Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Причину не знаю, нет срок позволял,но как бы она в украине будет рожать уже, может это связанно с тем что ребёнок тоже будет проходить комиссию и тд.
Они уже давно выписаны,а рожать как,помощь как оформить?разве заново приписываться

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мы были на лекции в Киеве 5 ноября.

1 лайк

Можливо у когось є схожа ситуація ,
У батьків 11.24 19 закінчується медичне мом сказав що потрібно буде проходити ще раз медичне якщо не виїдете , бронювання немає білетів , питання:
Пенсію батькам перестали виплачувати чи є варіанти отримувати пенсію до виїзду? Дякую.

Если родители не написали отказ от пенсии, то должны получать… Мы уже 2 месяца как со штампами и получаем соц помощь на ребёнка. Никто никаких выплат не имеет права снять пока вы сами не напишете отказ… другое дело когда уехали уже… как информация доходит к ним и тогда они сами снимают выплаты.
Когда родители напишут отказ от пенсии они могут взять 6 пенсий на перед. Точнее им должны выплатить, но писали что спрашивают « будете ли брать пенсию за 6 месяцев?»

Дякую за інформацію передам їм хоча їм повідомили що пенсію вони не будуть давати вже.

Язык форума русский, соблюдайте правила.

Когда наши родители ходили в пенсионный после штампов, то им сказали, что пенсию перестанут платить, потому что они уже со штампами.
Возможно, по соц.выплатам детским по-другому.
Я вам советую позвонить на гарячую линию пенсионного и узнать у них все. Не в каком-то отделении пенсионного, а именно на гарячую линию.

1 лайк

Живём в одной стране, а в каждом городе свои правила… действительно, нужно узнавать всё в своём городе…
Даже с ДМС у всех по разному процедура была что б поставить штампы…

Да, в каждом городе свои правила. Но закон есть закон. Нужно либо самим все искать в интеренете (законы, положения, инструкции), либо узнавать на гарячей линии, чтобы потом уже осведомленным прийти в местное отделение.

1 лайк

Может будет интересно новичкам,кто в этом году подавал анкеты.Мы подали в августе 19 г.
Звонила сегодня в Киевский мом.Наше дело было в Киеве уже 27 сентября.
И ещё:будем пробовать подавать на ускорение по состоянию здоровья главного заявителя.Девушка с Мома рассказала как именно это сделать.Посмотрим,что из этого выйдет)

2 лайка

Иногда пишут на таком “русском”, что пусть бы лучше на украинском писали. :)) Серьезно! Взрослые люди, а иногда читаешь… ошибки, как у 5-ти классников.

1 лайк

у нас тоже проблема со здоровьем вызывающей стороны. Что вам посоветовали, куда обращаться? Если не секрет

не секрет,вроде.Собираем справки с диагнозом,и вместе с номером ,который дают родственникам в штатах при подаче анкет,отправить на имейл в мом.А дальше там решают-достаточно ли веская причина ля ускорения.
я сама не очень много знаю,пишу то,что мне сообщила девушка из мом))

1 лайк

Сьогодні дали номер справи. Що далі буде?

1 лайк

Доброго дня. Сьогодні присвоїли номер справи. Коли чекати першу співбесіду?

Три месяца назад нам тоже присвоили номер. Сегодня звонили в МОМ сказали ждите вам позвонят и пригласят на интервью

У всех по-разному. Нас, после присвоения номера позвали через 4 месяца.

Расскажите плиз кто проходил интервью основные вопросы и как долго проходит эта процедура???

Спасибо за информацию.Мы то же новички.Подали в июле 19.Но звонить в этом году в МОМ не будем.Судя по сообщениям данного форума,номер будет в лучшем случае в конце весны 20 года.

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда звонит МОМ и назначает номер дела они спрашивают номер который дали принимающей стороне?