Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Ого, даже такое бывает?

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Доброго времени суток всем.
Вот и я теперь в теме. Сын подал документы на меня в июле 2018г. В 2019 году в октябре меня пригласили в МОМ в Киеве, провели так сказать собеседование, но я не уверенна было ли это собеседование или нет.
Дальше сказали, что мне по почте прийдет письмо, с решением будет ли офицер рассматривать мое дело или нет. И до сих пор ни ответа, ни привета.

Кто знает, кто в курсе, как и что дальше? Понятно что в связи с ситуацией, все перенеслось непонятно на когда. Но что ждать дальше, друзья дорогие, подскажите.
Я одинокая мама, сын давно как уехал в США, и вот планирует чтобы вызвать меня…

1 лайк

Спасибо Я тоже слышала что родственникам откладывают дело пока остальные не" подтянутся." Мы не живем вместе с родителями но если нас принимает один человек( моя сестра) то мы будем ждать( я так поняла) И еще вопрос , кто знает , если моих родителей будет вызывать не сестра а ее сын ,тоесть внук -бабушку и дедушку? может тогда не надо ждать?

Думаю, что вам лучше уточнить насчёт того, или это близкая связь для ариглашения и возможно ли это? Ведь приглашать могут близкие.

Думаю, что вам лучше уточнить насчёт того, или это близкая связь и могут ли одни люди пригласить других? Ведь приглашать могут близкие.

Спасибо. Если бабушки могут внуков вызывать то и наоборот думаю можно. Но вопррос у меня надо ли будет еще ждать чтобы вместе улететь. В МОМ дозвонится не получилось( хотела у них спросить) автоответчик говорит что работают в" ограниченном режиме". Может форумчане которые уехали в США что-то знают.?

У нас с сестрой ситуация обратно противоположная, мы вместе с родителями подавались по программе, одновременно прошли первое и второе собеседование. По итогу у меня с сестрой есть статус и не выехали только из-за закрытия границ… У родителей же пока статуса нет, идут проверки.

2 лайка

Спасибо за ответ. А может у вас дело ожидает статуса родителям ,поэтому вы не уехали? Вам сказали что из-за закрытия границ?

В том то и дело что я не хочу ждать еще( уже 3 года жду)Мы прошли 1 собеседование, медицину еше не проходили .Если сейчас подать анкеты на родителей и они до 30 сентября будут в МОМ то наше дело останавливают пока они пройдут первое собеседование а на второе с медициной едем вместе. Я так поняла из этого форума. Может это по желанию останавливают ? Может не всем обязательно ждать?

Расскажу историю моей родной сестры. Мужа моей сестры вызвал его родной брат. Их в семье четверо братьев. Брат который вызывал их, сначала подал документы на двух братьев, а на третьего не подал и на родителей тоже не подал. Сестра с мужем и его братом ездили на первое собеседование вместе. На второе собеседование поехала сначала только сестра с мужем, а брат аж только через год после них. И в США летели они отдельно, мои летели в ноябре, а те в конце мая и это при том что здесь есть ещё родители и ещё один брат. На них уже подали документы эти которые улетели самыми последними. Поэтому мне кажется что это всё индивидуально. Может просто длились проверки и поэтому так долго пришлось ждать? Но я не эксперт, просто наша история.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

2 лайка

Мы бы уехали, но с марта МОМ отменил всем у кого была бронь, нам тоже не стали делать бронь. С родителями это никак не связано.

1 лайк

В Україні продовжили карантин до осені | PMG.ua – новини Мукачева та Закарпаття /Дорогие друзья! Как Вам новость! Ждем теперь до осени? А там и зима близко! Кто что думает поэтому поводу!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Это было ожидаемо. Если только Бог даст и станут отправлять, как говорили уже здесь - не смотря ни на что…

1 лайк

Может это даже не от Украины зависит, почему не отправляют. Просто не вижу смысла в том, что люди медкомисию проходят а некоторям даже подавать на выписку сказали.

Американское посольство в Украине с августа принимает заявки на собеседование виз b1,b2.
Может и консулы приедут

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

3 лайка

Или здесь кто-то ответит, если с этим встречался или ответит МОМ. Вы пишите. Люди здесь говорят, что дозвониться трудно, но на письма МОМ отвечает.

Я бы вам посоветовала написать в МОМ. Мы подавались с племянником одним кейсом. Потом нас разделили. Он перед вторым собеседование женился, это позволяется, но только перед вторым собеседованием.
Они с женой попросили отсрочку выезда на год. Мы спрашивали в МОМ два раза или это нам не повредит и не прийдется ли нам их ждать.В МОМ ответили, что нет. И действительно так и было – нашей семье назначили вылет в марте. Только закрытие Украины помешало вылету.
Пишите и спрашивайте (можете два раза, чтобы для надежности) и получите профессиональный ответ.

3 лайка

У нас радостная новость, сегодня пришло на почту решение о условно одобренном статусе для наших родителей!:slight_smile:

11 лайков

От сердца поздравляем !!!

Также это говорит о том, что работа двигается.

5 лайков

Большое спасибо за совет. Я вчера написала в МОМ.Жду ответа.

1 лайк