Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Всем здравствуйте, такой вопрос. Открыта ли сейчас программа беженства по Лаутенбергу? Она же открывается раз в год на определенный срок? или как? расскажите пожалуйста

Здравствуйте, Сейчас программа открыта. Можете подавать документы .Нужно родственникам в США выслать цветные копии загран.паспортов , свидетельств о рождении, анкеты. Анкеты можно распечатать самому или попросить родственников в США пойти в организацию которая занимается пиемом беженцев. Здесь на форуме есть вся информация. Нужно посто немного почитать. Советую отпавить все документы до 1 сентября.Хотя пограмма открыта до 30 сентября. Мы все документы высилали в електронном виде не обязательно по почте ( но можно и так). И самое главное чтобы подать анкеты нужно быть рожденнным в б.СССР иметь прямых родственников в США и принадлежать к притясняемим категориям( евреи, баптисты, греко-католики.и т. д.)Здесь на форуме можно найти ссылки на все официальные документы. У вас есть родственники в США?

Еще раз здравствуйте, да, родственники есть (Бабуша и Дедушка) причем с обеих сторон. А анкеты нам прислали из США еще в прошлом году, номы так и не рискнули заполнять и отправлять. А сейчас вот опять задумались. Анкеты ведь действительны? ничего не поменялось? или надо новые все таки просить?

2 лайка

Про анкеты точно не знаю лучше пусть ваши родственники перезвонят в оргнизацию и спросят. Думаю что подойдут прошлогодние( но это мое личное мнение) А в чем риск заполнения анкет? Вы можете остановить дело или отказаться в любой момент. В крайнем случае попобовать пожить и вернуться назад. Но вас не может вызывать бабушка .Только ваших родителей а вы можете подаваться с ними.

Дедушки и бабушки могут вызвать!
Меня вызвал дедушка как внучку и вот жду уже второе собеседование

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за уточнение. Я такого не знала.

Но по этой программе внук должен быть рожден до 1989 года чтобы подаваться отдельно. Вы родились не в б. СССР? Вопрос к Лилия4560.

Я рождена в 1998

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо за ответ. Значит могут ехать и не роженные в СССР. Может, если в наше время притесняют то тоже можно по этой программе. Вы конечно извините, что меня заитересовал ваш случай. Просто, мне кажется, что здесь еще такого не писали.

И еще один нескромный вопрос , а вы по религии или еврей? Можете не отвечать если не удобно . Извините. Посто у меня возникла надежда на то что я смогу потом вызвать своего сына , который тоже не в СССР родился. Мы по религии. Вопрос к Лилия4560

1 лайк

Греко католики, нужно чтоб были рождени до 1989 р…
Протестанты и евреи ето не касается.

1 лайк

Поняла. Спасибо.

Протестанты

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Приветствую вас читатели форума. Могли бы вы пояснить о том, как можно подать онлайн анкеты на программу беженства. Дело в том что мой родственник в США обращался с нашими анкетами в местную организацию, но они уже очень долго закрыты( в связи с пандемией covid - 19) и когда, и как начнется прием ответить ни чего не могут. Может можно обратится еще куда то. Так как я новичок на этом сайте,помогите разобраться. Буду очень благодарна за ваше внимание.

Мы пересылали по электронке документы своим родственникам в США. Они распечатывали и несли в оганизацию. Не слышала об електронной подаче анкет. Может в связи с карантином такое и введут или уже ввели.

1 лайк

Нет электронной подачи, только на месте в офисе. Это связано с тем, что нотариально подтверждается ваше родство с американской стороной. Поищите в теме через поиск, кто-то выкладывал список адресов принимающих компаний. Ищите другой близкий вам офис. Или попробуйте напрямую связаться с представителями HIAS или World Relief

2 лайка

Здравствуйте подскажите номер мом киев
Куда позвонить задать вопрос!)
Спасибо

И подскажите пожалуйста как можно ускорить дело?
По каким причинам его могут ускорить?

http://iom.org.ua/ua/kontakti, телефонная линия у них сейчас не работает - карантин, только писать на почту

1 лайк

Онлайн подать невозможно

2 лайка

Здравствуйте, такой вопрос. Хотим подавать на беженство, но сомнения возникают по поводу загранпаспорта. Срок действия у меня заканчивается через 2 года, у детей вообще по году осталось срока. Стоит ли менять паспорт на новый?

Кстати трамп издал указ о прекращении миграции до конца года. Получается ждать до конца года и потом подавать?

Меняйте срочно на новые и потом подавайтесь на программу,потом будуть большие проблемы. У нас есть горкий опыт по поводу детских паспортов.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

А какие проблемы у вас возникли? Я в принципе и хотел менять, просто знаю что из США сложно потом сделать себе загран.