Беженцы по поправке Лаутенберга в Сакраменто

Вы серьёзно думаете, что с позицией в IT рождаются? :slight_smile:

Но хочу Вам заметить, что тема как раз открыта о переезде беженцев, который не должен быть финансовым решением.
Не нужно в этом направлении тему развивать.

А правда что в Сакраментовке в колледж на английский не попасть потому, что беженцам за то, что они учатся платят деньги…? И беженцы каждый семестр не сдают экзамены, типа еще не научились говорить по английски… И снова идут в колледж и снова им платят…Вот от нескольких человек такое слышала? Честно…

Таким мошенничеством промышляют не только в Калифорнии.

Значит у ТС будут проблемы с бесплатным изучением английского…

а правда, что я больше 10 лет слышу, что Калифорния - штат-банкрот, ни на что денег нет и в тоже время денег завались на всякую социалку и законы штата и отношения к нелегалам и прочим гражданам без дохода самые миролюбивые и гуманные?

Понятия не имею, я не в Сакраменто.
Но то, что вы написали - это больше из серии ОБС

Вы о чем?

https://www.google.com/amp/www.latimes.com/business/la-fi-california-economy-gdp-20180504-story.html%3FoutputType=amp

Правда, но лишь частично.
Деньги на учебу дают. Но не за то, что беженец, а за то, что малоимущий.
Но бесконечно учиться и получать деньги нельзя. Не сдал - в сад.

Если вы имеете в виду Calgrant или FAFSA, то это не совсем так. Деньги дают на покрытие расходов на учебу малоимущим (требуется подтверждение). И там достаточно жесткие рамки. Платят не больше 4 лет и оценка должна быть не ниже В, а также нужно быть full-time student. И это никак не привязано к изучению английского. Это на образование вообще.

Именно это я и имею ввиду. Никаких других денег никто не дает.
Но то, что многие идут и 4 года учат что-нибудь попроще только ради этих денег - факт.

Вы не понимаете, о чём вам пытаются сказать. Никто не хочет, чтобы кто-то “хлебал”. Всё бурление говн вызвано тем, что автор считает, что этично покупать машины, отказываться от “неквалифицированной” работы, но получать предназначенное нуждающимся людям пособие, которое формируется из налогов других людей.

Если бы чел реально последний без соли доедал, никто бы не возмутился, кроме совсем уже двинутых социал-дарвинистов. Но связка “фудстемпы + отказ от неквалифицированной работы + машина за 9к” — однозначно детонатор. Это не называется “хлебать”. Это называется другим словом.

А может быть мы все-таки попытаемся быть честными? Хотя бы друг с другом…
Да, наверное, не должен, но…факт существует, причем очень давно . И все об этом знают, но Программа существует , значит это кому-то нужно.
И естественно, наши люди не понимают ситуации и думают: Ok, развитая богатая страна, без проблем принимают, значит мы лучше жить там будем. Никто же не рассчитывает на странный дисбаланс, когда зовут по принадлежности к религии и национальности , а помощь дается как реальным беженцам , которые бегут например из зоны активных военных действий. Естественно, эти беженцы счастливы только лишь оттого что жизнь себе сохранили, а уж если еще и помогают - так просто сказка. А как может быть счастлив уже состоявшийся человек с высшим образованием, с достатком, с приватизированной на родине квартирой , где уже давно полно качественных продуктов и товаров в магазинах, сидящий здесь на минималке , отпахивающий на ногах по 12 часов ежедневно??

Люди должны четко понимать куда они едут и зачем. И чем готовы пожертвовать ради цели, если она у них есть. А пожертвовать придется точно.

:facepalm:
Написала-стерла. Ну его нафиг пачкаться.

ОМГ! Опять хоругвь с дочерью подняли и начали размахивать как примером. :facepalm:

1 лайк

Пр никому не понятным причинам админ из верютки по поправке перенес этот пост сюда… вот и результаты… нам то это важно и интересно а для остальных лишь повод потрепать языком.

1 лайк

Судя по вашей аватарке, вам от одного только слова “баптист” или “верующий” уже плохо. А тут и автор еще дал повод, просто торжество для атеистов, я смотрю. Есть чем поживиться… Видимо, этого админ и добивался.

Не смог пройти мимо…
Вопрос к автору темы - Вы когда ехали в США, какие планы у Вас были, на что надеялись?
Я так понимаю Вы когда приехали у Вас на руках было чуть больше 10к долларов, а может и не чуть.
Люди с такими деньгами приезжают и устраиваются. И это отнюдь не IT, они как правило больше бабоса везут с собой.

Вывода у меня два, за раннее прошу прощения, если обижу.

  1. Вы изначально рассчитывали на “халяву”, а оказалось, что ее нет и надо вджобывать.
  2. Вы плохо организованы и даже не удосужились составить план, как Вы будете жить в США.

PS Есть знакомые, которые живут в Германии уже больше 7 лет. Уехали туда по еврейским корням. Сидят на пособии и даже не собираются на работу. Получают около 800 евро в месяц на человека пособия. Рассуждают так - если пойду на работу будут мне платить минималку, около 1200 евро в месяц, но я буду занят 8 часов в день. Нафига мне это надо за “лишние” 400 евро в месяц.

1 лайк

Это прелестно.
Вам не стыдно это писать? Таки менталитет не пропьешь.
Те несколько мест в год, до сих пор открытые для беженцев, открыты не потому что кому-то нужно, а потому что это нужно именно тем, для кого они открыты.

Вы специально решили подставить беженцев, провокатор? Тогда уже договвривайте, зачем образованным, состоявшимся людям с приватизированной квартирой унижаться, рассчитывая на квартиры для бедных и cash assistance?

Судя по всему “честность” не позволит Вам это сделать.

Не путайте теплое с мягким.
Да, я не принадлежу ни к какой религиозной группе, но мне глубоко безразличны убеждения других людей, пока они не вторгаются в мое пространство. Бабтист/иеговист/нудист/мусульманин? Да наздоровье, только не надо ко мне приставать на улице с разговорами о боге, а тем более приходить ко мне домой без приглашения, не надо трясти передо мной обнаженными гениталиями и не надо меня будить завываниями с минорета. И тем более не надо все это делать одновременно, дорогие вы мои ущемленные.

1 лайк

а по моему он прав. никакого стыда там не будет. Есть беженцы «от» а есть «за». Особенно веселят «беженцы» которые при Лукашенке «социализм» в Беларуси строили имея нахаляву все при его корыте, а на пенсию «сбежали» в США.

1 лайк