Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Человек не туда попал.

4 лайка

Знаю людей которые приехали сюда и не хотят ходить в церковь!А в Украине ходили чтобы справку получить!Очень жаль что люди не поймут самой истины!Не в Америку надо а в небо!Здесь все временно на этой земле а там вечно рай или ад!

10 лайков

Да, результ был хороший , ничего не подтвердилось и за первым и за вторым разом

На политику не подавал вообще, а так подача была июль 2015

3 лайка

Сын на меня подал, что значил знаю ли условия? конечно знаю, сын подавал не на проходе метро что такие глупые вопросы задавать

Покаяние происходит не для того чтоб принять крещение и показать справку от церкви, а от сделанных грехов пред Богом, коментарий очень даже уместен

Уважаемый кедр, эта ветка - обсуждение прохождения дел по поправке Лаутенберга(беженцы верующие и евреи). По политике здесь никто не подавался. Условия программы Лаутенберга очень сильно отличаются от беженство по политическим причинам. Вам скорее всего надо поискать ответы в других ветках.

3 лайка

Сорри, память уже не та, да подавали по программе Лаутенберга, и как раз после того как на меня подали, в конце 2015 года эту программу как я помню закрыли,
И так возвращаюсь к своему вопросу, стоит ли мне ждать от МОМ? как не позвоню говорят ждите, хотя знаю кто подавал в 2017-2018 уже прошли

А что за штыки?! То что вас спрашивают это значит что вам хотят помочь !!! Если говорить про глупый вопрос, так это относится к вам! Подать документы в 15 году и в 19 году, тут на форуме спрашивать есть ли у вас шансы. это глупо. Звоните в МОМ! Там ответы на вопросы!

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

7 лайков

Так мы не одни? Мои тоже из Узбекистана и подавали в мае 2016. На звонки отвечают, что все документы а порядке, ждите. Очень обидно, с Украины уже 2018 год приглашают, а тут люди по 4 года ждут…

Sent from my iPhone using Tapatalk

3 лайка

выходит не одни :slight_smile:
а что они говорят когда ваши им звонят?
я вот боюсь по сроку давности дела не закрою ли его?
так как долго так не может быть

Страница 1451 почитайте
Там была девушка maestro, напишите ей в лс . Она мужа после подтверждения статуса добавила . Разговаривала с ней . Должны были ехать в Киев снова . Дальше не знаю .

2 лайка

У нас есть знакомые которые проходили собеседование в конце марта и в начале или в середине мая им дали ответ. Также на форуме много писали, что через 3 недели, через месяц дали ответ. Я думаю, что у каждого своя ситуация. У кого-то дополнительные проверки, а у кого все хорошо и быстро. У Господа свои сроки. Пусть Господь каждого благословит терпением)

5 лайков

Говорят одно и то же, все документы в порядке, на данный момент ничего от вас не требуется, ждите.
Я не думаю, что ваш или наш кейс закроют по сроку давности. Тут была девушка из Киргизии, так она не поехала на собеседование из-за болезни родственника и думала, что все, кейс закрыт, но ей перезванивали через два года и она благополучно уехала. Надеюсь, все у нас получится. Буду держать вас в курсе дела. Откуда вы? Мои из Ташкента.

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

Ранее ходила с семьей в церковь, но не принимала крещение так как хотела это сделать в сознательном возрасте. Сейчас 24 года, да и замуж собираюсь, вот и сочла что пора засвидетельствовать. Отец уехал почти два года назад. В чем обман?

5 лайков

По-своему человек трактовал ваши слова … Не берите в голову… Разложить приоритеты для себя в первую очередь, и напишите лучше письмо в МОМ спросите что вам нужно будет сделать в случае смены статуса (с холост/незам. на замуж.) и изменениями в составе семьи :wink: … Дело в том что все настолько индивидуально, и никому неизвестны какого рода факторы проверок влияют на решение, что даже если у кого то и есть похожая ситуация на вашу, то не факт что у вас будут результаты одинаковыми

5 лайков

Здравствуйте. Есть какие новости у тех, кто подавался в августе 2018 (присвоение номера или вызов на собеседование)?

И еще, может кто знает, если звонить в МОМ по поводу номера, какую информацию они спрашивают для подтверждения личности? Спасибо

1 лайк

Для подтверждения личности они вас спросят дату вашего рождения.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

Посмотрите интересующую вас информацию в таблице govorimpro.us-lautenberg - Google Sheets
Очень удобно отслеживать как обстоят дела. Кстати вас там нет. Было бы не плохо если бы вы скинули свою информацию для таблицы.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

5 лайков

Хорошо, спасибо
мы из Навои

lol, no. В магазинах нет перевода на русский язык. В клинике-госпитале-госучереждении могут (но не обязательно смогут) предоставить переводчика по телефону. А вот в школу вы детей сами будете устраивать, там переводчиков не дадут. И на работе не дадут. И на интервью на работу вы переводчика пригласить не сможете. И нет, американцы очень не скоро заговорят на русском.

6 лайков

Зависит от того, где жить ( это о переводах и переводчиках). И да, американцы не будут говорить на русском. И скоро, ни потом.

3 лайка

100% согласна. В разных штатах разные условия и услуги но в основном уважительно понимать что нужно язык учить так как мы приехали в эту страну. И никто ничего нам не должен. Также просто реально понимать что это изменение большое и настроить себя на то что минимум 3-5 лет будут годами приспособления. Но желающему все возможно. :slight_smile:

2 лайка