушек избивают, и как танцы свои пляшут, и как нагло себя в школах ведут. И все эти “Кауказ сила. Кто не с нами, тот под нами” - это не просто ж так.

З.Ы. У меня друг грузин. И он говорит, что на кавказе себя эти “орлы” так не ведут, потому что им бы там сразу башку отрезали их отцы и деды. А тут они контроль теряют и у них крышу сносит от безнаказанности.

кавказцы пусть в горы или в арабские эмираты бежество подают, в штатах им нечего делать, в штатах надо пахать, а абрек не любит работать он только кидаловом или грабежом может заниматься.

1 лайк

Работу сменить можно, но как сменить улицы, по которым ходят? и базары? И магазины? Это таки становится уже проблемой.

1 лайк

В Израиле.

1 лайк

А у меня вторую неделю синяк на ноге не проходит только из-за того, что одной мадам не понравилось что она увидела у меня крестик, ну и лягнула.

1 лайк

Мягко говоря ложь!
Все члены семьи прибывшие как олим ходашим, вне зависимости от вероисповедания, прямо по выходу из самолёта получают гражданство!

Вы сами тоже не заблуждайтесь. То, что Вы сейчас написали про крестик под одеждой, служит лучшим доказательством того, что живущий в Израиле человек с крестиком заслуживает статус беженца. Вы выставляете Израиль настоящей помойкой, даже не понимая этого.

1 лайк

Я где-то, но не помню совсем где, читал, что крестик носится не для украшения. И тот крест, который выдали при крещении носится на Не золотой цепочке и находится под одеждой, а не наружу. Разве что работа в общественной бане парильщиком… Проблема.

2 лайка

Да что Вы? Вот прямо таки все члены семьи? А Вы в курсе, что одинокие родители не получают гражданство? А Вы в курсе, что недавно поженившиеся привезённый супруг или супруга должен в течении 5-ти лет жить по рабочей визе практически не имея мед страховки? Прежде чем говорить о том, что это ложь хотя бы почитайте прессу или поговорите с людьми, кто через это всё прошёл или проходит.

1 лайк

Один вопрос. Вы в курсе, какой климат летом в Израиле? Ну и куда можно упрятать крестик?

Речь насколько я понимаю шла о нательном крестике, а не об украшении, так его и называют нательный, и носят его на теле, а не на одежде.
Израиль конечно не помойка, но отношение населения к людям других вероисповеданий, оставляет желать лучшего. Не стоит забывать, что после сотен лет проведённых в изгнании, было создано своё государство и объявлено еврейским государством.
Но принадлежность к религии отличной от иудаизма не даёт права получить статус беженца.
За всю историю существования государства ни одно культовое здание не было разрушено, (если террористы не использовали его в качестве штаба или укрытия).
Я хорошо помню, как из мечети в Яффо (это южный Тель-Авив) начали стрелять и бросать камни, и толпа хотела разрушить или сжечь её, но этого не допустили.
Это один небольшой пример, а подобных случаев много. И ещё, возник вопрос, как много людей носящих крестик являются действительно религиозными людьми?

Нет такого вопроса в демократическом свободном государстве.

Либо человек может носить крестик, звезду Давида, тюрбан, кипу и проч СВОБОДНО. Либо он должен прятать их под одежду. Если не может, то, по американским стандартам, он вполне заслуживает статус беженца.

1 лайк

Я например русская, но так режет глаз такое националистическое высказывание! Для начала примените его к себе!:!

2 лайка

а еще в штатах на рукаве можно носить свастику. я когда узнал (случайно!) о мощном фашистском движении в америке, так и офигел. настоящая демократия. великая страна!