Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Я думаю что нет. У нас дочка с семьей ожидают когда смогут улететь в Украину. Но пока тишина. И друзья летавшие на НГ к старшим детям в Америку не могут вылететь в Украину. Рейсы все время отменяют. Скорее всего что они смогут прилететь когда Украина официально откроет границы. Может кто то точнее прокомментирует… Мы тоже ждем второе собеседование.

1 лайк

если другие люди летают в обоих направлениях, значит Ваши друзья, пользуясь случаем, не спешат назад в Украину.
Мои родители на этой неделе спокойно улетели Турецкими Авиалиниями в Украину.
Офицеры это уже другая история- им, вполне возможно, разрешается летать не всеми возможными авиалиниями.

Хочу поделиться нашей историей. Может быть, это кого-то ободрит. Из России, подали в мае 2018, уехали в январе 2020. Хочу сказать, что нужно понимать, что у всех все очень по-разному. Легче будет ждать, если не сравнивать. Так получилось у нас, но к этому шли где-то 20 лет. У всех своя история, пусть Господь благословит. Одно могу сказать, что мне кажется, что всё-таки имеет значение, в какой штат летишь. Чем меньше туда едут, тем процесс быстрее. Но это не точно, просто мнение.

6 лайков

Меня интересует, как обстоят дела сейчас с карантином в штатах? Не принимают документы в World Relief на программу, и это скорее всего до конца года все продлится. Как вы думаете?

Вы не правы. Не спешите осуждать не знаю подобностей. У друзей нет денег чтобы просто купить другой билет. Они еще в Украине брали билет туда и обратно. Но рейсы откладывают.

1 лайк

Всем привет, ещё кого-то на вторую, третью медкомиссии вызывали? Думаю, вызывают в порядке очереди по номерам, всё-таки. Но сначала тех у кого штампы.

1 лайк

Мы наверное на третью пойдем, срок второй комиссии заканчивается 12.08.2020. Читал что еще в Украине на месяц будут продливать карантин.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Да, тоже такое читала, но этот карантин могут продлевать бесконечно, потом вторая, третья, десятая волна эпидемии пойдет. Очень надеюсь, что все-таки с августа начнут отправлять, несмотря ни на что.

1 лайк

В том и всё дело. Вы правы что его могут продлевать до без конечности. Мы тоже на это надеемся что с августа начнут отправлять. Эта невесомость очень тяготит.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

Добрый день! Скажите, пожалуйста, куда вас вызывали на интервью? Два сразу было?

1 лайк

Здравствуйте! Не знаю что это значит, но нам вчера позвонили с МОМ и сказали собирать документы и подавать заявление на выписку. Первые у нас закончились в декабре. Теперь повторно. Позже с нами свяжется МЕД отдел и позовет на вторую медицину. Когда это будет, не сказали. Ну а после медицины, идти в налоговую и заказывать справку у них. Сказали что вылетов с марта не было и когда они будут не знают. Вот так. Радоваться мы не спешим так как у нашей мамы уже и вторая медкомиссия закончилась и штампы она так и не поставила. И всё будет по третьему разу. Мы спокойны, делаем что нам говорят и живём, радуемся дальше. Всё в Божьих руках!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

14 лайков

живём, радуемся дальше. Всё в Божьих руках!!!

Спасибо, что написали здесь!

1 лайк

Желаемой конкретики нет к сожалению, но всё же немного подбодрили, спасибо за информацию)

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

1 лайк

Не за что, я сама слежу за форумом и конечно понимаю всех. Любая информация о продвижении дела важна.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

4 лайка

Спасибо огромное что поделились новостью. Каждый день заглядываю на форум. А здесь тишина. Друзья писали уже здесь что очень надеются что с августа месяца начнут отправлять не смотря ни на что. Потому как карантин по видимому будут продлевать до бесконечности…
И вдруг я пару дней назад смотрела новости и прочитала что с 1 августа открывается американское посольство в Украине. Прочитать прочитала, но не запомнила где. А потом искала и не нашла. Может кто-нибудь что либо подобное читал или имеет какие то новости в отношении этого?

4 лайка

Всем доброго времени суток. Хочу спросить может у кого-то была такая ситуация. Меня вызывает сестра, жду уже 3 года прошли первое собеседование в августе 2019 г. Теперь сестра будет подавать анкеты на наших родителей. Вопрос ; как этот факт может повлиять на наше дело? Боюсь что нам придется ждать родителей чтобы вместе идти дальше.

Ждать родителей вы точно не будете, так как у вас уже дело есть и вы были на первом собеседовании, а на родителей даже не подали. Моя сестра подала в один день и на маму, и на меня с семьёй, так мы бы хотели быть вместе, но не получается. Говорят у нас разное дело. Если бы не эпидемия, то мама ещё весной улетела бы.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

3 лайка

Не хочется грусное говорить. …может дети и родители - это одно, а тема с братьями это другое.
Здесь кто-то писал, что брат брата пригласил, а потом, почему-то, каждый год приглашал нового брата. И их было 7. Последнему пришлось ждать один год. И все уехали в один день. То есть первые братья ждали 7 лет. Может с родителями по другому будет?

1 лайк

Ого, даже такое бывает?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk