Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Там не очень сложно, мы делали сами. Надо пройти медосмотр, заполнить формы и все это отправить в uscis, у них на сайте есть все инструкции, формы и адреса куда отправлять, все ищите там. Но ждать сейчас гринки очень долго приходится. У нас прошло уже 8 месяцев с подачи, мы решили им позвонить, сказали ждать не раньше, чем через 23 месяца после подачи для семей с детьми, если семья без детей, то 12 месяцев.

3 лайка

Мы получили за 10 месяцев. Подали в прошлом июле, пришли месяц назад - в мае.
Вы, наверное, знаете, что на сайте можно посмотреть и статус кейса, и максимальные сроки рассмотрения.

4 лайка

Отправил решение ДМС в МОМ и на следующий день по телефону получил инструкции

4 лайка

Инфа со слов самих же форумчан , проходивших по этой программе за многие многие годы. Если вы всю ветку с начала прочитаете - то тоже такой вывод сделаете. Но думаю что и исключения есть .

Шансы у вас есть на положительный ответ , впрочем как и у всех. Но этот момент не хороший. Я думаю у вас о нем спрашивали на собеседовании ? Обьяснили что и как и почему? Зависит далее от офицера .

2 лайка

Не у меня. У человека с которым познакомились в МОМе, он попросил написать. Да, вопросов было куча. 3 часа допроса, до 8 вечера. Офицер (китаец) был очень удивлен что подались по этой программе когда еще действует запрет на въезд.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

1 лайк

Да я так и сделала обратилась к адвокату за одного человека стоит 60$.Через пару месяцев они пригласят на отпечатки пальцев!Ну а вообще адвокат сказала что до года будет делается!Ждем!

Не знаю сижу на форуме не первый год вроде так слежу периодически,а за отказ только у нас и больше не у кого!?Если больше двух месяцев после собеседования люди ждут может ещё прийти положительный ответ?!?:facepalm:

3 лайка

Или вы меня не поняли - или я вас) Я имел ввиду что отказы очень часто говорят сразу , даже в тот же день раньше - мол так и так вы не доказали что вы беженец и вам что-то угрожает , или же что вы не показали что вы верующий. Если ожидание долго уже - это не значит что 100% все хорошо или же что все плохо. Просто есть вероятность что все-таки не отказали , раз ведутся проверки и все такое. Я не понял - так вы ждете еще ответа или вам отказали? Люди недавно еще и по пол года ждали статус. За отказы просто многие здесь не пишут …вот мы и не видим всей картины .

3 лайка

Никита, позвольте, по поводу отказов в тот же день, и почти положительного ответа если после интервью надо ждать, это всего лишь Ваши догадки. На собеседовании офицер сказал нам, что решение принимает он и его супервайзер, и не прямо сказал, но я понял, что супервайзер в Америке. То есть принимают решение положительное либо отрицательное, через какое-то время после интервью, а не дают сразу. Конечно же я не претендую на 100% истинность моих слов.

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

Я уже здесь в Америке!Наверное я вас не правильно поняла!Я думала вы читали что на форуме пишут когда отказы!Я такого здесь не вижу за отказы!Другие люди ждут более двух месяцев и мы думаем какой будет у них ответ!

1 лайк

Кстати, нашим родственникам в МОМ сказали, что ответ придет на email, никаких звонков. А тут некоторые писали, что им по телефону говорили. Может новые правила…

4 лайка

Мы ждали ответ 3 месяца, пришёл положительный.

Sent from my iPhone using Tapatalk

5 лайков

Я был на собеседовании весной , я знаю что они сейчас говорят что: “ответа сегодня вы не получите”. Я же написал - “даже в тот же день РАНЬШЕ” , под словом раньше имелось ввиду в том году и ранее в Москве . И это не догадки - а истории реальных людей , которых я знаю .В тот же день говорили ОТКАЗ. И на форуме это тоже было. Все писали если отказ сразу не дали , а прошла уже неделя две - то можно быть спокойным. А то что сейчас - это все меняется и все по новому. Ну совсем то меня в сказочники записали))) Ладно - молчание ЗОЛОТО.

2 лайка

Я Вас никуда не записываю, кто я, что бы кого-то куда-то записывать. Если я Вас обидел, извините, совсем не имел намерения Вас обижать. Извините)

4 лайка

И вы меня простите. Просто иногда в жизни нам мешает прежний опыт - когда нужно действовать в новой реальности))) Тогда и сбивает с толку то что РАНЬШЕ с того что ПО НОВОМУ. Извините.

4 лайка

Да, для нас всех это испытание. Столько времени все это занимает… Первое, второе собеседование, медкомиссия. Да и подача в ДМС тогда, когда нет еще решения по делу. Жизнь в подвешенном состоянии. Пусть Бог нам всем поможет! Всех с праздником Троицы!

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

11 лайков

Та нет дорогие!Испытание начнётся здесь когда приедете!Учите язык,удачи всем!

7 лайков

Как-то читала одного адвоката по этому поводу, то он говорит прямо что с баном вас не пустят на территорию США, как пройдет положеное время тогда без проблем.

5 лайков

Я пока не узнаю раньше времени. Может что снова изменится для нас. Уже столько новшеств! Это я по поводу штампов и выписок из зоны АТО. Нужно, не нужно… Дойдем до этого этапа, узнаем. Пока никто в последнее время не отписывался, кто на этапе вылета, делали ли штампы или нет. :slight_smile: Мы терпеливо ждем. Пока у нас глухо как в танке :slight_smile: Просто не пришло еще Божье время…

Вы из Закарпатья?

А с кем же они останутся? Если вы не заберете… Я не думаю, что повлияет на статус. Но как же детки? :frowning:

Возможно нужно будет подождать эти два года… хоть нам и понятно, в связи с нашим положением, почему наши иногда пренебрегают законами США…Больше от безденежья, чтобы семью прокормить. но это не меняет факта, что было нарушение закона. Все в руках Божиих. Желаю вам положительного ответа.

6 лайков

Комуто здесь тяжело а там будет легко

5 лайков

Поделитесь основными проблемами там,можно в личку

4 лайка