Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Ответил в сообщение!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

У нас был тоже такой вопрос, нам в Мом посоветовали поменять после первого собеседования, мы так и сделали и выслали им сканы новых паспортов…

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

1 лайк

Откуда такая информация ? А значит ли это, что нельзя будет подать документы на программу беженцы в этом году?

Подавать надо сейчас, то что до конца года, не касается беженцев по этой программе.В США организации уже вышли с карантина и документы оформляют на новых мигрантов, вроде до августа или сентября, точно не знаю.

3 лайка

Здесь на форуме писали что программа открыта до 30 сентября. Точная ли эта информация не знаю. Увидеть бы на официальных источниках до какой даты открыта программа.

до 30 сентября точно!

у нас 27 сентября уже не приняли документы в США. Сказали что нужно до 1 сентября им принести. Советую не затягивать а подавать скорее.

Да, вы правы, до 1 сентября принимаются документы( хотя здесь есть случаи, что и позже подавали документы) Но принимающие организации спешат принять документы раньше, чтобы не позже 30 сентября они были уже в МОМ. Ведь сначала они принимаются в принимающей организации. Проверяются, формируется пакет документов, который отправляется в главный офис для проверки(у нас в Вашингтоне проверка была), и только оттуда в главный офис МОМ. Нам так обьясняли в нашей организации.

А скажите, копии загран паспортов обязательно высылать вместе с анкета и? Мы хотим делать новые загран паспорта потому что у старых срок заканчивается, а сделать получится только к концу августа.

Нашла в интернете что в США нужно подать до 10 сентября . До 30 сентября все дела должны быть в МОМ Киева. На вашем месте если паспорта действительны до 30 сентября я бы подавала их копии . Потом после писвоения номера кейса можно им в МОМ на електронную почту выслать новые.Но нужен номер кейса потому что в письме в названии нужно его написать.Мы подавали в июле 2017, года а 4 сентября 2017 года нам позвонили с Москвы и сказали номер кейса. Значит дела в МОМ поступают и раньше 30 сентября. Вы попросите своих родственников в США позвонить в принимающую организацию и спросить на счет паспортов.Копии загран паспортов подавать с анкетами обязательно ( и свидетельств о рождении). Нам тогда еще говорили что если нет загран паспортов и не успеваете сделать то можно и укр паспортов подавать но потом обязательно выслать загран.

1 лайк

А если мы из России то наше дело идёт в Киев? Или как? В Москве нет МОМ?

Да, ваше дело идет в Киев. Там главный офис МОМ. В Москве МОМ закрылся.

Получается на собеседования надо ехать всей семьёй в Киев?

Да

Помню мне знакомая говорила, что ее родственников, которые живут в Москве, на собеседование вызывали в Азербайджан, там тоже есть МОМ. Вашим родственникам нужно будет уточнить куда идет ваше дело.

1 лайк

В данное время Центральный офис МОМ Евразии находится в Киеве, и Киев назначает собеседования, мы с Казахстана и мы проходили собеседование и медосмотр в Алматы, одновременно с нами проходили собеседование Россияне (Новосибирск), на форуме писали, что Россиян вызывали на собеседование и в Армению.

У меня тётя с семьёй подавали на беженца из Молдавии. Но они не ездили в Киев, они все собеседования проходили в Кишинёве.

Всем привет. Слышно что либо о тех кого должны отправить? Может уже кого отправили? Так тихо тут.

5 лайков

Тишина, Украина до 31 июля не отправляет никого, хотя в США уже готовы принимать.

3 лайка

От куда вам известно что до 31 июля, а не декабря? И как Штаты уже готовы принимать? Из каких стран?