Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Нам назначили первую медкомиссию на 15 апреля, наконец мы дождались, спустя 2,5 года после собеседования!! Слава Богу!!!
И ещё двум семьям знакомым тоже на апрель назначили медкомиссии.

8 лайков

Скажите пожалуйста Вам одобрили статус на детей?и приходило ли письмо на електроную почту с одобрением статуса на детей?Я тоже жду добавления ребенка в дело

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, кто знает, контакты организации в США? Спасибо большое!

2 лайка

Нет. Ничего не приходило. Но попросили как только получу решение ДМС сразу им выслать. Да, забыла, нам после медкомиссии необходимо приехать в МОМ, оформить ребенка.

2 лайка

Добрый день! Для таблицы Сакраменто Калифорния

1 лайк

Для таблицы-Сакраменто

1 лайк

Откройте таблицу, там собраны контакты по штатам.

2 лайка

Спасибо, нашла :slight_smile:
Для таблицы, 1233, Даллас, Техас

1 лайк

Для таблицы. Город Кортленд штат Нью Йорк.

2 лайка

Добрый день! Подскажите, что необходимо будет сделать по приезду в США, то есть что оформить, какая последовательность и необходимые документы (что взять с Украины). Спасибо!

Здравствуйте. Нас интересует проводят ли вторые собеседования в Киеве. Для таблицы мы подавали документы весной 2018 года. Первое собеседование было конец августа 2019 года. Сейчас нам остаётся только ждать. Я так понимаю все данные вы в эту таблицу заносите:govorimpro.us-lautenberg - Google Sheets?

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста из России кому нибудь на ближайшее время предстоит собеседование? Если да то где ? В РБ? КZ?

1 лайк

Вторые собеседования еще не проводят. Только первые и то в ограниченном порядке. Тут многие ждут второго.
Да, это наша таблица. Для нее еще нужно когда присвоили номер, четыре первые цифры номера, в какой город и штат планируете лететь?

2 лайка

Добрый день!
Я вчера разговаривала с представителем МОМа и мне сказали,что вторые собеседование пока не проводятся в связи с карантином. И когда возобновят не знают…Но это было очевидно ввиду того какая ситуация по Ковиду19 сложилась в Украине.

2 лайка

Скорее всего еще и офицеры не прилетели из за того же карантина по ковиду… Ну что сделаешь. Ждем все. Я в понедельник буду звонить в МОМ тоже поговорю. У нас дочка замуж вышла. Будем добавлять мужа в кейс.

4 лайка

Здравствуйте, берите с собой все ваши документы особенно по медицине. Наша мама болела онко, в МОМ ее направляли по всевозможным врачам. Мы думали что всю информацию они передадут сюда, но нет. И когда мы попали уже с США к онкологу, он оказался рускоязычным, так он очень благодарил что мы привезли все выписки и докуметны маминого лечения. Так ему ничего не передали.
Что оформлять вам подскажут в вашей оргонизации которая помогла вам попасть в США. У нас это Лютеранка. Сразу говорю, наберитесь терпения. Из-за ковида всё в телефоном режиме, всё долго и очень выматывает эмоционально.
Когда мы летели сюда, нам говорили много вещей не набирать. Что там всё можно преобрести, всё доступно. Мы конечно не послушали и брали всё ценное для нас, даже одежду. Нам было положено 10 сумок по 23 кг. Мы их наполнили все. И когда приехали сюда мы поняли что мы правильно сделали. Да всё есть, но всё стоит денег и не малых. Чтоб найти то что нам необходимо, нужно было наматывать километры по магазинам в поисках . Поэтому берите то что считаете нужным. Что я бы не рекомендовала брать, так это полотенца и постельное белье. И то это на ваше усмотрение.

Отправлено с моего LM-Q730 через Tapatalk

4 лайка

Приветствую всех!
Мы с мужем верующие, из ОЦХВЕ, дедушка мужа был осужден за веру (пожалели, вместо расстрела дали 25 лет) и сидел в лагерях до амнистии, папа был епископом, его не раз штрафовали. У нас есть родственники в США - двоюродные сестры и братья мужа, живут во Флориде. А еще у нас 12 детей на двоих (у нас повторный брак, поэтому только один, младший общий). Живем в России.
Подскажите пожалуйста, с чего начать?

3 лайка

Добрый день. Можете подать анкету при соответствии каждому из двух критериев (для граждан постсоветских государств):

  1. Вы являетесь представителем религиозного меньшинства, которое преследовалось в СССР: евреи (иудеи), евангельские христиане (например, пятидесятники и баптисты), украинские католики, члены Украинской Автокефальной Православной Церкви.

  2. У вас есть близкие родственники, постоянно и на законных основаниях проживающие в США. Кто входит в их число? Супруг/супруга, родители, бабушки и дедушки, родные братья и сестры, дети, внуки. Двоюродные братья и сестры, тети и дяди, племянники и племянницы уже «за бортом».

9 лайков

Привет, у меня вопрос к тем кто прошел недавно 1 собеседование подачи 2019г, номер 1261, и еще кто-то , читала раньше на форуме) как вызывают в каком-то порядке номера идут?у нас номер 1259, подавали тоже 2019г, в мом говорят дело активно, ждет собеседования?что это значит скоро вызовут?

5 лайков

Эта тема была автоматически закрыта, когда количество ответов достигло максимума: 10000. Продолжить обсуждение в теме Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2).