Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Я ждала 3 года, пока окончательно не поняла, что документы потерялись. Подала второй раз. Присвоили через год. Почти два года со дня второй подачи. Итого я жду уже 5 лет :slight_smile:

2 лайка

Может, конечно. Если это родные братья и сестры, в не зависимости, где они приписаны.

Одно другому не мешает. Просто пока дочка ещё здесь, то визу получить легче.

Я бы сделала так:

  1. Узнала у мамы, она в принципе хочет уехать с вами? Но тут нужно помнить, что мама должна быть той же веры (или еврейка). И испытывать определенные гонения. Это необходимо потому, что она скорее всего будет в отдельном кейсе и сама проходить интервью.

  2. Если ответ на пункт №1 четкое “ДА”, узнавать в ХИАС и МОМ, можно ли маму добавить в кейс.

  3. Если маму добавить нельзя или уехать с вами она не хочет, идите прямо сейчас подавайте на визу. На какой срок дадут - не важно. В крайнем случае можно продлить потом. Главное, чтобы дали.

2 лайка

И ещё я вспомнила за прописку,если ты прямой родств.можешь быть прописан по разным адрес.но вашем случае ваша мама не прямой родст.ее могут убрать с дела как только узнают что она с вами не прописана по однному адресу!Я не знаю в связи с чем это связано и почему так?Может здесь люди на форуме добавят?Я помню эти люди перед подачей документов мигом прописали маму к себе!

2 лайка

Всем Привет! Я новичёк на форуме, так,что извините если не туда вопрос…
А вопрос собственно такой…Мы сами из Беларуси, идем по поправка Лабутена. На собеседовании в Москве были в октябре, декабрь медкамисия, сейчас ждем брони. У кого нибудь было так,что сначала звонили в мом в Москву и пакет документов был готов на бронь,а через неделю резко из статуса готово, перешёл в не готов… Что это вообще может значить. Хотя в мом говорят,что все в порядке, это стандартная процедура и идет проверка документов,но дело было же готово, значит по логике все давно уже было проверено,говорят не волнуйтесь… но как то очень тревожно, финишная прямая,а тут облом… и что думать не знаешь…и паспорта на выезд получили…

Всем заранее спасибо за ответы.

Вам американская сторона могла назначить проверку. Эту проверку делает не МОМ и, когда она закончится, МОМ не знает, так как, повторюсь, проверку делает американская сторона. Здесь вы ничего ускорить не можете - это просто вопрос времени - может занять от нескольких дней-недель до нескольких месяцев и даже года. Не переживайте, в чем можно быть уверенными - проверки когда-то точно закончатся, так что ваш вылет - это всего лишь вопрос времени. Конечно, могу понять ваши переживания - мои родители, и мы вместе с ними, прошли через это. Но, как можно заметить из опыта форумчан, ТЕРПЕНИЕ - самое полезное качество в этих вопросах. Желаю вам скорейшей определенности в продвижении вашего дела :slight_smile:

1 лайк

Приедите в Америку в штат к родственникам, оформите SSN, EAD, ID, мед страховку, пособие. Потом можете переезжать в другой штат. Нужно будет закрыть пособия и получить об этом документ, в другом штате сможете подать на пособие и медицину. Все можно сделать если есть желание и причина.

3 лайка

Спасибо большое за ответ!!!

Спасибо большое за ответ!!!

Поздравляем… А сколько по времени заняло от медики до брони???

Спасибо:)Я написала всё на странице 958.

Дорогие. Для вас. Послушайте
https://youtu.be/y5S0UHrgQOQ

8 лайков

Да. Это было время великих праведников. И как после этого говорить в Посольстве про свои притеснения если их так можно назвать… мы живём до сих пор за счёт того поколения. А они жили, стояли и в замен ничего не просили…

3 лайка

Я согласна. Это действительно, были гонения. Сейчас у нас, скорее - воссоединение с нашими близкими и родными людьми.
Тем не менее в Библии говорится о беженстве:
От Матфея 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой.

1 лайк

да вотож…сам такой

Большое спасибо за что ответили про тех кто подавал в сентябре!!!
Спасибо что отзываетесь;)
Я сегодня с самого утра не могу дозвониться в МОМ наверное уже раз 10 звонила…ну ничего, терпения это наше все;)
Ребят, Вот в конце они говорят для записи Сообщения нажмите что то, а для вызова оператора 0? Что такое вызов оператора?

Звоните лучше в мом утром. Туда всегда проблемно дозвониться. И когда я в четверг звонила,там девушка сказала,что она одна сидит на телефоне… так, что звоните…

1 лайк

Вроде сегодня наконец-то утвердили бюджет на 2018 год, будем надеяться, что и программа откроется.

О,слава Богу!а где это можно прочитать?