Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Лично знаю две семьи. 15 марта прошли, о статусе узнал 6го июня, на ориентации еще не были. Вторая семья прошли 1 апреля, на ориентации были через месяц после собеседования. Решения по ним еще нет. Да и тут на форуме смотрю что апрельские еще в неведении.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

5 лайков

На електронку не всегда приходит ,у меня второе было март 2018 в Москве, через 2 недели позвонил ,сказали предварительно дан статус,затем первая медкомиссия с мокротами потом опять проверки какие-то 9 мес.,февраль 2я медкомиссия с мокротами,и в США я уже больше месяца а на електронку так ничего и не пришло,но это не помешало нам сюда приехать

5 лайков

Большинству мартовским на форуме и некоторым апрельским уже дали ответ. Посмотрите в таблице.

А результат мокроты в первый раз был нормальный, вы не знаете? Не могли ли они из-за плохого результата анализа так задержать? Просто мне тоже назначили сдавать и я волнуюсь немного.

5 лайков

У каждого по разному!В основном язык!Ваши родственники не всегда и не везде смогут поехать с вами для перевода языка!Но не переживайте все через это проходят,с каждым годом годом будет легче!

10 лайков

А какого года подавали на политику?

2 лайка

Не стоит так переживать за язык! В основном везде есть перевод на русский язык. Если не вживую, то всегда по горячей линии связываются по телефону с переводчиком. А ещё, многое от штата зависит. Есть штаты, где наших уже так много, что скоро американцы по-русски заговорят. :slight_smile: Так что, не стоит волноваться. Но, язык учить все-же придётся.

4 лайка

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, на нас подали на политику 2015 года в сентябре мы с Узбекистана, после мы звонили в МОМ 2016 году, нам сказали доки в процессе и так постоянно,
уже прошло 4 года, а результатов как такового нет, можно ли предположить что наше дело просто закрыли или забросили и нам не стоит от них чего то ждать?
Спасибо

3 лайка

Не сдавайтесь! Пишите регулярно и напоминайте о себе! Я думаю в связи с тем, что Москва закрылась, Киев не знает как с вами быть!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

3 лайка

Я бы добавила еще финансы.
Если семья не привозит с собой достаточную для выживания в первый год финансовую подушку безопасности, то поверьте, будет очень тяжело.
Как написал один иммигрант: если вы думаете, что тяжело работали на родине, то вы не работали. В первые годы многим приходится начинать с работ, о которых бы даже не стали думать дома.
Не рекомендую полагаться полностью на гос.помощь.
С одной стороны она не настолько большая, с другой стороны тенденция в сторону закручивания гаек.
Беженцы будут в конце списка, но это не дает 100% гарантии, что не каснется совсем.

5 лайков

покаялась что не была баптистом? на какой обман люди только не идут это какой то ужассс

1 лайк

Перед тем как принять крещение, верующий должен покаяться в предыдущих грехах, а не в том, что он не баптист.
Ваш комментарий неуместен.

8 лайков

Какую политику? Вы знаете условия программы? Кто на вас подал, через какую организацию в США?

3 лайка

Человек не туда попал.

4 лайка

Знаю людей которые приехали сюда и не хотят ходить в церковь!А в Украине ходили чтобы справку получить!Очень жаль что люди не поймут самой истины!Не в Америку надо а в небо!Здесь все временно на этой земле а там вечно рай или ад!

10 лайков

Да, результ был хороший , ничего не подтвердилось и за первым и за вторым разом

На политику не подавал вообще, а так подача была июль 2015

3 лайка

Сын на меня подал, что значил знаю ли условия? конечно знаю, сын подавал не на проходе метро что такие глупые вопросы задавать

Покаяние происходит не для того чтоб принять крещение и показать справку от церкви, а от сделанных грехов пред Богом, коментарий очень даже уместен

Уважаемый кедр, эта ветка - обсуждение прохождения дел по поправке Лаутенберга(беженцы верующие и евреи). По политике здесь никто не подавался. Условия программы Лаутенберга очень сильно отличаются от беженство по политическим причинам. Вам скорее всего надо поискать ответы в других ветках.

3 лайка

Сорри, память уже не та, да подавали по программе Лаутенберга, и как раз после того как на меня подали, в конце 2015 года эту программу как я помню закрыли,
И так возвращаюсь к своему вопросу, стоит ли мне ждать от МОМ? как не позвоню говорят ждите, хотя знаю кто подавал в 2017-2018 уже прошли

А что за штыки?! То что вас спрашивают это значит что вам хотят помочь !!! Если говорить про глупый вопрос, так это относится к вам! Подать документы в 15 году и в 19 году, тут на форуме спрашивать есть ли у вас шансы. это глупо. Звоните в МОМ! Там ответы на вопросы!

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

7 лайков

Так мы не одни? Мои тоже из Узбекистана и подавали в мае 2016. На звонки отвечают, что все документы а порядке, ждите. Очень обидно, с Украины уже 2018 год приглашают, а тут люди по 4 года ждут…

Sent from my iPhone using Tapatalk

3 лайка