Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Слава Богу! Каждое движение как бальзам на сердце! Пусть с вас начнется положительная динамика по нашей программе!

5 лайков

Всех приветствую! Нам на прошлой неделе звонили сотрудник Мом, уточнила всю информацию или у нас ничего непонялось… сказали они работают в ограниченном режиме, пока информации на счет вылетов Нету, но как что-то поменяется будут информировать! Мы кстати проходили 18 февраля мед.комисию но она как оказалось действительна до 27июля а не до 18августа…(( но у нас один член семьи будет перездавать мокроты так как на второй мед.ком. обнаружили рубец… И когда закончится медицина сказали снова позовут так сказать попытка номер 3(((( и еще нашим родственникам намного раньше звонили и тоже все узнавали хотя вместе все проходили…

8 лайков

Спасибо что делитесь приятными новостями. Слава Богу! Надеюсь с вас и начнется движение.
Друзья, делитесь новостями. Приятно порадоваться за ближних. :slight_smile:

3 лайка

Приветствуем вас!
Я тоже слышала что с 1 августа начинает работать посольство США в Украине. Это значит что по-немногу начнут пересматривать дела.
Вчера ответили с МОМ, что они работают, но в связи с пандемией ограничили время работы. Так же сказали что мое дело находится в ожидании назначения интервью со службой имиграции США.
Подскажите пожалуйста, если кто помнит, как долго у вас заняло ожидание первого интервью? Мы подали документы в июле 2018, и до сих пор неизвестна даже дата интервью. Только в МОМ сказали ожидать какое то письмо по почте.

Всем спасибо за любую информации. Будьте благословенны.

1 лайк

Сотрудники МОМ перезвонят вам и все подробно расскажут куда ехать и что иметь с собой за две недели до собеседования.Письмо придет на ел. почту.В нем будет написана вся информация которую говорили по телефону. Если сказали что дело ожидает интевью то скоро позовут.Мы ждали первого 2 года.Будьте готовы рассказать историю притяснений. Мне не сказали этого и пришлось на месте вспоминать случаи притяснений. многое вспомнила уже дома ( там немного волновалась хотя не было причин - там все очень вежливые и очень хорошо к нам относились) Сотрудники МОМ к которым мы звоним не знают дат интервью. О дате перезванивают сами з другого номера.Я первый раз пропустила звонок перезвонила в МОМ там сказали ждать повторного звонка а после обеда мне позвонили и сказали дату.

3 лайка

Ух ты, класс!!! Это радует, может начнётся движение!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

2 лайка

Похоже, что офицеры точно не приедут до конца августа. Сотрудники USCIS в вынужденном отпуске в целях экономии бюджет Mass furlough of U.S. immigration officers delayed until end of August

Тех, у кого уже есть решение, я думаю это не касается. Тут скорее нужно, чтобы IOM начал активно работать.

1 лайк

Да уж… грустно :frowning: От всего сердца желаю тем кто имеет уже статус улететь. А всем остальным, кто ждет офицеров (в том числе и мы)- терпения.

3 лайка

Пишут что массовые вынужденные отпуска отложили до конца августа и постараются за это время найти деньги чтобы избежать отпусков и далее. Конгресс уже пообещал помочь. Обычно служба иммиграции не получает дотаций и содержится за счет сборов за оформление.

1 лайк

Я сначала тоже так поняла, но иммиграционная служба у нас УЖЕ закрыта. Работает ограниченное кол-во сотрудников и только с кейсми связанными с натурализацией. БОльшая часть офисов закрыта. Тогда контекст как бы не имеет смысла.

1 лайк

Многие местные офисы действительно закрыты со времени начала пандемии. Служба иммиграции пытается увеличить обьем работы и повысить цены чтобы удержаться от дальнейших вынужденных отпусков. Стремительный рост количества случаев заболевания во многих штатах не помогает ситуации.

2 лайка

Мы ждали первое интервью 1.8 где то но второе 3 месяца! Но у каждого по разному вот мои родственники с нами в одном году подавали и на месяц раньше второе прошли собеседование то они уже как год в августе будет там, а мы еще не понятно на сколько застряли из за пандемии(((

1 лайк

Мне сегодня сестра сказала, что около 2-х недель назад прилетел дедушка один по программе из Украины.

А по какой Программе? Насколько известно никто ещё не выезжал

Помню две или три недели тому назад отправляли людей эвакуационными рейсами. Возможно он и попал на такой рейс. Но все равно, слава Богу, что отправили дедушку. Уже он с родными своими.

На 3 и 7 Августа МАУ планирует рейс в Нью-Йорк, на 5 августа в Маями. Может МОМ кого-то отправят этими рейсами.

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

2 лайка

Было бы хорошо! А вас случайно не отравляют?

Пока молчат)

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Всех приветствую. Подскажите пожалуйста,родственники прислали анкеты на участие в программе. Заполнили их и отправляем. К ним приложили копии загранпаспортов и фотографии цветные 3 на 4. Отравляем этот пакет документов родственникам в сша. Больше с Нашей стороны ничего не требуется? Порядок действий родственников в сша. Они берут этот пакет и относят его в организацию?Что ещё со своей стороны они должны сделать? Кто может подробно описать порядок действий-был бы очень благодарен. Просто работник организации только начала работать по этой программе, боимся упустить какой-то важный момент. Заранее благодарен

Родственники должны от себя заполнить форму подтверждение родства и отнести пакет в принимающую организацию. Сотрудники проверяют, чтоб все было правильно заполнено и все документы приложены. После этого родственников должны вызвать подписать нотариально ваше родство. Когда все готово, сотрудники местной организации отправляют все документы в центральный офис, а оттуда в Киев.

2 лайка