Беженцы по поправке Лаутенберга в Сакраменто

А шо ж вы тогда такие все правильные верующие, а денежки с пособий, вместо того, чтоб самим заработать, у атеистов брать не гнушаетесь, а?? Боженька не запрещает, не??

А этого человека что, заковали в цепи и привезли сюда силком на галерах? Вы сами пишете что программа липовая, никого реально не ущемляют, люди ведутся на халяву, приезжают хоп - а тут халявы не так и много.
Так какой ты состоявшийся и образованный, если в эпоху интернета не можешь узнать все нюансы прежде чем переться сюда.

Автора гнобят не за его веру, а за то что он оборзевший халявщик.
Зачем вы веру приплетаете непонятно.

1 лайк

К о вам сказал что липовая? И кто сказал что не ущемляют? И для тех кто не в курсе- программа не только для верующих… еще для евреев, ЛГБТ и тд. Так что вы если что то не устраивает идите к Белому дому и протестуйте- я уверен ваше мнение очень интересует правительство США)))

1 лайк

Тогда вам в космос… зачем США то?? Тут люди свободны делать все что хотят))

1 лайк

Ха. Вы что, только приехали? Или вообще еще нет? Сша-хорошая страна, но про свободны делать, что хотят-хаха три раза. Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя, и наоборот.
Я даже комментировать не буду, зачем мне в сша, потому что не ваше дело. А в космос- я б не против, если б было теxнически возможно.

Да потому что этих реально правдивых историй в Интернете капля в море. Именно потому, что люди не хотят слышать оскорбления в свой адрес от ярых защитников “американских налогоплательщиков”. В основном в сети все истории типа, вот смотрите, какой я крутой, как я здесь счастлив по сравнению с… А я когда сюда приехала , то обалдела от количества грустных, потухших глаз. У меня нет статистики, но историй, когда люди жалеют о преезде - много, и их нет в Интернете. А сколько тех, кто получив гражданство США, возвращается? Полно. Если есть конечно, куда возвращаться. А сколько живет на две страны, если позволяют финансы?
Проблема в том, что своими негативными комментариями Вы фактически закрываете путь к информации. А она нужна людям как раз для того, чтобы принять правильное решение. Кто ж будет писать про свои неудачи и трудности если это и так нерадостно, а еще и оскорбления сыпятся… Поэтому даже в эпоху Интрнета реально не очень просто отделить “зерна” от “плевел”.

Интернет для малоимущих, еда задаром, а на машине попроще побрезговали ездить))

1 лайк

Ваш соратник с ником Арка сказала. Сообщение 92 в этой теме. Что реально вы отличаетесь от настоящих беженцев. Тем безопасность есть - уже хорошо. А вам надо полный пансион обеспечить, вы ведь все люди состоявшиеся и образованные.

У тех, у кого истории правдивые, не потухшие.
Они уехали от того, что им реально мешало, и получают удовольствие от того, что больше им этого испытывать не нужно. Ведь для этого поправка Лаутенберга, не так ли?

А где сейчас ущемляют евреев до такой степени, что им бежать надо в страну дешевых приусов и сомнительного жилья? У евреев своё государство, притом одно из передовых. Они сами кого хочешь ущемят. Насколько я понимаю, никаких адских комбинаций для переезда еврея в Израиль не нужно, ему не нужно сидеть в депортационных тюрьмах, просить политическое убежище и так далее?

Вот щас смешно было :)))

Тем не менее это общая программа.
Точнее она началась для того, чтобы закончить неуправляемый поток через Вену/Италию, где люди в конце 80-ых жили во временных лагерях, ожидая визы.
В начале 90-ых была принята поправка Лаутенберга, которая позволяла получить статус refugee в своей стране (на территории бссср). Она сделала процесс более управляемым, но ограничила его для тех, у кого в Америке не было прямого близкого родственника, например, родителя, брата или сестры. К евреям были добавлены ущемляемые религиозные меньшинства. Об LGBTQ, честно говоря, вообще не слышала.

Я не думаю, что сейчас едет много(if any) евреев, да и по почти одноименной теме это видно.

Поправка была создана, что б быстренько забрать евреев из СССР.
Как временное средство. Но потом какой-то деятель оставил ее и для других целей.
Как и грин кард для ирландцев.

Я рад, что мой пост привлек Ваше внимание, и Вы думаете о наших планах, считаете наши сбережения, проявляете заботу о нашей занятости и четко контролируете наши расходы. Надеюсь у Вас все будет лучше, чем у других. Вы начитанный и эрудированный человек и давать Вам рекомендации нет необходимости. Прошу обратить Ваше внимание на то, что после переезда нам пришлось потратить ДВА МЕСЯЦА, что бы были документы для ЛЕГАЛЬНОЙ работы, а так же была возможность добираться на работу и обратно. Когда появилась возможность работать, я вставал в 6.00 утра и ехал на работу, увы это было не долго, компании нужен был кто то помоложе. Находясь еще в Украине, совершенно случайно, я готовился к экзаменам для работы дальнобойщиком, и сдал все необходимые экзамены для получения пермита с ПЕРВОГО раза. После потери работы, не сидел, а пошел и сейчас хожу в автошколу, занятия каждый день. Надеюсь сдать на права и устроиться на работу, что бы через год, когда подрастет кредитная история и зарплата позволит убедить банкиров дать возможность взять нам займ на дом на 20 лет. Если зарплата будет маленькая, займ не дадут. Надеюсь Бог благословит и у меня все получиться и я смогу помочь своей семье. Я надеюсь отчитался перед Вами. Если можете, что то посоветовать, пожалуйста не стесняйтесь.

1 лайк

Я бы ещё добавил, что поправка была создана для того, чтобы показать миру, что люди бегут из СССР, что капитализм и США лучше, чем «великий и могучий, свободный, равный для всех и пр.» СССР.
Поначалу люди бежали, а потом эта поправка превратилась в лазейку, чем сейчас и остаётся. Ведь, те, кто хотел убежать и кто подвергся гонениям, уже давно уехали, а гонения прекратились. Именно поэтому эту поправку собирались отменять не раз и не два, даже даты озвучивали, но каждый раз она оставалась.
Лично я тоже воспринял первый пост ТС, как информативный, даже скорее информативный в том плане, что не надо надеяться на помощь. Но нежелание работать за $11 в час (сам работал за такие деньги) и машина за $9К (стоимость 2 машин в нашей семье) как-то меня напрягли. Я не могу понять, как можно получать помощь и покупать машину за $9К (а не за $2к например?)

1 лайк

Я тоже восприняла его пост, типа не надейтесь на помощь, она ничтожна.
Но за развитием не следила. Тут уже профессионалы форумакие работали.

Я не знаю откуда это пошло и с чего Вы взяли, что нет желания работать за 11$ в час. Может я не так выразился, но дело не в не желании. Во первых первые два месяца не было ВОЗМОЖНОСТИ, т.к. не было документов, не было транспорта. Потом, когда была возможность работать, я работал, что бы была возможность оплатить автошколу, хотя бы частично. Жалею что раскрыл стоимость машины, многим этот факт покоя не дает, сам жалею, т.к. почти все деньги туда положил.

Ну как, вот же?

Неужели учёба на водителя грузовика занимает всё время? И даже нет времени развозить пиццу например, или ещё чего? Ну раз денег не хватает?

Может у кого то, в другом штате, получилось быстрее оформить документы для работы, искренне рад. У нас на это ушло два месяца. Одним из основных требований при приеме на работу это наличие водительского удостоверения. Поэтому без него (DL) мы не могли найти работу. Общественный транспорт не развит вообще.