Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

в МОМ написала, пока не отвечают

Может в США и готовы принимать, но организация в США через которую родственники подавали наши документы, пока не работает, они работают в закрытом режиме, если только что-то очень срочное.

1 лайк

Re: Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment
Это проходят все у кого штампы, получается. А кто без штампов, хоть кому-то вторую медкомиссию назначили?

У нас нет штампов,нам назначали 2ю на 30.06,
Может просто 1й срок истёк.

3 лайка

Ничего о статусе не писали,сейчас пишут проверка безопасности, так что ждем…

1 лайк

Я несколько недель назад написала письмо, спросила как наши дела, и спрашивала по поводу моей мамы, так как у нас разные дела, а она пенсионер. И в конце письма я их попросила мне перезвонить , так как я не могу к ним дозвониться. Они мне в течении 10 мин. перезвонили и всё объяснили. Я очень удивилась почему у нас опять проверки, они сказали что в письме пишется указано что оно условное и что проверки будут. Я перечитала так и есть. И мне сестра, которая в США , объяснила, что проверки будут вплоть до приземления самолёта а США. Так что от нас ничего не зависит. Вот так вот!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

3 лайка

Спасибо, у меня все так же, второе собеседование было в июне 2019. Значит у вас как и у меня в декабре закончился срок первой медицины. Письмо со статусом мне пришло в декабре 2019. Но на повторную медицину так и не позвали, очень много людей было, а потом карантин.
Радует, что вас сейчас позвали, может и у нас всех что-то сдвинется. А когда вы подавали документы по программе? Мы в 2018 г.
P.S. На медицину вас бы не позвали, если б не было статуса или были серьезные проверки.

Вот и мы в 2018

1 лайк

[quote="“Yura815,post:41,topic:79118”]

Это очень радует, спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вчера мои знакомые сказали, что одни пастырь, который живет в Америке и периодически служит здесь, 16 июля от сюда будет возвращаться в США через Турцию.
Может и по нашей программе будет движение после 15-го числа ?

3 лайка

Позавчера моя подруга улетела в Америку через Турцию. У нее турвиза.

Моя сестра проживала в небольшом отеле по ул. Тарасовская 4.

4 лайка

Странно, ведь для туристов же до осени закрыта США. Я такое слышала.

1 лайк

О, это здорово! У вас письмо со статусом пришло в феврале?

Я слышала, что США точно закрыты для стран ЕС, Бразилии, Ирана и еще некоторых стран. Остальным вроде можно было.

2 лайка

Если Украине можно, то -
интересно, почему у нас здесь пока тишина?

1 лайк

Наверное через бан Трампа ( это мое мнение). Хотелось что-бы это было иначе.

1 лайк

Нам в США, в офисе World Relief сказали что США готова уже принимать беженцев, но пока в Украине продлили карантин до 31 июля, то вылетов не будет, МОМ в Киеве не работает, и они пока не бронируют, сказали что может с 1 августа что-то измениться.( бан Трампа нас не касается )

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

7 лайков

Не знаю, возможно несколько факторов сразу: нет нормальных рейсов, сотрудники МОМа еще работают в ограниченном режиме, это ж им надо в аэропорт идти, отправлять всех, может им нельзя еще, и последняя причина: принимающие организации в США еще не все вышли из карантина.

Да, это наиболее вероятная причина. Печально будет если карантин продлят и после 31 июля, но надеюсь этого не случится.

Здравствуйте, как прошла ваша медкомиссия? Много было людей?

4 лайка

Мне интересно, а офицеры тоже наверное не раньше этого смогут прилететь для проведения вторых собеседований? Или будут отправлять, пока полностью не утихнет эта вспышка ковида, только тех кто был готов лететь до карантина?

1 лайк

Зашла на сайт и вижу как долго люди ждут, те которие со мной проходили собеседование, я уже пол года в США, вже успели немножко усвоиться , роботаем, учимся. Терпения Вам все!

5 лайков

Спасибо огромное! рада что у вас все в порядке. Нравится ли вам на новом месте? Сейчас из за карантина все остановилось на неопределенное время. у нас в Закарпатье снова собираются карантин ужесточить.

А когда вы проходили собеседование?
Мы первое прошли в сентябре 2019, после чего тишина полная ((

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk