Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

В конце августа 2019

У февралє

А где ви смотритє таблицу. Я новачок.

Здравствуйте.Как вам сообщили о присвоении номера?Звонили или письмо прислали?

Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу поделиться новостью. Нам назначили бронь на 11 марта. Так что если Господь позволит улетим!
Возможно еще кто-то летит 11 марта?

8 лайков

Мы, например, после года от подачи документов позвонили сами. Это было в июле 2019. В МОМе сказали, что номера нет, ожидайте, и если мы вам не позвоним к октябрю, то звоните сами. Вот в октябре мы сами позвонили и нам ответили, что номер уже есть. И до теперь ждём приглашения на первое собеседование (почти 5 месяцев)

Вчера зашла в таблицу. Видно давно там не была. Очень удивил меня зеленый цвет начиная с 2018 года. Ребята, там оказывается всего несколько пробелов, все остальное зелененькое! Практически все уже прошли второе собеседование. Просто ВАУ! Очень обрадовалась за ребят! А вот за 2016 год, пробелы меня огорчили. Да есть мы. Но все таки здесь все понятно. 2 года оттрубили в ожидании, но оно объяснимо. Может и у остальных какая то уважительная причина такого отставания? Конечно в любом случае все сроки у нашего Господа. И есть люди даже раньше 2016 года подачи и почти ничего. Может просто потом ничего не сообщали? Или по какой то причине не продолжили идти дальше по программе? Ну в общем вот такие сегодня у меня размышления с утра…
Но и о хорошем, хоть и не о нашем деле.
Вчера разговаривала с Юлей(забыла ее ник :slight_smile: ) Мы общались близко. Она со Станицы Луганской. А мы ж из самого Луганска были. Просто сообщаю, что у них вчера была предполетная медкомиссия. Юличка рассказывает, что до последнего дня она была спокойна. а вот в последний день накатило волнение. Не знала за что браться. Надеюсь Юличка меня простит за подробности. Ведь мы все такие. И лучше предупредить последствия, чем потом будет плохо. На медкомиссии у Юли поднялось давление. И сказали что если не снизится, то ее снимут с рейса. С давлением она не полетит. Слава Богу, давление немного снизили, хоть и не до нормы и когда мы говорили она уже лежала дома. Их попросили не смотря ни на что, прийдя с медкомиссии поспать. Чувствовала она себя уже лучше. В 9.20 утра, сегодня, она и ее семья вылетели. Теперь будем ждать новостей. Пусть перелет их будет приятным и безопасным!
Все это я описала здесь к тому, что все мы люди и нам присуще волноваться. Пожалуйста, ребята, те кто у нас уже на финишной прямой, не надейтесь, что все пройдет. Предупреждайте волнения. Не будьте супер духовными. Воспользуйтесь успокоительным, тем что вам помогает. Это все серьезно. Берегите себя, драгоценные! Впереди вам понадобятся силы и на перелет и на первые дни адаптации. Когда поменяется режим сна из за разницы во времени. И новая обстановка и оставленные родные и друзья дома… Молюсь о всех ожидающих брони и вылета. Вы на самом волнительном этапе. Те кто остаются еще дома (как мы), хоть и волнуются, но привычная обстановка помогает прийти в себя :slight_smile:

10 лайков

Поздравляю, когда вы повторную медицину прошли?

Лучше самим звонить.От подачи где то месяцев через 7.

Простите а до какого уровня поднялось давление и какой должна быть норма для полета?

Большое спасибо за добрые советы с любовью. И за молитвы. ))

1 лайк

Спустя 9мес от подачи, я позвонила в МОМ, номера ещё не было. Перезвонила через год от подачи, номер уже был, нам продиктовали все данные. Спустя 2 недели из МОМа перезвонили, и официально сообщили, что присвоен номер и дело движется.
Через 5 мес позвали на 1е собеседование.
Ждём второе))

2 лайка

Первоначально было 180 верхнее. После приема лекарства снизилось до 170. Они потом в больнице посовыетовали чтобы просто походили, отвлеклись, подышали свежим воздухом. Дали добро на вылет когда давление снизилось до 150. (хотя для меня это ооочень высоко, но вроде пропускают с таким)

2 лайка

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла: вам пришло письмо с МОМ в августе, что ваши документы передали с США в Украину и в этом месяце, февраль 2020, уже дали номер дела? И вы сейчас ждёте на первое собеседование?

Нет в августа 2019 в США подавали, а номер подзвонили і сказали в феврале 2020

Ого как у Вас все быстро. Дай Бог, чтобы и дальше так пошло

1 лайк

У нас та же самая ситуация. Ребёнка в дело ещё не добавили, хотя прошёл уже год. И даже примерных сроков не говорят…

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо)
У нас повторная медицина была 21 января!

3 лайка

А вам статус уже дали?