Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Мы бы забрали, если бы они были усыновленные, но как опекуны, не можем, не разрешат. Остаются они с нашей мамой. Племянник в декабре уже совершеннолетний.

2 лайка

Привет всем, есть кто в мае были на втором и есть уже результат? Мы были 13 мая и пока тишина.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk

4 лайка

да

1 лайк

Да, спасибо вам, я смотрю на сайте, там, пока пишут, что закончили проверку отпечатков пальцев и сейчас работают над нашей формой 485, будем ждать, может и нам пораньше придет. А то осенью кончаются все документы, если не получим грин, придется заново подавать на “разрешение на работу”.

3 лайка

Мы были 16. Но ответа тоже нет. В понедельник выходной же официальный. Может во вторник что то будет.

4 лайка

Я был в начале апреля на втором и ещё ничего не приходило на электронку.

5 лайков

Сейчас ждут по 3 месяца ответ. Так что покупаем попкорн и запасаемся терпением.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

6 лайков

Ого, это из личных наблюдений или достоверная информация?

4 лайка

Лично знаю две семьи. 15 марта прошли, о статусе узнал 6го июня, на ориентации еще не были. Вторая семья прошли 1 апреля, на ориентации были через месяц после собеседования. Решения по ним еще нет. Да и тут на форуме смотрю что апрельские еще в неведении.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

5 лайков

На електронку не всегда приходит ,у меня второе было март 2018 в Москве, через 2 недели позвонил ,сказали предварительно дан статус,затем первая медкомиссия с мокротами потом опять проверки какие-то 9 мес.,февраль 2я медкомиссия с мокротами,и в США я уже больше месяца а на електронку так ничего и не пришло,но это не помешало нам сюда приехать

5 лайков

Большинству мартовским на форуме и некоторым апрельским уже дали ответ. Посмотрите в таблице.

А результат мокроты в первый раз был нормальный, вы не знаете? Не могли ли они из-за плохого результата анализа так задержать? Просто мне тоже назначили сдавать и я волнуюсь немного.

5 лайков

У каждого по разному!В основном язык!Ваши родственники не всегда и не везде смогут поехать с вами для перевода языка!Но не переживайте все через это проходят,с каждым годом годом будет легче!

10 лайков

А какого года подавали на политику?

2 лайка

Не стоит так переживать за язык! В основном везде есть перевод на русский язык. Если не вживую, то всегда по горячей линии связываются по телефону с переводчиком. А ещё, многое от штата зависит. Есть штаты, где наших уже так много, что скоро американцы по-русски заговорят. :slight_smile: Так что, не стоит волноваться. Но, язык учить все-же придётся.

4 лайка

Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, на нас подали на политику 2015 года в сентябре мы с Узбекистана, после мы звонили в МОМ 2016 году, нам сказали доки в процессе и так постоянно,
уже прошло 4 года, а результатов как такового нет, можно ли предположить что наше дело просто закрыли или забросили и нам не стоит от них чего то ждать?
Спасибо

3 лайка

Не сдавайтесь! Пишите регулярно и напоминайте о себе! Я думаю в связи с тем, что Москва закрылась, Киев не знает как с вами быть!

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

3 лайка

Я бы добавила еще финансы.
Если семья не привозит с собой достаточную для выживания в первый год финансовую подушку безопасности, то поверьте, будет очень тяжело.
Как написал один иммигрант: если вы думаете, что тяжело работали на родине, то вы не работали. В первые годы многим приходится начинать с работ, о которых бы даже не стали думать дома.
Не рекомендую полагаться полностью на гос.помощь.
С одной стороны она не настолько большая, с другой стороны тенденция в сторону закручивания гаек.
Беженцы будут в конце списка, но это не дает 100% гарантии, что не каснется совсем.

5 лайков

покаялась что не была баптистом? на какой обман люди только не идут это какой то ужассс

1 лайк

Перед тем как принять крещение, верующий должен покаяться в предыдущих грехах, а не в том, что он не баптист.
Ваш комментарий неуместен.

8 лайков

Какую политику? Вы знаете условия программы? Кто на вас подал, через какую организацию в США?

3 лайка